Лучший спортсмен десятилетия

#1
На ваш взгляд кто является лучшим спортсменов десятилетия? Я бы составил личную тройку призеров, на первое место поставил бы футболиста Лионеля Месси, на второе место - пловца Майкла Фелпса, и на третье место - прыгунью с шестом Елену Иссинбаеву. Может я кого-то упустил из виду, просто эти спортсмены первыми пришли на ум. А как выглядит ваша тройка?
 
#2
Однозначно Майкл Фелпс. Простите, но такого количества золотых медалей на Олимпиадах не завоевывал никто и никогда, а это значит, что он реальный герой спорта последнего, а то и двух последних десятилетий. Второе место, на мой взгляд за Шараповой. Ну и третье, этио конечно Лионель Месси. Тут вы правы.
 
#3
Месси, Фелпс, Бьорндален... Этот список можно продолжать долго. есть ведь ещё герои бобслея, сквоша, снукера. Тут нужно ограничить вид спорта. Если я назову вам человека по имени Ронни О’Салливан, не все поймут кто это. Но он лучший игрок в снукер, четырёхкратный чемпион мира, обладатель ещё кучи снукерных рекордов.
 
#4
Я бы конечно же отдал золото, как лучшему спортсмену десятилетия Лионелю Месси. Это действительно звездный спортсмен, я не думаю, что кто в мире играет в футбол лучше него. Фелпс тоже в принципе сильный спортсмен, но с Месси он даже рядом не стоял.
 
#5
Так просто составить список величайших спортсменов десятилетия вообще не возможно потому что таланты есть в любом виде спорта, и каждый человек будет формировать свой список независимо от других
 
#6
Я вообще не понимаю как можно сравнивать спортсменов, которые занимаются разными видами спорта. Я могу сказать, что тот же Месси лучший в футболе, Фелпс в плавании, а Исинбаева в прыжках. Но сравнивать их точно нельзя.
 
#7
Я вообще не понимаю как можно сравнивать спортсменов, которые занимаются разными видами спорта. Я могу сказать, что тот же Месси лучший в футболе, Фелпс в плавании, а Исинбаева в прыжках. Но сравнивать их точно нельзя.
Согласен, это все равно что говорить что лучшие автомобили Бугатти Вейрон, КАМАЗ или лучшие самолеты Боинг и F-15, просто нет критериев с помощью которых можно сравнивать спортсменов с разных видов спорта
 
#8
Согласна с вами. Нельзя сравнивать спортсменов из разных видов спорта. Хотя в каждом виде спорта можно выделить парочку спортсменов, которые в своем спорте являются лучшими.
 
#9
Я почему-то не особо стараюсь запоминать имена спортсменов, пусть даже они будут самыми лучшими в своем виде спорта. Мне просто иногда хочется посмотреть на какие-то состязания и расслабиться.
 
#10
Мне кажется. что действительно великим является Месси. Да, можно конечно очень долго об этом спорить, но это мое личное мнение, и я думаю, что лучше него нету никого.
 
#11
В футболе может быть и Месии лучший, но в других видах спорта есть свои лучшие. Так что думаю, что если уже называть лучших, то только по отдельным видам спорта, а то по другому как то что ли тупо оценивать.
 
#12
Я даже и спортсменов всех этих не знаю, что вы назвали. Хотя нет, Елену Исинбаеву знаю. Думаю, что в прыжках она лучшая в мире, но вот про другие виды спорта ничего сказать не могу.
 
#13
Все таки я согласен с тем человеком который писал что нет смысла сравнивать спортсменов из разных категорий. Потому что все они добились отличных результатов, и эти достижения просто не сравнимы
 
#14
Ну вообще каждый человек поставит на первое место спортсмена из любимого спорта, поэтому объективной оценки в данной теме мы точно не добьемся
 
#15
Не знаю насчет остальных, но действительно лучшим футболистом я считаю именно Месси, пусть и говорят что он плохо сыграл за сборную и прочее
 
#16
Этот спор не решиться никогда, поэтому даже нет смысла делать подобные рейтинги или просто определять лучшего спортсмена, потому что нет абсолютно никакой объективности, каждый будет голосовать за любимого спортсмена.
 
Сверху