Лужи

#1
Вот скажите мне, все дети любят по лужам прыгать и что с этим делать? Осенью моего 2х летнего сына во время прогулки было хлебом не корми, дай по лужам попрыгать. Измазывался так, что резиновые сапоги и болониевые непромокаемые штаны не спасали. Может есть какие-то комбинезоны непромокаемые, которые одеваются поверх одежды, чтобы ее не заляпать?
 
#2
Могу посоветовать воспитывать вашего ребенка и говорить ему о том, что бегать по лужам не совсем красиво. Понятно, что он сейчас маленький и вряд ли поймет, что это не хорошо. Только, если этого не делать сейчас, то в последствии он у вас совсем станет неуправляемым. Можно еще посоветовать обходить лужи стороной ;).
Насчет дополнительных костюмов ничего не могу сказать. У меня сын уже давно вырос, а в то время когда он был маленьким, ничего подобного не продавалось.
 
#3
Все маленькие дети любят лужи и резиновые сапоги одевают только чтобы по лужам не ходить. Если вы не хотите, чтобы ребенок этого делал, тогда не одевайте ему резиновые сапоги, пусть ходит в обычных, желание измерить глубину лужи сразу как рукой снимет.
 
#4
Все маленькие дети любят лужи и резиновые сапоги одевают только чтобы по лужам не ходить. Если вы не хотите, чтобы ребенок этого делал, тогда не одевайте ему резиновые сапоги, пусть ходит в обычных, желание измерить глубину лужи сразу как рукой снимет.
Не снимет, ребенок замерзнет, начнет капризничать, но по лужам бегать не перестанет. Все малыши очень любят по лужам топать. Я видела в интернете специальные детские прорезиненные штаны, которые поверх обычных одеваются. Как одна из мер, они должны помочь. Другой вариант жестче контролировать ребенка, не давать ему залезать в глубокие лужи.
 
#5
Если вы не хотите, чтобы ребенок этого делал, тогда не одевайте ему резиновые сапоги, пусть ходит в обычных, желание измерить глубину лужи сразу как рукой снимет.
Я смотрю, некоторые мамы готовы все ребенку запретить, чтоб только проблем поменьше было. А зачем? Когда еще, если не в детстве, бегать по лужам, лепить снеговиков, играть в снежки? Или так сложно ребенка дома переодеть и одежду постирать?
Может есть какие-то комбинезоны непромокаемые, которые одеваются поверх одежды, чтобы ее не заляпать?
Вот с этим согласен. Если продается что-то подобное, то можно и купить
 
#6
Эх папа, если Вы им являетесь. Конечно переодеть и постирать не сложно. Но бегание по лужам может привести к болезни. У меня ребенок тоже любит лужи мерить, но осенью и весной стараюсь как то это предотвращать. А летом разрешаю по луже тепкаться.
 
#7
Если вода холодная, то конечно не стоит пускать ребенка в лужу. А летом по теплу, почему нет? Это же такое удовольствие, сами ведь в детстве любили такое занятие ))) А в стирке отлично помогает стиральная машина!
 
#8
Я вот даже как то статью читала в журнале Мой ребенок, в ней рассказывалось о пользе луж для развития ребенка,мамам видимо этого не понять,просто в нас заложено природой оберегать чадо,а лужи - это опасность,вот и стараемся оберегать как умеем.Нам помогает то,что если зашли в лужу сразу идем домой,с капризами или без не волнует,правила есть правило.
 
#9
Вот скажите мне, все дети любят по лужам прыгать и что с этим делать? Осенью моего 2х летнего сына во время прогулки было хлебом не корми, дай по лужам попрыгать. Измазывался так, что резиновые сапоги и болониевые непромокаемые штаны не спасали. Может есть какие-то комбинезоны непромокаемые, которые одеваются поверх одежды, чтобы ее не заляпать?
не знаю. У моих детишек подобное не замечается. видимо он видел кого-то из детей, что так делает и сам захотел, вряд ли он мог сам это придумать, хотя, детки в этом возрасте сообразительные очень. Если так и не сможете отучить, ищите лужи поменьше и как только намокнет, домой.
 
#10
Бывают такие упорные детки, которым если что втемяшется в голову, переубедить их очень сложно, а до плача доводить ни один из родителей не захочет. Тем более ревущего ребенка нужно будет тащить домой, это значит, что он не догуляет и будет капризничать оставшуюся часть дня. А капризный ребенок постоянно куда-то лезет и за ним уследить порой бывает вообще невозможно. Вот и приходится родителям искать компромиссы. Я бы посоветовала вам пускать его только в мелкие лужи. Хочет топать, пусть топает, но так чтобы не заляпался весь и не упал.
 
#11
Никогда даже не думала о том, что бултыхание в лужах - веселое занятие. Вот снежки и снеговики - да, но лужи - это же грязно. И одно дело, если ребенок сам туда лезет в силу своей заинтересованности, но родителей, которые это приветствуют, я совсем не понимаю.
 
#12
Есть и комбезы на такой случай и обувь. Постарайтесь просто лужи обходить, объяснять что пригать по лужам очень плохо. Отвлеките ребенка в конце концов
 
Сверху