Любовь у подростков

#1
Можно ли считать настоящей ту любовь, которая появляется в подростковом возрасте или же нет?
А то многие в подростковом возрасте относятся очень ранимо к любви, и даже способны на необдуманные поступки, вплоть до суицида. Но как объяснить что это не настоящая любовь, или все же настоящая?
 
#2
Вы слышали такое изречение: " Любви все возрасты покорны", думаю, что в подростковом возрасте вполне может быть настоящая любовь. А убедить подростка, что его любовь не настоящая вам никогда не удастся, да и как вы себе это вообще представляете. Чтобы не произошло что-то из необдуманного, к ребёнку нужно быть внимательным, но не навязчивым, выполнять роль друга, который поддержит в любом случае.
 
#3
Почему же не настоящая?Скорее наоборот самая настоящая,когда человека любят не за что-то а вопреки,не думая как с ним дальше жить будет,какой у него характер и хорошо ли будет зарабатывать.Единственное,что стоит объяснять подросткам,что даже,если их разлюбили то рано или поздно появится другой человек,который поможет забыть обо всем.
 
#4
Главное, что они об этом думают, а не мы с вами - взрослые, прагматичные дяди и тети. Они относятся к этому со всей серьезностью и скренностью, а значит чувство это настоящее. Или настоящая любовь - только та, при которой люди женятся?
 
#5
Вот представьте, если бы вам кто-то стал объяснять, что ваша любовь ненастоящая и стал бы приводить различные аргументы, как бы к этому отнеслись? А реакция подростка ещё гремучей, мне кажется, что им это нужно всё самим пережить без вмешательств советчиков.
 
#6
Я очень даже верю. У меня в 15 лет была такая любовь, что словами не передать. Познакомилась с мальчиком, а он жил далеко от меня, так что каждый день видеться не получалось. Жила от встречи до встречи. А потом он меня бросил. Тогда казалось, что умру. Спасибо маме, сопли утерла, поддержала.
 
#7
А что вообще можно считать настоящей любовью, это же всё-так относительно, что со стороны никогда ничего и не скажешь любит человек или не любит, да и вообще, некорректно вмешиваться в чужие отношения, даже если это ваш ребёнок, только навредите, лучше будет молчаливое понимание и сочувствие.
 
#8
Да, это все очень относительно и действительно, настоящая любовь может возникнуть в очень раннем возрасте. У меня есть знакомые, они с 14 лет вместе, уже 8 лет не расстаются. Но это единичные случаи, в основном только кажется, что нашел свою настоящую любовь и будешь с ней до конца жизни.
 
#9
Сейчас по прошествии лет, я понимаю, что то чувство, что у меня было в подростковом возрасте совсем не любовью было, но вот я была уверена в обратном и вряд ли кому-то удалось меня разуверить, подросток - это сгусток гормонов и нервов, он всё чувствует острее, потому тут ничего не поделать, только ждать и следить.
 
#10
Вот я опровергну) Я вышла замуж в 19 лет, до этого мы с мужем встречались... были вместе почти 3 года. И наша любовь началась как подростковая, и переросла во взрослую, настоящую. Бывают чувства, которые сохраняются годы. Мы в браке уже 15 лет, у нас двое прекрасных деток и я никогда не жалела что муж у меня был первый и единственный)
 
#11
А я как раз из тех, кто понял, что подростковая любовь - пустое, по крайней мере, в моём случае именно так, как раз сейчас писала в другой теме, что мы поженились, после школы сразу, так как думали, что это любовь навеки и через год развелись, потому что поняли, что нет уже никакой любви.
 
#12
Если встречаются мальчик и девочка которые подходят друг-другу, то зачем это все разрушать? Может быть действительно у них сложится на всю жизнь. Другое дело если эта любовь тянет ребенка в дурную компанию, тогда уже стоит подумать..
 
#13
А зачем что-то объяснять? Пусть подростки сами потом сделают выводы... Я бы не стала вмешиваться. Только бы объяснила про безопасный секс... насколько это важно и про отрицательные моменты ранней беременности...
 
#14
Можно ли считать настоящей ту любовь, которая появляется в подростковом возрасте или же нет?
А то многие в подростковом возрасте относятся очень ранимо к любви, и даже способны на необдуманные поступки, вплоть до суицида. Но как объяснить что это не настоящая любовь, или все же настоящая?
Не стоит думать, что у них тогда любовь не серьезная, может быть наоборот, более чистые чувства не найдешь ни у кого постарше. надо уважать их чувства, но при этом как-то помягче сказать, что не стоит убиваться из-за любви. Просто они тогда ранимые и неудачи близко к сердцу принимают.
 
#15
Я вообще считаю, что любовь в юном возрасте, самая чистая и самая запоминающаяся.Если каждый из нас вспомнит свою первую любовь, то это будет что-то волнующее, то , что незабудешь никогда.И спустя много лет , случайно встретив того человека, с улыбкой вспоминаешь как это было наивно и непренужденно:rolleyes:
 
#16
Знаете как говорят " только дети могут любить чистой и искренней любовью". Я не спорю может и подростки думают, что они влюблены и это на всю жизнь, но с возрастом они поймут, что все это были только игры.
 
#17
Я бы не стала вмешиваться, но согласна с Морковкой, что надо было бы объяснить все что касается безопасного секса... Пусть кому-то это будет и неудобный разговор, но ранняя беременность еще более неудобна.
 
#18
Подросткам в таком возрасте объяснить что либо очень сложно. Они все ровно будут думать, что они нашли свою единственную любовь на всю жизнь. Я сам был подростком и знаю каково это.
 
#19
Подростковую любовь нужно воспринимать со всей серьезностью, потому что она на самом деле несет серьезные чувства.Порой, даже взрослые сознательные люди,не могут так влюбляться, как в юности из-за нажитого негативного опыта.Такие чувства нужно уважать однозначно.
 
#20
Можно ли считать настоящей ту любовь, которая появляется в подростковом возрасте или же нет?
А то многие в подростковом возрасте относятся очень ранимо к любви, и даже способны на необдуманные поступки, вплоть до суицида. Но как объяснить что это не настоящая любовь, или все же настоящая?
Я например сейчас понимаю что то что раньше считала любовью лет в 13, оказывается просто было страстью, а может гормоны буйствовали. По-настоящему полюбила в 17 лет, но закончилось все довольно не радостно. Сейчас уже не отдаю себя полностью любви, потому что в жизни все резко может поменяться, теперь моя самая большая любовь - это дочка)..
 
Сверху