Мастер и Маргарита

#1
Есть такой роман.Безусловно-Великий.
Который воспринимается неоднозначно.
Впрочем Великое всегда воспринимается неоднозначно.
Давайте поговорим о нем.
 
#2
Да роман очень Великий романтичный и очень загадочный, читала эту книгу прям задушу брало, какая там была любовь искренняя, книга на все времена, когда смотришь фильм как то не так все воспринимаешь, а вот когда вчитываешься в книгу берет до глубины души.
 
#3
Да прям там до глубины души. Обычная сказочка. Мне не оч понравилось.
Никакой глубины там не заметила особой.
Книжка для подростков.
 
#4
Я помню еще когда училась в школе, мне очень понравился этот роман и я ТОЛЬКО ЕГО дочитала от начала и до конца)) а потом я нарыла в интернете фильм, снятый по этому роману и его посмотрела (хотя книга все таки лучше).
 
#5
Мне не очень понравилось это произведение, потому что в нем интересные события происходят достаточно редко, и в основном весь роман построен на болтовне и монологах. Я и в школе его забросил через пару уроков после начала изучения))
 
#6
Я видела русскую экранизацию этой книги, и в принципе она довольно неплохая. Но саму книгу мне как-то лень всю читать)) потому что в книге по сути только сухой текст, и приходится самой представлять что же там происходит.
 
#7
Preety_girl,

Вы наверное вообще не любите читать?
У меня подруга такая, больше любит фильмы смотреть.
Но она умная и с ней интересно.
Наверное, не так уж важно, любит человек читать или нет.
 
#8
Я видела русскую экранизацию этой книги, и в принципе она довольно неплохая. Но саму книгу мне как-то лень всю читать)) потому что в книге по сути только сухой текст, и приходится самой представлять что же там происходит.
Действительно, чтение это скорее всего на любителя. Потому что например и мой папа тоже очень любит читать. У него огромная библиотека, наверное больше 200 книг. И он говорит, что каждую перечитал раза по 2-3 как минимум, а некоторые и больше.
 
#9
Если честно я не до конца понял идею которую пытался донести Булгаков в своем романе, и из-за этого он превращается в бессмыслицу, хотя может я не очень разумный
 
Сверху