Маршрутки

#1
В нашей стране это вообще очень больная тема. Я в маршрутках ездить просто ненавижу, мне если честно легче пешком пройтись, чем в маршрутке ехать... А вы часто ездите на маршрутках?
 
#2
Просто ненавижу маршрутки. Мне кажется, что намного лучше пройтись пешком, чем ехать на маршрутке. Я так и делаю, если не нужно на работу ехать или куда то далеко.
 
#3
Та почему это вы так?? Мне кажется, что маршрутки в нашей стране не так уж и запущены. Да, попадаются отдельные случаи, но в основном на маршрутках ездить лучше, чем на другом транспорте, тем более за такую цену...
 
#4
Вы хоть раз видели какие автобусы маршрутный ходят заграницей??? Там у них с этим транспортом все в порядке, а у нас маршрутки похожи на мусорки, и то это еще мягко сказано.
 
#5
Я сам в маршрутках ездить не очень сильно люблю. Мне уже как то лучше проехаться на такси. Заплачу конечно намного больше, но зато хоть ехать комфортно, не то что в час пик на маршрутке.
 
#6
Ну на такси каждый раз ездить выйдет немного накладно, как мне кажется. Все ровно рано или поздно придется пользоваться услугами маршруток. Я лично к ним никаких претензий не имею.
 
#7
У меня свою машина, и для меня эта проблема уже давно отпала. Общественный транспорт в нашей стране - это просто ужас... На маршрутках страшно ездить.
 
#8
Раньше часто ездила, а как сама стала водить машину, так вообще перестала... уже лет пять не езжу и надеюсь, что и не буду. Мне не нравится как водители лихачат.
 
#9
Я также езжу только на своем автомобиле. Иногда приходится пользоваться общественным транспортом (когда авто в ремонте). От состояния наших маршруток я тоже в шоке. Стараюсь не обращать внимание просто...:(
 
#10
Я уже забыла, когда в последний раз заказывала такси и ездила на маршрутке. Своя машина решает все проблемы. Внешний вид маршруток - это одна беда, а вторая - неадекватные водители. Я лучше пешком пойду, чем сяду в общественный транспорт.
 
#11
Хоть у меня имеется и свое авто, но иногда приходится пользоваться и транспортом частных лиц, но мне так страшно, как они водят, чт о я наверное, больше предпочитаю ездить автобусом.
 
#12
На маршрутках я езжу очень редко, и на это есть множество причин. Если я куда-то еду вместе с ребенком, то мне вообще страшно заходить с ним в общественный транспорт - столько людей, столько различных инфекций вполне может витать в маршрутке.
 
#13
Знаете, лучше уж маршрутка, чем забитый автобус. Я вот не могу терпеть толкучки вот этой вот, особенно в час пик. А на маршрутке нормально и быстро, и остановят там, где скажешь.
 
#14
Я тоже предпочитаю пользоваться маршрутками, чем автобусами, но все равно временами без общественного транспорта обойтись не могу. Да и маршрутки, о которых вы здесь пишите мне еще не попадались. В основном, все более- менее цивильные.
 

bonky

Active Member
#15
Смотря какие маршрутки. Если такие что ездят исключительно по городу и в которых места нету даже развернуться, тогда – да, кошмар полнейший, однако если смотреть на другие маршрутки, что переправляют людей из одного города в другой город, то как по мне – очень хороший выбор, поскольку такие маршрутки, как правило, отправляются как только наберется салон или же по расписанию, то есть не придется стоять, всю дорогу просидишь в более менее комфортном сиденье, также они весьма быстрые, и быстро могут довезти из одной местности в другую. Вот такие маршрутки, мне нравятся, разумеется, бывают и не комфортные ситуации, к примеру, утром либо вечером, если садишься не на начальной остановке, а где ни будь по середине пути, тогда, возможно придется постоять, однако в таких маршрутках не будет такой ужасной толпы, орущих пассажиров и неприятного запаха.
 
#16
Маршруток не люблю. Первая причина - маленькая густо населенная территория, хоть и на короткое время, но все же..., другая причина находится в водителях. Очень часто они просто обижают пассажиров. То дверь не так закрыл, то напомнят, что силы не имеешь ее открыть, то не там стал, особенно, если человек в возрасте и стал спереди. Очень часто, от услышанного, настроение на целый день уходит.
 
#17
Маршруток не люблю. Первая причина - маленькая густо населенная территория, хоть и на короткое время, но все же..., другая причина находится в водителях. Очень часто они просто обижают пассажиров. То дверь не так закрыл, то напомнят, что силы не имеешь ее открыть, то не там стал, особенно, если человек в возрасте и стал спереди. Очень часто, от услышанного, настроение на целый день уходит.
Маршрутки - это ад. Водителей туда по-моему специально отбирают из числа тех, кто слова доброго не может сказать. И судя по всему они дают расписку, что будут игнорировать ПДД при любой возможности.
 
#18
С общественного транспорта у меня маршрутки вызывают наиболее негатива. Много примеров вокруг наводится об не очень приличном отношении водителей к пассажирам, часто маршрутки бывают очень неопрятными как снаружи так и внутри, ну и. конечно же, достает теснота. Но надо и им отдать должное, хорошо что они есть. Вот только нужно корректировать, наверное, этот вид деятельности. Как и в любой социальной сфере здесь необходимы порядок, дисциплина, человечность.
 
#19
Очень не люблю маршрутки. В них тесно, жарко. Намного лучше ездить большим автобусом, троллейбусом. Была в Варшаве, там никаких маршруток нет. Везде только большие, одинаковые желтые автобусы. Ездят часто, не опаздывают. Билет стоит дороговато - два злотых(это где то 0,60 американских центов). Но зато надежно, удобно. Большинство местных имеют проездные. Они намного дешевле билета. Все организовано, нет тебе очередей, скандалов. В автобусах чистенько. Все водители в галстуках, очень вежливые. Вот, нам бы так!
 
#20
В общественном транспорте ездить люблю и каждый день езжу, на свою машину не заработала. В автобусе большом очень люблю ехать. Может быть это хорошие воспоминания детства и привычка. В нем есть где разминуться, и мне как - то безопаснее, кажется,в нем ехать. В маршрутках не люблю тесноты, в некоторых - неопрятности, а еще смущают недовольные водители. Я понимаю, что им с нами, пассажирами, не очень легко. Но после некоторых увиденных разборок водителя с пассажиром. настроение портится на целый день.
 
Сверху