Любовь у подростков

#21
Мне кажется, что у подростков не может быть любви, потому как любовь, это все же осознанное чувство и оно спокойное и размеренное. То, что есть у подростков, это не более чем влюбленность, которая быстро возникает, но тем не менее, как правило и быстро гаснет. Хотя бывают и исключения.
 
#22
Подростковые увлечения ни в коем случае не следует путать с любовью, в подростковом возрасте всему виной феромоны и прочие химические вещества в организме, подростки просто пытаются влиться в процесс полового созревания
 
#23
Не буду сразу вот так громко заявлять, что любовь в подростковом возрасте это иллюзия. Сам был подростком, сам влюблялся, но сейчас понимаю, что это было что то другое нежели любовь. Не понимаю, конечно, подростков, которые чуть ли не в 13 лет пытаются наложить на себя руки из за любви.
 
#24
У меня в подростковом возрасте любви не было. Разве что мальчики нравились и все. Никаких слез, мыслей о суициде и т.п. И слава богу)) А вообще, если уж считает подросток, что влюбился, значит так и есть. Ведь все мы рано или поздно влюбляемся впервые и как-то это определяем, что любовь и все дела. И я не понимаю родителей, которые говорят своему чаду, что все это чушь да дурь, а не любовь. Они то откуда знают за своего ребенка? Всем это надо пережить, перечувствовать. Все равно пока своих шишек не набьешь, не научишься ничему и не поймешь.
 
#25
В подростковом возрасте человек даже не представляет что такое любовь, для подростка влечение это всего лишь результат гормонального дисбаланса
 
#26
Скорее всего это просто эмоциональные поступки, тоесть в подростковом периоде мы влюбляемся быстро и не думаем, о том к чему приведет эта любовь. А в более взрослом возрасте все наоборот, все переборчиво.
 
#27
Всякая любовь имеет право быть настоящей. Просто в этот момент нужно различать влюбленность у подростком и любовь у тех самых подростков. Поэтому сначала сделайте выводы, а потом рассуждайте.
 
#28
Согласен. Я сам был подростком, сам любил и я думаю, что это действительно была любовь. Так что я не думаю, что можно говорить, что это не любовь, а просто ребятчество.
 
Сверху