Любите ли вы готовить?

#21
Я очень люблю готовить, но не бегом в качестве обязаловки по вечерам.. А так что бы спокойно найти рецепт, приготовить и так же спокойно все это съесть с семьей :) Вот только не часто мне удается все так сделать.
 
#22
Я готовить не люблю, но даже меня иногда накрывает)))))) Готовить я умею и даже вкусно) Может конечно особо не занимаюсь готовкой, потому что сейчас не для кого?)) даже чаще об этом стала задумываться. Понимаю, что когда будет семья, то готовить придется(((( А вообще я мечтаю о муже, который будет любить готовить:D
 
#23
Я готовить очень люблю, с детства с мамой на кухне пропадала, помогала во всем. Сейчас знаю кучу рецептов) На рабочей неделе времени к сожалению почти нет на готовку) А вот на выходных я даю волю фантазии и готовлю что-нибудь вкусненькое)))))))))))
 

геха

Well-Known Member
#24
Важны руки повара и отношение к приготовляемой пище, для своих близких еда получается более лучшей и вкусней, потому что многие хозяйки на уровне инстинктов стараются позаботиться и накормить свою семью. Жена купила мультиварку "Richmod" в гипермаркете "Реал" за 7500 рублей. Теперь большинство блюд готовит в автоматическом режиме, удобно и практично. Когда есть желание и свободное время готовлю сам, интересные рецепты можно подобрать в интернете.
 
#25
Я люблю готовить, потому что у меня получается все быстро и вкусно.
Ну так поделитесь с нами рецептиками.

А я готовить люблю только новые блюда, которые быстро делаются.
Моя семья уже боится, когда я говорю: "Я тут сегодня сделала кулинарный эксперимент, будем пробовать" :D
К сожалению, у меня эксперименты не всегда удачные :D
 
#26
Жена купила мультиварку "Richmod" в гипермаркете "Реал" за 7500 рублей. Теперь большинство блюд готовит в автоматическом режиме, удобно и практично.
А у меня мультиварка Панасоник! Я считаю, Панасоник самая лучшая! Все остальные имеют недостатки. Я долго читала в интернете, пока выбрала.
И теперь довольна очень, просто чудо, а не кастрюлька.
 
#27
Мультиварка? Я слышала, что есть такое. А что она умеет? Действительно все умеет варить сама? Мне кажется, это невозможно. Все равно надо приложить какие-то усилия. Или будет невкусно.
 
#28
Полинка, нет, сама не умеет всё. Но очень облегчает жизнь. Готовить легче, можно не стоять над кастрюлей, а заниматься другими делами.
И еда из неё более полезная, диетическая. И вкусно получается.
У неё режимы разные, много чего можно приготовить, но не всё. Обычная плита тоже нужна остаётся.
 
#29
Звучит интересно. Надо будет почитать про эту мультиварку.
А она дорогая?
Места много на кухне занимает?
У меня и так все поверхности техникой заняты. Но если вещь полезная, можно попробовать найти местечко для нее.
 
#30
Она меньше, чем микроволновка раза в два. Вот и считайте, сколько места.
У меня как раз испеклась в ней творожная запеканка, а сейчас стоит плов.
А я могу не торчать на кухне, а побродить по интернету :)
 
#31
Я сторонница стандартных методов приготовления, не доверяю я этим всяким новшествам, особенно тем которые рекламируют в телемагазине, просто не уверена я в их качестве, чего нельзя сказать об обычной плите
 
#32
Я готовить люблю. Хотя люблю это наверное очень громко сказано. Да готовлю, но удовольствия мне это никакого не доставляет. Просто если есть хочется то могу что то приготовить или парню своему готовлю тоже.
 
#33
Я очень люблю готовить, так как во время готовки я обычно обдумываю планы на вечер, или размышляю над решением каких-то задач. И как правило именно в эти моменты я всегда нахожу выход из всяких сложных ситуаций)) да и потом, мне очень нравится как я готовлю, и я с удовольствием ем свою еду)
 
#34
Я не очень люблю готовить, потому что как правило во время готовки я все больше и больше хочу есть. А из-за этого я понемногу начинаю подьедать пищу и в итоге получается приготовить далеко не все, а при этом голод чувствуется тот же)
 
#35
Мне кажется, что в микроволновке лучше не готовить еду. Да, она отлично подойдет что бы ее разогреть или разморозить, но если ее готовить - то она получается не такой вкусной, как в духовке например или на сковороде.
 
#36
Мне кажется, что в микроволновке лучше не готовить еду. Да, она отлично подойдет что бы ее разогреть или разморозить, но если ее готовить - то она получается не такой вкусной, как в духовке например или на сковороде.
Ну почему же нельзя готовить в микроволновке. Я наоборот, только в микроволновке и делаю пиццу, потому что она там готовится очень быстро и ничуть не хуже, чем в духовке. Да и мне кажется, что в ней можно готовить гораздо больше блюд.
 
#37
Если подворачивается свободное время - то я всегда стараюсь себе приготовить что-то поесть сам, чем покупать все это в магазинах и разогревать. Потому что самому готовить намного дешевле, и ты знаешь качество ингридиентов. А то купишь не понятно что, и мучайся потом с расстройствами желудка.
 
#38
Я люблю готовить, если рядом есть кто-то, с кем можно поболтать) а то самой готовить очень скучно, и весь процесс готовки превращается во что-то рутинное и не интересное. Да и самой кажется, что все готовится намного дольше.
 
#39
Я не очень люблю готовить, так как во-первых не особо умею это делать, и во-вторых для меня этот процесс слишком скучен и однообразен. Я люблю, когда кто-то готовит для меня) но на крайний случай и самому иногда приходится готовить.
 
#40
Готовка интересны процесс, вот я например обожаю готовить овощные салаты, я знаю рецептов около сотни и каждый день балую себя подобными блюдами
 
Сверху