Лоджия Полесье 8

#1
Поделитесь по поводу того что вы собираетесь делать с лоджией.
Я вот думаю превратить ее либо в кабинет, либо в оранжерею. Остается только вопрос отопления и утепления для того чтобы это можно было осуществить. Вы что собираетесь с этим делать?
 
#2
Для начала надо утеплить. Чтобы делать то что вы хотите.
Ну а далее, уже обустраивать.
Мы думали не будет ли как-то возможность сделать чтобы лоджия тоже отапливалась, то есть поставить там дополнительный радиатор. Тогда можно и спальню там делать.
 
#3
Слышала что некоторые превращали балкон в детскую комнату..но как по мне, так это не разумно и очень опасно.
Ну а что касается всего остального, то я предпочитаю там шкафы поставить, стул, растения, и вещи какие-то хранить и отдыхать. Небольшая комната для отдыха но получится.
 
#4
Хочу кабинет, думала устроить на балконе, или же в общей комнате как-то оградить кусок и даже не знаю как поступить. А то на балконе шкафы бы поставила также, собирать всякие вещи, которые и нужны, но как бы и некуда поставить. Но даже не знаю что будем с этой лоджией делать и как лучше обустроить.
 
#6
Понравились оба варианта, интересный такой творческий подход. Но больше всего конечно же понравилась лоджия как продолжение комнаты.
так интересно придумано с этой стойкой посередине, я бы вот никогда до такого сам не додумался..
вот есть мысль пригласить дизайнера, самому тяжко что-то придумать
 
#8
Мне тоже понравился вариант со стойкой, но лоджия тогда достаточно бестолковая получается. Красивая, но бесполезная по сути. Конечно хорошо, когда хватает квадратных метров и можно оставить лоджию для удовольствия глазу) Но я бы лучше соединила с комнатой и сделала там рабочее место.
 
#10
Нет слов, хочется все и сразу. Но думаю жена больше будет в восторге от того, чтобы сделали для нее уголок для наведения красоты, мне же хотелось бы, чтобы там компьютер стоял и что-то типа кабинета.
В общем, красиво. И то что как будто стена есть, но только наполовину, создает ощущение пространства. Не чувствуется изолирование и узкое помещение (я о лоджии).
 
#11
А я собираюсь превращать лоджию в комнату для сушки и глажки белья, я себе туда и шкафы поставлю, чтобы сразу все собирать и буду там с бельем возиться, когда в доме дети, стирка это обязательное занятие, не то что хочешь или не хочешь.
 
#12
А я собираюсь превращать лоджию в комнату для сушки и глажки белья, я себе туда и шкафы поставлю, чтобы сразу все собирать и буду там с бельем возиться, когда в доме дети, стирка это обязательное занятие, не то что хочешь или не хочешь.
Как вариант, чтобы не делать сушилку на кухне или в ванной.
Я вот всегда мечтал о том, чтобы в ванной было окошечко, чтобы воздух попадал. Но если такое не реально сделать, то надо обязательно дополнительную вентиляцию сделать, иначе сырость. Другое дело лоджия, там от белья мокрого сырости не будет, особенно если постоянно открывать окна.
 
Сверху