Любовь и ненависть

#1
Действительно ли от любви до ненависти один шаг или же нет?
Что вы думаете по этому поводу? Способны ли вы на то чтобы сильно любить кого-то, ну до такой степени, чтобы в случае чего даже начинать этого человека ненавидеть, или же нет?
 
#2
Я в это очень даже верю. Я в юности любила, аж но крышу сносила. Ненавидела когда не звонил, не заходил. А как только появится у меня любила до без памяти. Но любовь с возрастом к нему прошла. Теперь мужа так люблю, иногда прибить хочется, ненавижу. Но люблю очень сильно.
 
#3
Ситуации в жизни разные бывают. Любовь может перерасти в ненависть после предательства, или в результате какого-то случая неприятного для обоих сторон. Я не припомню такого случая, чтобы у меня любовь перерастала в ненависть. А вот с некоторыми друзьями - дружба перерастала в открытую или скрытую вражду. Так, что поговорка в любом случае верная.
 
#4
Я не верю в то, что ненависть может перерасти в любовь и наоборот. Даже если с человеком не сложатся отношения я не увижу причин его ненавидеть. Наверно такое возможно только у тех, кто в действительности не любил, хотя у каждого свое понимание этой ситуации.
 
#5
Вполне. Зависит от того, что произошло. Обида, если любимый человек предаст, или сделает очень больно может быть очень велика и серьезна. А если этого человека любишь, то никак все равно быть не может.
 
#6
Сильные чувства они непостоянные. Вот люди жили в браке, и вроде счастливы. А как они потом относятся друг к другу когда речь идет о разводе и о делении имущества. В итоге оказывается, что на самом деле практика показывает что такое существует. к сожалению.
 
#7
Не верю я в то,что любить и ненавидеть можно одного и того же человека,просто это совсем разные чувства.Любимы может злить,бесить,но до ненависти не доходит,к тому же один раз возненавидев полюбить уже будет нереально.
 
#9
Особенно ярко выражено это бывает у мужчин, которых женщина оставила, может быть, мне так в жизни не везло, но каждый раз, получалось так, что потом меня поливали грязью и даже не здороваются, будто чужие люди. А я ведь даже не изменяла, не предавала. Не представляю, как вот легко можно перечеркнуть счастливые моменты и стать врагами.
 
#10
Я не верю. Если любовь действительно сильная, страстная, пылкая, она никогда не перейдет в чистую ненависть быстро. Да, со временем чувства могут видоизмениться, но не сразу от любви к ненависти. Имхо конечно, но так может меняться только преданная влюбленность, но не любовь.
 
#11
Да точно, что один шаг... я мужа то люблю, то ненавижу... иногда он так меня выбешивает, что просто сил нет... кажется придушила бы... А потом проходит время, помиримся и опять люблю.... По синусоиде короче отношения идут)
 

nata

New Member
#12
Очень даже легко, может перерасти любовь в ненависть. По себе знаю. Когда то, любила своего первого мужа. Но своим поведением и отношением, за несколько лет, он довел меня до того, что я его возненавидела. А когда он начал исправлять то, что на делал, было уже поздно. Все чувства угасли. И мы развелись. Сейчас у меня есть муж, которого я очень люблю. И мне не вериться, что я когда то, кого то любила. Так что ненависть от любви очень близка.
 
#14
А как же не верить, если после каждой ссоры думаешь, убила бы:confused: .Но скорее от любви до ненавести один шаг, чтобы наоборот я еще не встречала.Но все же, чтобы возненавидеть человека, . должна быть веская причина, для меня это измена, обман, при таких обстоятельствах сложно оставаться равнодушным..
 
#15
Я думаю, что это высказывание является правдивым и действительно от любви до ненависти один шаг. Я помню с девушкой когда то расставался, я ее очень сильно любил, а она меня решила бросить, вы просто не представляете насколько в тот момент я ее ненавидел.
 
#16
Ну даже и не знаю. Возможно частично это высказывание и является правдивым. Когда расстаешься с любимым человеком. то кажется, что ненавидишь его. но на самом деле продолжаешь любить его где то в глубине души.
 
#17
У меня было один раз что-то похожее. Я была влюблена в парня, но ничего не получилось и он начал встречаться с другой. А я постоянно о нем думала, переживала и много плакала. До такой степени это дошло, что у меня был просто передоз мыслей о нем. И в какой-то момент мне даже показалось, что я его ненавижу. Но потом я успокоилась, время шло и все прошло))))))) Хотя и ненависти я к нему по сути не испытывала, скорее злилась на себя за то, что так вот получилось
 
Сверху