Любимая порода

#2
Кошек не люблю, а вот из собак любимая порода - это немецкая овчарка. Но такую можно завести только в частном доме, так как в квартире ей будет тесно. Еще нравятся маленькие собачки - йокширские терьеры.
 
#4
Кошки мне нравятся разные, которые пушистые... в породах не очень разбираюсь, так как не могу завести себе такую красавицу из-за аллергии в семье... а собаки мне нравятся и овчарки и сербернары и водолазы...
 
#5
Мне нравится Чухуахуа. У меня даже есть она.
Вот только беда - в ночь с позавчера на вчера ей делали операцию. Удалили матку :( Врачи сказали, что если бы еще сутки без оперативного вмешательства - она сдохла бы :( Сейчас лежит все еще под наркозом. Спит, лает во сне...
 
#6
Мне нравится Чухуахуа. У меня даже есть она.
Вот только беда - в ночь с позавчера на вчера ей делали операцию. Удалили матку :( Врачи сказали, что если бы еще сутки без оперативного вмешательства - она сдохла бы :( Сейчас лежит все еще под наркозом. Спит, лает во сне...
Нда... Не позавидуешь. Как ее состояние сейчас? Какой возраст. Просто проблемы с маткой у животных могут быть из-за того, что не сводили, а еще если и возраст дай бог, то проблемы неминуемы. Как Вы хоть поняли, что с ней?
 
#7
Нда... Не позавидуешь. Как ее состояние сейчас? Какой возраст. Просто проблемы с маткой у животных могут быть из-за того, что не сводили, а еще если и возраст дай бог, то проблемы неминуемы. Как Вы хоть поняли, что с ней?
Ей уже почти 17 лет. Ни разу не сводили. Не получалось. Вот, собственно, думаю, что именно из-за этого и возникла такая проблема.
Как определили? Да сам не знаю. Получилось так, что у нее началась течка, но сильно затянулась. Около месяца. Тем более она постоянно скулила. Отвели к врачу, он на узи, а там матка воспалёная. Вырезали при ее весе в 2.4 кг почти с полкилограмма.
 
#8
Это очень больно, когда видишь, что твой домашний любимец болеет, а ты не можешь понять, что с ним... Колюня, сочувствую!
Моя самая любимая порода собак - кавказец. Очень сильно нравится. Они и послушные, если правильно воспитать, и охраняют хорошо!
 
#9
Мне нравится Чухуахуа. У меня даже есть она.
Вот только беда - в ночь с позавчера на вчера ей делали операцию. Удалили матку :( Врачи сказали, что если бы еще сутки без оперативного вмешательства - она сдохла бы :( Сейчас лежит все еще под наркозом. Спит, лает во сне...
даааа... Беда так беда... Я не пойму, а раньше сводить в ветклинику нельзя было? Ведь, чем раньше устранить болезнь, тем лучше. И что теперь? Она хоть в себя приходит? Как вы ее сейчас кормите?
 
#10
К сожалению, ребята, моя собака сегодня утром после капельницы умерла... Не выдержала.
Закапывал ее утром, а слезы ручьем текли... Как-то так больно было.
Вынес ее сам, завернул в одеялко, положил в коробочку и все... закопал...
Все, нет у меня домашнего любимца :(
 
#11
У меня кот - длинношёрстный вислоухий шотландец, это и есть моя любимая порода, я долго о нём мечтала, год назад мне его на день рождение подарили и теперь он меня радует маленький нахалёнок. Теперь я мечтаю о собаке, мне нравятся хаски, очень красивые и величественные собаки.
 
#12
Очень люблю собак. Единственно что не люблю породы недособак)))) ну то есть те, которые и на собак то не похожи. Сама обожаю такс, очень нравится лабрадоры - удивительно умные и дружелюбные собачки
 
#13
Как-то побывала на выставке кошек и с тех пор очень нравятся кошки сфинксы. Такие они необычные)) Раньше у меня к ним какое-то отношение не очень было, а теперь хочу завести именно сфинкса)
 
#14
К сожалению, ребята, моя собака сегодня утром после капельницы умерла... Не выдержала.
Соболезнуем(((( Тяжело без друга!!!У нас тоже маленькая собачка,помесь таксы с пинчером.Ей 4 года.Тоже никак не получалось свести.Всё думаем -надо ли?Говорят они рожают тоже тяжело(((((А сейчас ,не знаю даже???[/quote]
 
#15
Ничего себе, долго все-таки жила ваша собака. Я вас прекрасно понимаю, за столько лет она уже стала частью вашей семьи. Вообще чихуахуа очень милая порода собак, мне тоже такие нравятся, и верные, и смешные, даже спать могут с хозяином в одной кровати ))
 
#16
Я люблю собак и в частности собак больших. Нравятся доберманы и доги, к примеру. Они очень классно смотрятся, эффектно когда выгуливаешь, сразу как-то внимание на себя обращаешь)))
 
#17
Самая классная порода собак, это как у собаки из "Люди в чёрном". Они забавные, лапки короткие, морды приплюснутые, сплошной позитив, как они могут не нравится?:) А если бы она ещё и говорила как в фильме, то цены б ей не было))) я погуглил и нашёл, мопс это был.:)
 
#18
У кошек - это персидские красавцы. Они такие ленивые и величественные, что поневоле начинаешь понимать, что действительно именно таким кошкам и могли поклоняться в Древнем Египте. А у собак - это немецкая овчарка. Не знаю, почему, правда.
 
#19
Самая умная кошечка у нас последняя - сиамская. Хотя до нее кошек этой породы не было, была персидская кошечка у родителей, потом дворовой кот, врядли сильно породистый)) сиамские мне никогда особо не нравились, но вот увидела и влюбилась прям)
 
#20
Сиамские очень красивые кошки, особенно с голубыми глазами :) Но говорят что они довольно злые, я много таких историй слышала. Сама люблю персов кошек, а собак немецких, шпицев, терьеров.
 
Сверху