Любители вы отдых с палатками?

#21
Наездился я в детстве на отдых с палатками. Тогда иначе никуда и съездить было нельзя. Сейчас совсем не тянет. Лучше уж с комфортом в гостинице, чем на твердой земле без всяких удобств, зато с ордами комаров. Если едим куда-то на природу, то без ночевки. Утром выехали, день погуляли, вечером домой. Самое то:)
 
#22
Я очень люблю. Только муж сейчас такой сидячий стал, ему кроме дивана ничего не нужно.
А может, давайте соберем компанию здесь на форуме, и съездим на природу? Только не сейчас, а ближе к лету.
Только чур, не напиваться! Пить в меру, чтобы не пришлось потом пьяных по домам развозить.
 
#23
Я бы поехала.. Но не знаю, что муж скажет. Он такой не очень контактный у меня.
С незнакомыми людьми может не захотеть. А я авантюристка, люблю приключения.
 
#24
А без мужа, что, нельзя? Не хочет, пусть дома сидит.
Как узнает, что жена одна ехать куда-то собралась, сразу захочет, куда денется.
 
#25
Мы с мужем и с друзьями постоянно выезжаем на природу. Если нет отпуска то с субботы на воскресенье. том году были отпуска и мы с компанией основной чел 6, кто то приезжал кто то уезжал, выехали на Каму и жили там почти пять дней. Было супер! Главное хорошо собраться. Чем чаще ездишь тем качественнее собираешься. Мы берем хорошие проверенные средства от комаров и средства от солнца а так же матрасы одеяла и подушки. вообщем то что нужно для комфорта. Мне даже ни на какой юг не хочется.
 
#26
Да, средства от комаров - это важно :) Когда-то мы ездили с детьми на байдарках на речку, и попали в комариное место. Так у детей была истерика, так их комары закусали. Их было невероятно много! Пришлось давать детям валерьянку.
А что лучше всего от комаров помогает? Мы брали спирали, но они почти не помогают.
 
#27
мы от комаров берем gardex(не уверена что правильно написала) время действия часов 8 в спрее и не вспоминаем о них даже через 12 часов, и спиральками я правда незнаю фирму на глаза у паковка попадется скажу. 10 спиралей нам на два года хватило и две осталось.
 
#28
А без мужа, что, нельзя? Не хочет, пусть дома сидит.
Как узнает, что жена одна ехать куда-то собралась, сразу захочет, куда денется.
Я так не могу. Зачем провоцировать ссору. Надо его как-то убедить :)
Он же должен понимать, что мне скучно. Пока он целый день работает, я сижу в четырех стенах.

А от комаров сейчас полно мазей, мне лично любая помогает. Я их по запаху выбираю. Чтобы приятно пахло.
 
#29
От комаров спрей, наверное, удобнее всего.
Кремом мазаться неприятно, и он всё-таки жирный.

Полинка, так и скажите мужу - мне скучно, я хочу куда-нибудь поехать. Только твёрдым голосом :)
 
#30
Я отдых с палатками просто обожаю. Мы летом с друзьями всегда выбираемся на речку на несколько дней. что бы отдохнуть. Правда там пару проблем есть: во первых ночью комары просто сьедают, а во вторых ночи даже летом очень холодные...
 
#31
Я вот тоже очень хотел бы хоть раз так отдохнуть - поехать куда-то с друзьями на ночевку с палатками и прочими радостями) Но к сожалению у меня нет таких друзей, которые тоже этого хотят, да и палаток никаких у них нету)
 
#32
Такой вид отдыха я люблю летом, по выходным и вечерам. Просто выбраться с друзьями на природу. А вот отпуск предпочитаю проводить в более комфортной обстановке, желательно у море на пляже ))
Ох, как я с вами согласен, ничего лучше пляжа и моря быть не может, а насчет палаток, то лучше отдыхать таким образом в большой компании с песнями по гитару и жареным на костре
 
#33
Я с палатками просто обожаю отдых. Особенно мне нравится на ночевки летом с друзьями ходить. Нам даже комары не могут помешать хорошо отдохнуть. Каждой летом с друзьями выбираемся на природу с палатками:)
 
#34
Я с палатками просто обожаю отдых. Особенно мне нравится на ночевки летом с друзьями ходить. Нам даже комары не могут помешать хорошо отдохнуть. Каждой летом с друзьями выбираемся на природу с палатками:)
А не посоветуете какое-нибудь хорошее место, куда можно сьездить с палатками на несколько дней? Вот планирую этим летом все таки собрать своих друзей в кучу и заставить их с собой ехать)) думаю они мне еще спасибо скажут)
 
#35
А мне не очень нравится такой отдых. Конечно я был бы не против поехать куда-то с палатками на целый день, но ночевать в них мне очень не хотелось бы. Во-первых потому что ужасно не удобно, а во-вторых потому что комары и жучки всякие, бээ)))
 
#36
Я обожаю палаточный отдых, для меня это самый лучший вид отдыха на природе, но я любитель более техничного отдыха, с доступом в сеть, GPS, камерами, телефонами и прочими подарками цивилизации
 
#37
Ну если честно я не особо фанат такого отдыха, из-за того что почти невозможно угадать погоду, которая может все испортить, да и тащится с рюкзаками тоже не люблю
 
#38
Обожаю такой вид отдыха. Хотя я очень люблю комфорт и привыкла к теплей воде в кране, удобной постели. Самое прекрасное в таком отдыхе это посиделки вечером возле костра до поздна и утреннее пробуждение. Правда, такой отдых легко может быть испорчен дождем, комарами, зубной болью из -за холода, или плохими соседями.
А вообще, отдых с палатками это супер. Мы с друзьями берем большую шестиместную палатку. Она хорошая, дорогая, двухслойная. Поэтому теплая и не промокает. Немного конечно, тяжело ее складывать, но оно того стоит. В конце жизни будет что вспомнить.
 
#39
Мы обожаем палаточный отдых! Ребенка с двух месяцев возили с ночевкой на пару дней на природу! Мы с мужем думаем, что на природе полезнее детям находиться, дышать прекрасным воздухом, а чтобы все было хорошо, надо к организации с умом подходить.
 
#40
Очень люблю отдых с палатками. Часто с друзьями ездим отдыхать с палатками летом. Что может быть вкуснее пищи, приготовленной на огне. Получаю такой заряд эмоций. Но бывает и так, что настроение портит ненастная погода или комары. Был случай, что ничего не предвещало плохой погоды, заехали в такое место , что не могли оттуда выбраться машиной в дождь. В палатке не высидишь тоже долго, хорошенько намучились, толкая машину пару километров в дождь. Теперь мы опытные, стараемся в такие ситуации не попадать.
 
Сверху