Любовь к старику

#1
Шуточное стихотворение о любви молодых женщин к старикам, изнанка этой любви, меркантильный расчет. Бывает и такое...

Любовь пробьет любой редут,
И вот уже старец-пердун
Хвост распускает перед дамой,
Сулит ей счастье самой, самой
Прелестной женщине упрямой.

Порой любовь односторонняя,
Обидеть может даже кровно,
Когда отказ в лицо бросают
И он обидно ужасает,
И каждый знает, что спасает.

Амур стреляет без разбора
В младого, старого ль, и взоры
Вдруг вспыхивают, зажигаясь,
Сердец энергией питаясь,
И ходит раненый, шатаясь.

Не только продолжение рода,
Любовь как павшая невзгода
Нарушит мыслей ток, и чувства –
Природы явственные буйства,
В конце ж душе так пусто, грустно.

Богатство есть, летят поденки,
На злато бабочки, бабенки,
Лелея четкую мечту,
Помрет богач, года учтут
И миллионы будут тут!
 

Максим

Well-Known Member
#2
Хорошее стихотворение, мне понравилось, сочиняйте и добавляйте еще, с удовольствием насладимся и оценим ваше творчество по достоинству.
 
#3
Когда я был школьником, то очень злился на старших мужыков, что "катали " в своих машинах моих однокласниц. Сейчас я сам постарше, и мне тоже нравятся молодые девушки.
Мой знакомый, когда ему было 45 лет начал жить гражданским браком с девушкой 18 лет. Он работал таксистом, неплохо зарабатывал. Он ее выучил за свои деньги в институте, научил , как говорится уму разуму. А она сейчас его бросила. Говорила мне, что он денег мало зарабатывает, и и постели уже не то. А мой знакомый после того как она его бросила очень долго не мог прийти в себя. Думаю, для него это был очень сильный удар. Теперь он остался как у разбитого корыта - без жены и детей, которые его презирают. Все время, когда его встречу - он в депрессии, без настроения.
Сначала ему все его знакомые мужики завидовали, а сейчас всем его жалко.
Думаю ему не стоило бросать жену, а уж если и бросил, то надо было искать пару своего возраста.
 
#4
" Любви все возрасты покорны", но считаю не в этом случае. Осуждаю любовь - показуху, рассчитанную на материальное благополучие, а в основном, при большой разнице в возрасте, так и есть. Мне кажется, что на не соответственную в возрасте любовь, может согласиться человек очень любвеобильный, который надеется впредь найти еще любовь. Каждая молодая женщина задумается о будущем (а оно очень скоро нагрянет). И она еше не в возрасте, ребенок имеет не отца, а старого деда и множество других не хороших последствий . Когда начинать какие-то отношения, нужно включать, прежде всего, мозг.
 
#5
Верю в такую любовь без меркантильного расчета. Молодая девушка смело может влюбиться в ухоженного, следящего за собой сорока лет мужчину. И это будет уже очень большая разница в возрасте. Но любовь приходит нежданно, закружит голову и человеку хорошо. Но есть и моральная сторона этого вопроса. В большинстве случаев - это разбитые семьи, в которых, как никто, страдают дети. С моими принципами я бы подумала о детях своих будущих и детях брошенных отцом. Хотя и кто-то может возражать мне, что отец бросать детей не собирается, он будет с ними очень часто общаться, брать участие в их жизни. Это все не то и для детей, и для отца. Как бы обстоятельства хорошо не складывались, у нормального отца всегда сердце будет разрываться при воспоминании о покинутых детях. Я бы не хотела смотреть на такие переживания, даже скрытые, своего любимого человека.
 
#6
Подстарковатого, то есть мужчину до лет сорока пяти, полюбить еще допускаю. Но молодой девушке полюбить старика - недопустимо. Зачем ей смотреть молодой и интересной на неприятную старость. Как бы себя человек не держал, все равно годы берут свое, начинает стонать, жаловаться, рассказывать о неприятных нюансах, связанных со здоровьем. Семейная пара должна иметь разумную разницу в возрасте. У меня муж старше на девять лет, это много, но я разницы еще не ощущаю, мы вместе стареем.
 
#7
Может и можно полюбить на много лет старшего мужчину. Он и муж и отец. А когда он станет старым дряхлым дедом, а старость приходит на много быстрее, чем мы этого хотим, как на это будет реагировать тогда молодая женщина? Но, все равно, я это допускаю. А вот пятидесятилетней женщине влюбиться в мужчину на пятнадцать лет моложе, не приемлю. Моя знакомая увела молодого мужчину. Я не понимаю такую любовь. А если это любовь, то зачем портить ему жизнь, подумать и пожалеть его надо. Он должен иметь нормальную семью, воспитывать детей, а не выполнять прихоти женщины в возрасте. Если молодая девушка со стариком и детей может рожать и растить, то у молодого человека с женщиной в годах, такой перспективы нет.
 
#8
Я когда учился в школе, в одиннадцатом классе, мои одноклассницы не хотели встречаться со мной и моими друзьями, а искали себе старших мужчин. Это меня просто тогда бесило. Я считал их очень плохими, ласково говоря. Но прошло время, и теперь я гуляю с молоденькими девушками. И наверное их одноклассники тоже на меня так смотрят, как я когда то на старших мужчин, что гуляли с моими одноклассницами. Думаю, что если разница меньше, чем 12 лет, то нормальные отношения возможны. Если же разница в возрасте больше, то это не любовь, а просто временная страсть, которая быстро пройдет.
 
#9
Очень односторонняя трактовка, любовь и страсть могут быть в старые годы, и не виноват человек, что претензии еще есть, а вот здоровье уже не позволяет. правда, совсем плохо, когда он этого и не осознает. Вот вчера буквально смотрела фильм "А вот и она" - там, правда, про любовь двух пожилых людей, когда адекватную своему возрасту женщину полюбил. Кстати, играет Дуглас и Киттон - но не все в пожилом возрасте столько прекрасно выглядят.
 
#10
Если девушка не имеет молодых кавалеров , то действительно может и есть смысл завести старого любовника, или мужа. Ведь быть в одиночестве никому не хочется. Легко говорить о том, как правильно поступать тем , у кого все хорошо. А что делать девушке, у которой нет парня и не предвидится? Ведь она так хочет замуж или просто элементарной любви. Конечно, на старости лет, девушка останется с дряхлым стариком, или просто вдовой. Но эти проблемы будут потом. Да и от этого никто не может быть застрахован. Если есть хотя бы страсть с обеих сторон, то попробовать можно. Только желательно, попробовать так, чтобы никто из знакомых не знал.
 
Сверху