Любовь или дружба

#1
У меня у подружки произошел конфликт со своим парнем и ее лучшим другом. Она со своим другом постоянно вместе ходят на работу, иногда по магазинам. А вот парню ее не нравится все это. И вот она стоит перед выбором друг или парень. Что бы вы посоветовали?
 
#2
Пфф... Вообще какой то странный вопрос. Если она со своим другом постоянно, а на парня просто забивает, то наверное ей бы вообще стояло расстаться с парнем. Она просто наверное к другу не ровно дышит.
 
#3
Пфф... Вообще какой то странный вопрос. Если она со своим другом постоянно, а на парня просто забивает, то наверное ей бы вообще стояло расстаться с парнем. Она просто наверное к другу не ровно дышит.
Да ладно, у девушек бывают друзья парни и ничего там какого нету. Просто, если парень так реагирует, значит он не доверяет ей и не любит. Тогда зачем с таким встречаться, думаю, надо выбрать друга
 
#4
Ой, это вы девушки так думаете, а на самом деле, ни один парень не будет считать вас своей подругой. А потом придет один момент, напьетесь и переспите с ним, а потом будете опять говорить, что он ваш друг.
 
#5
Такой парень не заслуживает такой девушки. Как можно заставлять человека отказаться от друга. Это просто бесчеловечно. Я конечно же посоветую той девушке выбрать ее друга, потому что именно он о ней заботиться.
 
#6
Это вообще бред??? Я не понимаю как так можно?? И это еще парень не заслуживает девушки?? Та такие девушки вообще не нужны парням нормальным...
 

оля

Well-Known Member
#7
Дружба или любовь? Этот пост о том как сложно выбрать между любовью и дружбой...
Он - твой лучший друг. Ты знаешь его уже не первый год, вы пережили вместе и радости, и проблемы, часами болтали по телефону и доверяли друг дружке самое сокровенное. Но в последнее время что-то изменилось. Скажем точнее - изменились твои чувства. В какой-то момент ты поняла, что уже не можешь смотреть на него просто как на приятеля и дальше продолжать непринуждённо общаться - кажется, ты влюбилась в лучшего друга!
Что это? Трагедия? Радость? А может, всего лишь странный сон? Но это самая настоящая реальность. Понятное дело, столь неожиданный поворот событий сбил тебя с толку: как же теперь себя вести, что говорить, о чём молчать и, в конце концов, кто он тебе теперь? Потерпи, спец по любовным делам «Ловушка» поможет разобраться в запутанных отношениях как никто другой! Итак...

Что делать?
Что ж, раз уж всё это время вы с ним общались лишь на уровне закадычных друзей, не исключено, что именно так он тебя и воспринимает - как девчонку-подружку, а не девчонку-девушку. Именно поэтому тебе обязательно нужно показать, что в тебе, как и в любой девчонке, которая ему симпатична, тоже есть загадка и какая-то особенность. А то! Ведь такие девчачьи «штучки» притягивают парней, словно магнитики. К тому же почему бы не побаловать своего друга какими-нибудь приятнейшими сюрпризами? Ну, к примеру, сувениром из «морских краёв» или подарком, о котором он давно мечтает. Ведь тебе очень важно как бы, между прочим, ещё больше расположить его к своей персоне и выглядеть в его глазах «самой-самой», пусть даже подругой. Но это пока. При этом не забудь невзначай обратить внимание друга на то, что ты можешь нравиться другим парням, можешь даже рассказать ему историю какого-нибудь своего недавнего знакомства и попросить совета. Только смотри, не переиграй, а то парень подумает, что ты по уши влюбилась в новоиспечённого кавалера, и завоевать ЕГО сердечко станет ещё труднее. Но если такие уловки не помогли, и ты всё-таки решила излить свои чувства, тогда тебя ждёт следующая ступенька - шагай смелее!

Признаться!
Признаться в любви первой тебе будет очень тяжело. Тем более что этим ты можешь просто испугать парня, который не был готов к столь резкой перемене в ваших отношениях. Именно поэтому «пробивай почву» при помощи вышеуказанных уловок заранее, чтобы признание было логичным завершением всей этой эпопеи. И прежде чем решиться на признание, пойми, что ваши отношения изменятся в любом случае: либо вы будете вместе как пара, либо вашей дружбе придётся положить конец. Правда, как говорится, риск - дело благородное!
Вверх тормашками, или когда всё идет не так, как ты хочешь.
Понятное дело, если друг ответит тебе взаимностью, лучшего «хеппи энда» даже не придумаешь! Но ведь возможен и вариант, что после того, как ты раскроешь все карты, он просто начнёт тебя избегать. Почему?

Ошарашен
Знаешь, не всегда твоё искреннее признание в любви может правильно подействовать на того, кого ты привыкла считать своим другом. Если всё время, которое вы дружили, парень изливал тебе душу, рассказывал о девчонках и делился секретами, твое признание может оказаться для него настоящим Шоком! Пойми, ведь в этот момент он почувствует себя очень неловко, ведь доверял тебе то, что можно доверить ТОЛЬКО Подруге. После всего этого он вряд ли сможет строить с тобой какие-то отношения и, скорее всего, сам поставит жирную точку. А как ты отреагировала бы на его месте сама? Понятное дело, для тебя эдакое «извещение» стало бы настоящим шоком! Подумать только, столько времени он считал тебя своей подругой, а тут ни с того ни с сего ты заявляешь ему о собственной любви! Знай, что мальчишки по своей природе очень пугливые, поэтому вполне возможно, что ему понадобится какое-то время, чтобы побыть одному и свыкнуться с «новостью», которая призвана в корне изменить ваши отношения.

Друзья навеки
К сожалению, может оказаться и так, что парень всегда видел, видит и будет видеть в тебе лишь лучшую подругу, но никак не любимую девушку. Ничего не поделаешь, ведь сама понимаешь, сердечку приказать нельзя! Почему он тебя избегает? Да потому что просто-напросто не знает, что делать! Он понимает, что не хочет тебя потерять, но в то же время осознает, что дальше ваши отношения уже не могут оставаться прежними.

Не ты…
Другая девчонка - вполне серьёзная причина для того, чтобы он стал тебя избегать. С одной стороны, ему нравилось быть твоим другом, но параллельно всё это время в его сердце жила другая особа. Он прекрасно понимает, что тайные чувства раскрыты, но они, как и две параллельные прямые, к сожалению, не пересекаются.

Будь, как будет!
Нет, ты ни в коем случае не должна бежать за ним и пытаться что-то исправить. Слово не воробей - если ты уже сказала ему о том, что любишь, а ответной реакции не последовало, эту тему нужно замять как можно скорее и спокойно отойти в сторону. Подумай только, если начнёшь забрасывать его звонками, караулить на улице или писать SMS-ки, отпугнёшь ещё больше, так и не узнав об истинной причине его игнора. Если его действительно ошарашило твоё признание, вполне вероятно, что по зрелом размышлении он поймет, что ты тоже давно ему симпатична. Просто дай ему время, а оно-то уж, поверь, обязательно расставит всё на свои места. Если парень захочет быть с тобой, он обязательно вернётся!
Что касается дружбы, понятное дело, прежнего доверия в ваших отношениях уже не будет - всё-таки он не сможет спокойно рассказывать девчонке, которая видит в нём не друга, а потенциального парня, все на свете. Единственное, что ты можешь сделать, если, конечно, захочешь сохранить былую дружбу, просто поговорить с парнем по душам и дать ему понять, что не будешь требовать от него ответных чувств, а попытаешься всеми силами сохранить дружбу, которая между вами была.

Что же, всегда считалось, что между парнями и девчонками не бывает дружбы без любви. Как видишь, наша статья тому доказательство! Оно и понятно, ведь вы нашли друг дружку как друзья и дополняете один другого чуть ли не как две половинки. А где есть одно сильное чувство, пусть даже дружеское, до другого, не менее сильного, рукой подать! Помни, какое бы решение ты ни приняла, оно всегда будет правильным, главное, чтобы его тебе подсказало твоё влюблённое сердечко. А там будь, как будет!
 
#8
Ой, это вы девушки так думаете, а на самом деле, ни один парень не будет считать вас своей подругой. А потом придет один момент, напьетесь и переспите с ним, а потом будете опять говорить, что он ваш друг.
Не судите всех по себе. Все люди разные, как мужчины, так и женщины. У меня тоже есть друзья мужчины, и поверьте, никто из них никогда себе не позволит ничего подобного, как и я сама. Слишком хорошо друг друга знаем. А по теме... я сама была в такой ситуации как героиня, по молодости прогнала друзей и осталась с парнем. Только очень быстро поняла что он не мой герой.. друзья тогда простили и поддержали в трудный момент, больше я такую ошибку не повторю!
 
#9
Если девушка дорожит отношениями со своим парнем, то пусть просто немного ограничит общение со своим другом и все, не надо так же докладывать о каждом своем шаге, но и парень тоже не должен все время контролировать каждый шаг возлюбленной, такие отношения тупиковые.
 
#10
Если друг надежный, я бы выбрала его а не парня. Еще неизвестно как сложатся отношения с этим парнем, уже ясно видно, что он ей не доверяет. Парня другого не так уж сложно найти, а хорошие друзья на дороге не валяются, нельзя ими швыряться!
 
#11
Решать кого выбрать нужно только девушке. Для начала стоит сохранить отношения с двумя мужчинами - и с другом, и с парнем. Возможно, их нужно познакомить и тогда возможно парень перестанет ревновать к другу.
 
#12
Не понимаю, что это такое... Что за ситуация, я лично не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, ИМХО, лучше выбрать парня, если он ей вообще важен...
 
#13
А я верю. У меня со школы и универа осталось человек пять с которыми постоянно общаемся. И между нами никогда, ничего не было, уж поверьте :) Просто общие интересы, схожее мировозрение. К счастью мой парень понимает что мы только друзья и сам с ними подружился.
 
#14
Да, интересная ситуация. Мне вот интересно, почему эта девушка не познакомила якобы своего «лучше друга» со своим парнем. Ведь парни в основном считают, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Так, что в этой ситуации девушке лучше всего на всего ближе познакомить своего друга и парня.

Лично, я то считаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна;) .
 
Сверху