Маникюр, педикюр и наращивание ногтей

#1
Я могу выйти из дома не накрашенной, но с плохим маникюром ни за что. Для меня руки это одна из главных красот девушки и они должны быть красивы и ухожены. Один или два раза в месяц я хожу к подружке на маникюр. Несколько раз наращивала ногти, но мне результат не особо понравился. А вы заботитесь о своих руках и ногтях, делаете маникюр, педикюр или наращиваете ногти?
 
#2
Согласна с вами, что руки должны быть ухожены. Но я за ними ухаживаю дома сама, делаю различные ванночки, мажу маслами и кремами. На ногтях делаю маникюр, специально этому обучалась, кутикулы обрезаю, полирую поверхность ногтя, крашу лаком и закрепителем. В принципе вот весь уход. С ногами сложнее, но и здесь я нашла выход, купила алмазную щетку для кожи ног и специальный станок для срезания ороговевшей кожи.
 
#3
Само наращивание очень вредно для ногтей. Они потом долго востанавливаются. Не по ленитесь, уделите час времени своим ноготкам. И они будут здоровыми и сильными. Зато свои :)
 
#4
Наращивание сейчас очень удобно тем, что за ногтями больше ухаживать не надо. Столько времени проводить. Единственный минус, что потом свои ногти становятся очень тонкие.
 
#5
Наращивание сейчас очень удобно тем, что за ногтями больше ухаживать не надо. Столько времени проводить. Единственный минус, что потом свои ногти становятся очень тонкие.
Ну мне наоборот кажется, что за нарощенными ногтями требуется больше ухода. Во-первых они все равно ломаются, причем часто и если свои ногти можно аккуратно подстричь, то с нарощенными такое не пройдет, придется наращивать ноготь отдельно. Ну и восстановление после наращивания занимает немало времени и сил.
 
#6
Я свами согласна. Отрастить свои ногти и ухаживать за ними. Вопервых бесплатно, вовторых, это же родные ноготочки :) Так, что не надо ни каких наращеваний.
 
#7
Я как раз на новый год нарастила себе ногти. Так как я сама обучалась этому ремеслу и материалы у меня в наличие есть, то эту процедура для меня практически бесплатна, да и коррекцию я себе сама могу в любой момент сделать.
 
#8
Я как раз на новый год нарастила себе ногти.
И я нарастила, только даже новогоднюю ночь не просидела с целыми ногтями, два отвалилось. Готовка на кухне дала о себе знать. Больше не буду ногти наращивать, лучше свои но короткие, чем с обломанными ногтями на празднике сидеть и не знать куда руки спрятать.
 
#9
Я как раз на новый год нарастила себе ногти. Так как я сама обучалась этому ремеслу и материалы у меня в наличие есть, то эту процедура для меня практически бесплатна, да и коррекцию я себе сама могу в любой момент сделать.
Тоже хочу сама себе ногти наращивать, а то в салоны не находишься. К тому же на мой взгляд это не так уж и трудно, ногти же мы себе сами умеем покрасить, значит и наростить сможем, главное опыта набраться.
 
#10
Не только руки, но и ноги и лицо у женщины должно быть в порядке. Один раз позволишь себе не накраситься, второй раз не приведешь ногти в порядок так и покатится все по наклонной.
 
#11
Уж лучше постараться укрепить свои собственные ногти, нежели наращивать. Ведь при этой процедуре стачивается очень сильно ногтевая пластина.
 
#12
Я стараюсь содержать руки в первую очередь в чистоте, во вторых, чтобы ногти были в порядке, причем совсем не обязательно, чтобы они были накрашены. Наращивать ногти не собираюсь, не люблю такие процедуры.
 
#13
Мне не нравятся слишком длинные ногти, с ними невозможно ничего делать по дому, да и на работе за компом тоже не слишком удобно! Предпочитаю свои средней длинны. Стараюсь что бы руки всегда были ухоженными, а наличие лака на ногтях зависит от свободного времени.
 
#14
Мне очень нравится смотреть на ухоженные руки, когда они приведены в порядок. И неважно женские это руки или мужские. А вот когда ногти обгрызены, это меня раздражает.
 
#15
Ухоженные руки – это зеркало женщины, это показатель как она ухаживает за собой. И мне очень нравится наращенные ногти, я и себе это постоянно делаю.
 
#16
Нравятся нарощенные ногти только своим видом (да и то смотря какие сделать) и то, что постоянно хороший вид. Но насколько знаю это все очень вредно, поэтому все никак не рискну наростить. У меня и самой хорошие ногти и портить их не хочется. Поэтому делаю домашний маникюр
 
#17
Маникюр делаю себе сама, не доверяю никому этой процедуры, вот, например, срезая кутикулу, другой человек не может почувствовать когда мне больно. Ногти никогда не наращивала и не собираюсь, так как совсем не нравится результат - выглядит пошло и неестественно, всё кроме френча.
 
#18
Я противница наращивания ногтей. Лучше самой ухаживать за ногтями и береч их. Это же все вредно. Им надо то уделить всего час. Сели вечерком после душа, и уделили время своим ноготкам.
 
#19
А как вы относитесь к тому, что некоторые мужчины тоже делают маникюр? Лично я таких совершенно не понимаю, но разговаривал с одни, он сказал, что просто его жена заставляет делать - вот и все. Неужели некоторые женщины заставляют своих мужчин делать такие процедуры?
 

Наташа

Well-Known Member
#20
Секреты красивых и длинных ногтей
Каждая женщина мечтает о красивых и длинных ногтях. Здоровые ноготки можно отрастить без особого труда, если знать, как правильно ухаживать за кутикулой и ногтями.

Форма ногтей
Особое внимание необходимо уделить форме ногтей. Ногти должны быть такой длины, чтобы они не мешали вам в повседневной жизни. Безусловно, длинные ногти – это прекрасно, но во всем должна быть мера. Подпиливайте ногти стеклянной пилочкой, которая благодаря своей особой структуре не оставляет на ногтях повреждений и препятствует их расслоению. Ногти следует подпиливать плавными движениями, двигаясь от левого края ногтя к правому.

Маникюр
После того, как вы определились с формой ногтей, приступайте к маникюру. Очищайте ногтевую пластину жидкостью для снятия лака, которая не содержит ацетона. Желательно, если смывка будет богата на полезные витамины. Маникюр необходимо начинать только после тщательного очищения. Обработайте кутикулу средством для удаления ороговевших частичек. Такое средство придаст кутикуле эластичности и мягкости, а также слегка замедлит ее рост. Кутикулу необходимо удалять апельсиновой палочкой, которая с легкостью снимет ороговевший слой и не нанесет повреждений поверхности ногтя.

Укрепление
Ногти нуждаются в витаминах A и D, также им необходим растительный и пшеничный белок. Благодаря данным полезным веществам ногтевая пластина укрепляется, а расслаивание сводится к минимуму. Сразу же после маникюра наносите на ногти укрепляющее базовое покрытие, лишь после этого наносите первый слой лака для ногтей.
Не забывайте о том, что кутикула и ногтевая пластина нуждаются в питании. Попробуйте гели или масла, которые содержат в себе экстракт смолы. Такие средства укрепят ногти и сделают их эластичными, наносить их необходимо ежедневно перед сном.

При правильном уходе ваша мечта о красивых и длинных ногтях может осуществиться!
 
Сверху