Массаж змеями

#1
Недавно прочитала в интернете о новом уникальном методе эффективного лечении ряда болезней (стрессы, депрессии, психотравмы, неврозы, эмоциональные расстройства, болезни спины, мигрени и др). Метод называется терапия змеями и является одним из видов анималотерапии. Суть метода в общении больного со змеями, позже змеи ползают у больного по спине. Все очень постепенно и с квалифицированным психологом.

Многие люди смотреть на змей не могут, дотронуться боятся, а тут - массаж змеями. Но а вдруг действительно потрясающий лечебный эффект? Больной человек всему рад, лишь бы от болезни избавиться. Вы бы решились на такое лечение?
 
#2
Ужос! Я конечно слышала о таком массаже. Но себя любимую я этим тварям не отдала бы. Мне сам вид этих существ омезителен. Брр....Куда приятнее было бы получить релакс от рыбок...Такие малеькие...Плюс водичка штука полезная. А змеи это наверное для рисковых натур, для тех кто любит впечатления по-острее. Хотя в эффекте от змеемассажа я не сомневаюсь.
 
#3
Я надеюсь, что змеи не являются ядовитыми? А то такой массаж может оказаться последним в жизни.
Кстати, у нас наверное такой массаж еще не предлагается жителям. Во всяком случае никогда не слышал ни от кого о такой экзотической услуги.
 
#4
Я бы от такого себе точно невроз заработала! А то и инфаркт сражу! :) Нетушки, такие способы лечения точно не для меня, эти гады слишком противные! Такое лечение может принести пользу тем кто их любит, а я предпочитаю лечение кошками :)
 
#5
Первый раз вообще такое и вижу и слышу! Я не решилась бы, не от того, что боюсь, что укусят, а о того, что по моей спине будет кто то мерзкий и скользкий ползать. Нет, лучше пусть любой другой вид массажа. Интересно насколько массаж змеями такой полезный?
 
#6
Говорится выше, что все под присмотром психолога делается. А психолог кому нужен, человеку, или змеям? :) шучу-шучу
А вообще-то в Ижевске это делают, где можно подобное найти? Я бы попробовала четно, животных я вообще не боюсь, и если реально избавит от мигрени, то я готова хоть целоваться с ними)
 
#7
А вообще-то в Ижевске это делают, где можно подобное найти?
В Ижевске такой массаж, насколько мне известно, не делают. На всякий случай я только что еще погуглила в интернете. Итог тот же: массажных салонов, проводящих столь экзотический массаж змеями в Ижевске нет. Зато в Москве эту услугу можно найти если не во всех, то во многих массажных салонах и spa-центрах.
 
#8
На такой массаж я бы тоже не решилась.
Как то страшновато, да и не думаю что эффективнее работы ручек опытной массажистки.
А вообще я как то отважилась погладить змею. Была приятно удивлена - она не холодная , а сухая и теплая, очень приятная на ощупь.
 
#9
Не, я бы не пошел на сеанс такого массажа. Не то чтобы змей боялся, просто мне бы это неприятно, чтобы змейки по мне ползали, да и эффективность такого массажа мне кажется завышенной. Мне больше по душе всякие электронные приспособления для массажа или сеанс ручного массажа у профессионального массажиста.
 
#10
Такой массаж наверно стоит недешево, но я бы пожалуй согласилась, я бы настроила себя во всех смыслах, закрыла глаза и принимала массаж, не думая о том, кто его делает:D. Вопрос в том, насколько это полезно и стоит ли отдавать такие деньги!!
 
#11
Я бы не смогла по настоящему расслабится, если бы знала что по моему телу ползают эти твари. Честно говоря мне никакой эффект от такого массажа не нужен, просто я очень боюсь и не люблю змей. Может для тех, кто к ним нормально относится, такой массаж подойдет.
 
#12
Я бы сходил ради интереса на сеанс такого массажа. Там же все под контролем, я так понял. К змеям отношусь нейтрально. Только вот не пойму, а какой массаж может быть от змей, у них же масса тела небольшая, тело гладкое. Или там суть не самом массаже, а в психологическом воздействии такого массажа на пациента?
 
Сверху