Любовь и возраст

#1
Есть ли границы между любовью и возрастом или же нет?
Можно ли сказать, что после определенного возраста людям уже не до любви или это все предрассудки и люди могут любить вне зависимости от возраста и не важно сколько им при этом лет?
 
#2
Мне кажется, что все зависит не от возраста, а от человека. Бывает, что мужчина пенсионного возраста, оставшись один, весь такой из себя ищет спутницу жизни и во всю флиртует с дамами. А бывает такое, что и в 20 лет человек зациклен на работе, карьере или еще чем-то. не до любви ему в общем
 
#3
Любви все возрасты покорны! Если человек чувствует в ней потребность и ему отвечают взаимностью, то не важно сколько ему лет. Возможно, что в 70 лет, когда пара прожила уже вместе лет 50 любовь как то видоизменяется, но она по прежнему остается любовью.
 
#4
Мне кажется в определенном возрасте любовь становится не так важна, как то, чтобы рядом с тобой просто всегда был надежный человек. Ведь все люди боятся одиночества, особенно пожилые люди. А дети не так часто приезжают, у них свои семьи. Вот они и ищут под старость лет себе спутника или спутницу.
 
#5
Сугубо индивидуально, сложно приравнивать всех. Как говорится, кому-то седина в голову - бес в ребро, а кто-то уже погрузился в ипохондрию и только делает, что пересчитывает все свои болезни и постоянно плачется, у людей разное отношение к старости, а от того и разная жизнь в этот период.
 
#6
Мне кажется что в любом возрасте есть любовь, просто в разном возрасте она разная. В молодом она какая то более чистая и нежная, в зрелом - более повернутая на плотские желания, с возрастом наверное опять более чувственная становиться. Но не думаю, что можно сказать что в 90 лет любви уже нет.
 
#7
Мне кажется что в любом возрасте есть любовь, просто в разном возрасте она разная. В молодом она какая то более чистая и нежная, в зрелом - более повернутая на плотские желания, с возрастом наверное опять более чувственная становиться. Но не думаю, что можно сказать что в 90 лет любви уже нет.
Вы просто наверное не знаете о каких плотских желаниях мечтают сейчас мальчики в 12 лет. Да они помешаны на это. Даже дети в садике знают что это секс и как им занимаются. Так что думаю, эти плотские желания вообще не нужно путать с любовью. Даже те кто спят со всеми подряд могут любить ту одну, которую они даже не тронут, потому что это любовь чистая.
 
#8
Я считаю, что любовь нормальна именно между людьми одного возраста. Тогда это будет семья нормальная. Разница в пределах трех лет нормальна, а более это уже не совсем правильно, я так думаю. Может быть я не совсем прав.
 
#9
Есть такие дамы, которые только и делают что мечтают о большой любви и при этом едят горы шоколада и читают любовные романы. Вот милые, если вы хотите, чтобы реально у вас была любовь, встаньте с дивана, займитесь собой и тогда вы встретите любимого мужчины. Счастья надо творить, а не тупо ждать и тогда любовь все возрасты покорна.
 
#10
Любовь нужна всем! И в любом возрасте человек может любить и быть любимым. Просто любовь разная бывает. Но это же любовь, какой бы она не была. И в преклонном возрасте можно и нужно любить. ведь любовь дает человеку крылья!
 
#11
Есть такие дамы, которые только и делают что мечтают о большой любви и при этом едят горы шоколада и читают любовные романы. Вот милые, если вы хотите, чтобы реально у вас была любовь, встаньте с дивана, займитесь собой и тогда вы встретите любимого мужчины. Счастья надо творить, а не тупо ждать и тогда любовь все возрасты покорна.
Я вам больше скажу! Некоторые еще торты с пирожными едят. А еще эти некоторые, страшно сказать, САЛО кушают. И все, наивные, надеются встретить большую лбовь, что вот-вот к ним принц на белом мерседесе примчится. :)
А если серьезно, то что Вы уж милый Albatros, чувства с гастрономией в одном флаконе смешиваете? Нравятся Вам стройные, худенькие девушки - Ваше право. А есть те, кому нравятся другие формы. Любви достойны все. И дай Бог всем ее найти.
 
#12
Любовь нужна всем! И в любом возрасте человек может любить и быть любимым. Просто любовь разная бывает. Но это же любовь, какой бы она не была. И в преклонном возрасте можно и нужно любить. ведь любовь дает человеку крылья!
Правильно! Любовь есть во всех возрастах, и всегда полюбить можно. Даже пусть тебе 60 лет уже. Я вот с мужем живу, у нас разница в возрасте 14 лет. И я даже никогда не акцентировала на этом внимание. Родители конечно сначала были против, а потом как познакомились, так и все наладилось). Так что любовь во всех возрастах возможна. И нужна).
 
#13
Думаю, что любовь к возрасту не имеет никакого отношения и может настигнуть человека в любое время, конечно, сложно сказать, что ребёнок в 10 лет может по-настоящему полюбить, но, думаю, что после 14 это вполне возможно, а верхнего порога возможности влюбиться я не вижу.
 
#14
Думаю что нет там никаких границ. Любовь штука нематериальная, а скорее эмоциональная. А эмоции не всегда подчиняются разуму. Поэтому мы многих не понимаем. Кажется, что между ними общего, что они нашли друг в друге. Наверное это даже хорошо, что не все поддается пониманию. Иначе не о чем было бы поговорить, поспорить.
 
#15
Любви все возрасты покорны, и я думаю, что эта пословица действительно правдива. Не важно какой возраст будет у людей, главное, что бы они любили друг друга. У меня мать старше отца была на 7 лет. Ну все ровно же полюбили они друг друга.
 
#16
Мне кажется, что в любом возрасте можно влюбиться... Просто в каком-то это происходит чаще - по молодости, например, а в каком-то реже - в пенсионном, например. Но то, что любовь жива во все возрасты - это я наблюдала со стороны.
 
#17
Я считаю что возраст никаким образом не влияет на любовь, потому что сексуальное влечение может появится даже в глубокой старости и это никак не изменить
 
#18
Пусть и говорят что ограничений никаких нет, но я все же считаю что разница больше 10 лет это уже недопустимо, потому что это люди абсолютно разных интересов
 
#19
Любовь в любом возрасте существует, но не каждому она доступна. Если не ухаживать за собой и за своим внутренним миром - вам не светит никакая чистая прекрасная любовь! Так, что возраст - не главное, главное совсем другое.
 
#20
Я лично считаю, что возраст не важен. Люди могут любить независимо от возраста, а те кто думают по другому просто не правы. Как говорится - любви все возрасты покорны.
 
Сверху