Лучший отдых на море с детьми

#1
Где можно лучше всего отдохнуть с детишками на море? Требования: песочек, пологий вход в море, наличие развлекалок для детей - детская площадка, водные горки, хорошая анимация.
 
#2
Мы отдыхали в Болгарии. Курорт Св.Константин и Елена. Там есть отель Азалия. Очень приличный и для детей подходящий. 2 водные горки, площадка тоже есть. Правда, с анимацией не очень - она вся на немецком языке. Но движения танца деткам были понятны и без перевода.
 
#3
а нам в турции понравилось :) отдыхали в сиде, там берег песочный, детям есть, где поиграть, и в море зайти могут) отелей там - на любой вкус, практически все обустроены какими-то площадками, горками
 
#4
В Турции нам очень понравилось, но если нет возможности поехать туда, посоветую Евпаторию или Анапу. В обоих курортных городах много детских развлечений и море хорошее и вход в него. Аквапарк в Анапе тоже есть, только небольшой, не такой как в Геленджике, но для детей вполне достаточно.
 
#5
Я была и в Анапе и в Турции. Могу сказать в Турции понравилось больше и обошлось дешевле, за условия получше даже чем в Анапе. Мы были в Мармарисе, еще без детей когда, и в Анталии с дочкой. Там такой шикарный аквапарк)
 
#6
Не надо, не ездите к нам на море, уж слишком оно грязное в Краснодарском крае. Как уже было сказано, хороший вариант - это Турция, развлечений для деток предостаточно. На Украине тоже есть хорошие места.
 
#7
Все зависит от финансовых возможностей) Средний ценовой диапазон - я бы выбрала Болгарию. В Египте все же слишком жарко для ребенка, Болгария в плане климата лучше. В Турции сама не была, так что ничего сказать не могу.
 
#8
Меня маленькую возили на черное море. Запомнилось многое. Но больше всего почему то запомнились лилипуты :). Я впервые увидела маленького человечка. И ничего понять не могла.
 
#9
Я бы лучше к нам на море свозила маленького ребенка для начала. Просто с маленькими страшно куда-то за границу ехать, мало ли что с ними может случится, а квалифицированную медицинскую помощь только у нас бесплатно окажут.
 
#10
Если есть на свете рай - это Краснодарский край! Слышали такой слоган? Для отдыха с детьми хорошо подходит Анапа и Ейск. Песочек хороший, море приятное. Если за границей, то пожалуй Турция, Болгария. Тайланд не плохо, но больно уж лететь далеко и долго.
 
#12
В Анапе центральный пляж с песочком и очень далеко начинается глубина... поэтому тут хорошо как раз для детей поплескаться. Единственный минус - это слишком большая загруженность пляжа. Иногда просто ступить некуда.
 
#13
Я кстати тоже много была в Сочи в детстве, у меня там бабушка жила, хорошие воспоминания, хотя пляж ужасно грязный. А вот Анапу я не люблю. смысла особого в пологом пляже не вижу. Детей самих все равно не отпустишь, будешь сидеть и глядеть во все глаза, а вот самом чтобы поплавать, приходится пол километра пилять до глубины.
 
#14
В Анапе центральный пляж с песочком и очень далеко начинается глубина... поэтому тут хорошо как раз для детей поплескаться. Единственный минус - это слишком большая загруженность пляжа. Иногда просто ступить некуда.
Я тоже помню этот пляж... там надо очень далеко отходить от берега чтобы поплавать... а около берега стоооолько детей, что своих заметить сложно в этой куче мала... Мне не очень там понравилось, если честно.
 
#15
Люблю пустынные пляжи, где можно спокойно наблюдать за своими детьми и где они нормально могут разгуляться. Обязательно должен быть шезлонг и зонтик.... и бар недалеко с прохладительными напитками... В этом наши курорты отстают.
 

Айнур

Well-Known Member
#16
Пляж "Monkey Mia" - место, где собираются люди посмотреть на дельфинов, а дельфины приплывают взглянуть на людей, Австралия.

пляж.jpg
 

Яна

Well-Known Member
#17
На пляже Пиг-Бич Багамских островов обитает около 20 свиней, которые совершенно не боятся человека, позволяют приблизиться к ним, погладить, покормить и легко разделяют с туристами радости пляжного отдыха.

свилья.jpg
 
#18
Мы с дочкой ездим только в Анапу. Радует наличие песчаного и самое главное чистого пляжа. Минус в том, что в августе море цветет, но если отдалиться от Анапы километров на десять, например в Джемете, то море чистое и хорошее. Большой выбор развлечений для детей. Стоит однозначно посетить аквапарк, в центральном парке. Для детей просто рай, т.к. большой выбор детских горок. Насколько помню, еще с советских времен, Анапа считается детским курортом.
 
#19
Мне кажется с детьми особо не отдохнешь, нужен глаз да глаз, чтобы ничего не случилось.
 
Сверху