Маникюр/педикюр, делаем сами?

#1
Вы маникюр и педикюр делаете сами или же обращаестесь за этим в салон? мне не нравиться ходить в салон, думала может мастера домой приглашать. Не знаете случайно мастера, может в Полесье даже живет, и чтобы могла домой прийти и все сделать? Скиньте телефон если что.
 
#2
Я всегда сама себе делаю маникюр и педикюр. Денег немного жалко на все это, да и в основном делаю неброский френч, у самой не плохо получается его делать. В салон хожу только если нужно сделать что-т необычное на торжество.
 
#3
Да мне тоже нравится ходить в салон, сел и расслабился, а за тобой ухаживают. Но сейчас эта услуга мне недоступна, сидя с маленьким ребенком, времени на поход в салон красоты нет вообще. Может хоть перед днем Рождения себя побалую. А так делаю дома сама, ещё со школы слежу за этим.
 
#4
Обхожусь своими силами, так как никому не могу доверить свои ноготочки и пальцы, только я знаю как мне лучше и комфортно, зачем тратить деньги и время на объяснения, когда так же можно сделать самой, нейл-арт и наращивание я не приемлю, потому мне вообще без надобности мастера.
 
#5
Тоже как-то всё больше сама, конечно, возникает желание довериться профессионалу, но всё как-то недосуг и нужно подобрать хорошего мастера, который удовлетворит меня полностью, а это, значит, что нужно много перепробовать, вот бы тоже хотела найти уже проверенного.
 
#6
А Вы попробуйте сходить в салон и договориться с их мастером, что бы она к вам домой пришла. Конечно, думаю, будет чуть дороже но зато как Вы хотите, дома. Я сама себе делаю, мне реально жалко денег идти в салон, да и не люблю когда меня чужие руки трогают.
 
#7
Люблю, когда со мной возяться, очень люблю салонный маникюр и педикюр, мной обычно занимается подруга, мы так сказать, делаем друг другу услугу, то она мне, то я ей и денег не нужно тратить, после совместного похода в сауну, такая спа-вечеринка получается. :)
 
#8
Я делаю сама, но иногда перед праздником прошу придти ко мне соседку, которая работает в салоне красоты и делает маникюр профессионально.... Ей подработка, а мне приятно) У нее все равно лучше получается.
 
#9
Мне, так проще сходить в салон, чтобы маникюр сделать.
Вот недавно нашла девчонку, которая сама на дому делает. Так, я к ней повадилась ходить, очень удобно, она практически в любое время делает, хоть поздно вечером.
Сама я себе не умею делать, вечно обрезаю лишнее, что потом кровь хлыщет.
 
#10
Я сама себе все делаю. Была возможность, прошла специальные курсы с большой скидкой и теперь обладаю нужными знаниями, получается что экономлю на походах в маникюрный салон. Могу еще ногти себе наращивать, только не очень люблю такие ногти, лучше уж свои отрастить.
 
#11
Маникюр делаю только в салоне. Причина проста: левой рукой не получается сделать все аккуратно, ровненько. Поэтому обращаюсь к мастеру. С педикюром проще. Но раз или два раза в год хожу к мастеру. Естестественно мастер делает все в разы лучше. Мне остается только поддерживать форму.
 
#12
А я немного опасаюсь ходить по салонам. Неизвестно как там обрабатывают инструменты.. Столько слышно случаев когда то там, то там, заражаются всякими нехорошими болячками...в лучшем случае можно грибок подцепить.
 
#13
Делаю сама и все спрашивают в какой салон делаю. вот было бело, мы с подружкой пошли в салон, где она собиралась сделать себе французский маникюр, сделали ей ужасно, на второй день мы должны были идти на вечеринку, и что вы думаете? мой французский маникюр, которого я сама сделала, смотрелся намного лучше.
 
#14
Мне как-то даже не приходилось обращаться к мастеру) Я и сама не плохо делаю и маникюр и педикюр. Если как-то разово сходить, то можно. А если постоянно, то это недешево получается. Хотя если есть возможность, то почему бы и нет))) А делать маникюр самой совсем не сложно)))
 
#15
Делаем педикюр в домашних условиях.

Лето – это время не только отдохнуть, но и показать свой идеальный педикюр. При этом вам совсем не нужно посещать салон красоты.

Подготавливаем ногти
Итак, давайте разберём все нюансы домашнего маникюра. Во-первых, с ногтей необходимо убрать старый лак, для этого вам нужно вооружиться ватными дисками и жидкостью для снятия лака. Если кутикула на ногтях стала сухой, то ее нужно смягчить. Для этого можно взять оливковое масло и немного капнуть на ноготь, после чего протереть ватным диском.

После этого необходимо подарить своим ножкам контрастный душ. Пяти минут будет достаточно. После чего нужно подготовить ванночку. Для этого вам понадобится вода комнатной температуры. В неё нужно добавить шампунь или гель для душа, одну ложку растительного масла и две ложки соли. После этого можно опускать ноги в воду. Держать около пятнадцати минут.

После ванночки можно помассировать ножки скрабом. Затем нужно потереть пяточки пемзой и почистить ногти щеточкой. В последнюю очередь нужно сильно растереть ножки мочалкой. После того, как вы проделаете все процедуры, сполосните ноги чистой водой, оботрите полотенцем.
Теперь нужно подстричь ногти. Запомните: подстригать ногти лучше по прямой линии, а края ногтей подпиливать пилочкой. В противном случае, может получиться так, что они будут врастать в кожу.

Убирать кутикулу нужно при помощи специального крема. Нанесите его на ноготь и вытрите ватным диском, тем самым вы отодвинете кутикулу.
Помажьте ноги увлажняющим кремом. Особое внимание необходимо уделять пяткам, так как именно эта часть не имеет сальных желез, поэтому сохнет она быстрее. Для предотвращения этого недостатка (запятая не нужна) нужно мазать пятки увлажняющим кремом после принятия душа. Лучше всего делать это вечером. После нанесения крема желательно сделать массаж ног. Для этого нужно растирать ноги от пальцев до щиколоток. Если после этой процедуры останется крем, его можно убрать полотенцем.

Красим ногти
Вот мы и подошли к нанесению лака на ногти. Во-первых, для удобства нужно положить между пальцами какие-нибудь предметы или специальный разделитель для пальцев. Во-вторых, лак нужно наносить широкими мазками от основания ногтя к краю. После высыхания лака, можно нанести закрепитель.
Не забывайте, что цвет лака должен подходить под цвет вашей одежды или под цвет вашей обуви. Также он не должен отличаться от маникюра.

педикюр.jpg
 
#16
Я всегда сама себе делаю маникюр и педикюр, там ведь ничего сложно нет. Главное приобрести нужные инструменты – это ножнички, щипчики, пилочки и так далее. Раньше любила ходить в салон, но после рассказа подруги о том, что там можно с помощью инструментом прихватить какую - то болячку, перестала. Если и иду, то просто прошу мастера придать моим ногтям только форму.
 
Сверху