Майорка (Испания) приглашает на виноградное побоище

#1
Интересная туристическая новость о проведении в Испании виноградного побоища, созданного по "лекалам" знаменитой бойни помидорами.

Томатина.jpg

На Майорке (Испания), как известно, принято каждый год устраивать бойню помидорами с романтическим названием "Томатина". Однако тяга испанцев с закидыванию друг друга продуктами питания одними только помидорами не ограничивается. Так, здесь ещё принято закидывать друг друга виноградом, а некоторые уже задумываются о том, чтобы организовать бойню яйцами, сосисками, майонезом, кетчупом, йогуртом, рыбой и даже икрой. На Майорке подобные мероприятия с каждым годом пользуются всё большей и большей популярностью.
Любителей быть закиданными продуктами питания Испания приглашает на Праздник давильщиков, пройдет который 20 сентября в муниципалитете Бинисалеме. Бинисалеме хорошо известен своими винодельнями, а само мероприятие приурочено к окончанию сбора виноградного урожая. Пройдет церемония открытия праздника в 12:00 возле городской ратуши, после чего на специально выделенном поле состоится битва виноградом. Почему именно в поле? Всё дело в том, что организаторы опасаются, что придется потом отмывать городские улицы.
Сражение проходит весьма своеобразно: вместе с виноградом люди забрасывают себя комками мокрой грязи. В общем, покушать виноград на халяву можно будет только вперемешку с грязью.
 
#2
Дааа, чего только люди не придумают от скуки:eek: Интересно, а у нас, в Ижевске, можно было бы провести подобное мероприятие? Было бы оно популярно среди горожан также, как и среди испанцев? Знаю, что молодежь еще битвы с красками устраивает - тоже интересно, я бы поучаствовала;)
 
#3
Простите, но звучит как пир во время чумы. Заелись, честно. Пусть пришлют виноград нам, коль им не нужен - у нас есть люди, не доедающие витаминов... Простите. это я от зависти. Мероприятие позитивное.
 
#4
Знаете, я вроде и не против таких развлечений, если все хорошо. Но при этом могу сказать, что меня немного колбасит от того, что есть страны в которых голод и сосиска ребенку за праздник. А тут такое устраивается.
 
#5
Испанцы умеют веселиться, я рада за них. Этот народ очень жизнерадостный и оптимистичный, любящий разные развлечения. Но, как по мне, я не испытала бы удовольствия от закидывания помидорами или виноградом. Для меня это дикость.
 
#6
В самом деле, даже трудно сказать, как к этому правильно относиться. То ли порадоваться за испанцев, то ли горько плакать, что жаль помидоров:confused:- нам бы столько томатного сока!
Скорее, этих овощей там, как у нас снега. А подарить друг другу позитив - это бесценно. Процитирую Дейла Карнеги: "Улыбка - это то, что для Вас ничего не стоит, но другими ценится очень дорого":D
 
Сверху