Любимая порода

#21
Мне больше нравятся собаки,они преданные и все понимают, разве что не говорят. Коты они самодостаточные и приходят только когда им нужно,этим они мне не нравятся.Из собак, очень люблю лабродоров и овчарок, милейшие морды с умными глазами.
 
#22
Кошки мне нравятся (не знаю как называется порода) такие как котенок Гав из мультика))) А собак люблю больших догов или доберманов например) Не люблю маленьких собачек, которые даже и на собак то не похожи(
 
#23
Кошки мне нравятся (не знаю как называется порода) такие как котенок Гав из мультика))) А собак люблю больших догов или доберманов например) Не люблю маленьких собачек, которые даже и на собак то не похожи(
У котенка Гав окрас сиамской кошки :) Они действительно очень красивые, мне тоже нравятся, особенно с голубыми глазами. Вот только характер у этой породы далеко не такой симпатичный )) Я больше британцев люблю.
 
#24
В юности у меня была собака Афганская борзая одна из красивейших пород как я считаю,экстерьер,легкая пружинистая походка грациозность в движениях когда повзрослела всегда завести еще одну такую собаку даже щенка ходили выбирать но в последний момент я поняла что это все равно будет уже не та собака которая была у меня.
 
#25
Мне нравятся кошки с прижатыми ушками. Как называются, не знаю.
Хочу себе такую завести.
А ещё хочу попугайчика-неразлучника. Они такие няшки. Только муж никого не разрешает заводить.
Говорит, ему жалко животных...
 
#26
Полинка, муж ваш правильно говорит. Сможете ли вы обеспечить уход за животным? Может, вам сейчас хочется, а потом животное будет страдать, болеть без должного ухода...
 
#27
Я тоже очень люблю персидских кошек. Хоть за ними нужно очень много ухаживать, но они при этом безумно красивые и постоянно радуют глаз)) да и по характеру они очень спокойные и не так часто что-то портят.
 
#28
Мне дворняжки нравятся. По мне так они самые милые и самые красивые. А разные породистые животные мне не очень сильно нравятся, особенно не люблю разных там доберманов и тому подобное.
 
#29
У меня нет любимой породы, для меня любая порода хоть кошек, хоть собак приятная и красивая, исключая конечно сфинксов, это просто ужасные кошки, никогда бы не завел у себя такую
 
#30
Дворняги - вот сама лучшая порода, они самые верные, это же касается и кошек и собак, поэтому если хотите завести питомца, то возьмите в приюте небольшую дворняку
 
#32
Скоттиш-страйт

Порода шотландских прямоухих кошек, иначе называемая скоттиш-страйт существует достаточно недавно. Однако, в редких источниках указывается на её наличие в древности. Но несмотря ни на что, эта порода кошек обладает весьма высокой популярностью. Также их называют "плюшевыми" из-за мягкой и короткой шерсти. Срок жизни от 5 лет, при хорошем уходе до 10.

Особенности характера

Шотландские кошки, в отличие от своих британских собратьев, достаточно игривые и ласковые, успокаивают хозяина, когда ощущают, что он не в настроении.

Особенности питания

Лучше остановиться либо на домашнем питании, либо на корме, поскольку смешивание вызовет проблемы с пищеварением. Кормить лучше всего дорогими кормами. Не стоит давать котам жирную, острую, жареную пищу. Молоко также не рекомендовано к употреблению.

Внешний вид

Тело у скоттиш-страйт среднего размера, хвост гибкий и подвижный. Из цветов чаще всего встречается голубой, лиловый. Глаза у шотландской короткошерстной ярко-оранжевого цвета, что является её отличительной особенностью и выделяет её среди других пород кошек.

Спаривание

Котов породы скоттиш-страйт нужно спаривать с вислоухими фолдами, так как в противном случае, помёт будет болезненным.

 
#33
я очень люблю собак, особенно мне нравится порода Хаски, говорят что они очень умные создания, а их глаза просто завораживают. Но завести достаточно крупную собаку в однокомнатной квартире считаю издевательством. Надеюсь моя мечта сбудется когда увеличатся жилищные условия)
 

eua

New Member
#34
я вообще люблю животных, как то за породой особо не гонюсь, главное чтоб животное было пушистое и с хорошим характером. А некоторые даже выбрасывают животных, если оказывается что в нем не та порода которая ожидалась(
 
#35
Больше люблю собак, я можно сказать типичный собачник) Самыми любимыми породами собак для меня являются корги и таксы. Скорее всего из-за того что у них очень длинное тельце, это кажется так необычно и всего привлекает мое внимание. К тому же эти собаки крайне забавные и безумно красивые!
 
#36
Какая у вас самая любимая порода кошек или собак?) Я вот очень люблю персидских кошек, у самой живет черепаховая красавица. Безумно сообразительное создание :)
Я люблю британцев - таких, как они были сначала, то есть пепельно-серых с большой круглой мордой.

britanskii-kot1.jpg

А собаки мне нравятся английские кокер-спаниели, рыжие, ушастые и с хвостом (не люблю, когда купируют хвост)
 
#37
Очень красивые британцы, согласна. А еще мне нравятся кошки породы Бомбейская. Только они дорогие и не так просто найти породистого котенка. Бомбейская кошка очень черная с красивыми глазами.
Из собак нравятся Бернские зенненхунды.
 
Сверху