Mazda

Algor

New Member
#1
Я понимаю что у нас эта марка не очень распространена, но хочу себе приобрести. Есть ли тут владельцы мазд. Посоветуйте стоит ли брать, как машина себя чувствует на дорогах. Думаю брать RX-8
 
#2
RX-8, это насколько я помню, с роторным двигателем авто. Да, пулять быстро будете и выглядеть на дороге красиво. Но вот работы по ремонту и содержанию такой машины, сопоставимы с содержанием небольшого самолета. Да и еще один минус у Мазда есть. Угоняют их очень и очень часто.
 
#3
Мне нравились всегда мазды... вот муж сейчас трешечку хочет приобрести, уже покатался со знакомым, посидел за рулем, оценил. Отзывы тоже слышали только положительные... многие очень довольны своим выбором, вот мы тоже решили пополнить счастливых владельцев)))
 
#4
Я всегда был хорошего мнения об иномарках, в частности о маздах. Но все же я считаю, что их автомобили предназначен исключительно для города. И если вы планируете совершать поездки за город по бездорожью, то лучше вам будет подобрать что-то более агрессивное.
 
#5
Что-то более агрессивное будет более требовательное, соответственно, оно будет стоить дороже в изначальной покупке, так и его сопровождении, любой нормальный джип стоит не маленький денег и кушает не мало бензина. А таких особых дорог у нас нету чтобы покупать что-то подобное.
 
#6
Я понимаю что у нас эта марка не очень распространена, но хочу себе приобрести. Есть ли тут владельцы мазд. Посоветуйте стоит ли брать, как машина себя чувствует на дорогах. Думаю брать RX-8
Ну, братан, ты замахнулся! Денег-то не жалко? С рук брать - можно так попасть, что мама не горюй, да и все равно с боле-менее небольшим пробегом порядка 50 тыс стоит 750-800 тысяч, а новая так вообще:eek:. Хочется Мазду - бери троечку - отличная машинка.
 
#7
RX-8 не самый удачный вариант среди Мазда, тем более, насколько я знаю их вообще сняли с производства, по причине низкой популярности. На мой взгляд в модельном ряду Мазда самый удачный вариант, это шестерка. Ну если нет денег на новую, которая стоит достаточно дорого, то трехлетку можно найти за достойные деньги.
 
#8
Если погонять и попонтоваться не смотря на расходы по содержанию, то берете. Если Вам автомобиль нужен для чего то другого - не самый лучший выбор.
Лучше что то по проще взять. Ту же мазду 6.
 
#9
За RX-8 не знаю, но говорят не плохой аппарат, та любая Mazda это нормальный автомобиль, у меня была раньше Mazda 3, а теперь 6, доволен полностью так что не завися от модели все Мазды хороши.
 
#10
Отличная марка автомобилей, хотя я и не поклонник японских автомобилей, но мазда заслуживает похвалы, прежде всего за свое неповторимое качество и отличный дизайн автомобилей
 
#11
Если честно, то мне мазды не особо нравятся. Причиной этому является авария моего знакомого. Вы бы видели во что эта мазды превратилась после аварии. Такое ощущение, что это была бумажная машина.
 
#12
Всем сомневающимся брать или не брать автомобиль Мазда - однозначно берите и не пожалеете! На собственном опыте владения двумя автомобилями этой марки (Мазда 3 и Мазда СХ5) могу сказать, соотношение цены и качества - одно из лучших. Есть недостатки присущие всем японским автомобилям - низкая шумоизоляция, тонкое железо и т.п., но за внешний вид можно простить все.Да и надежность на высшем уровне. В общем мой муж в восторге от этих автомобилей.Сама за рулем не езжу, но в качестве пассажира меня все устраивает!
 
#13
Согласен, как по мне так это самый лучший представитель японских марок, все автомобили сочетают в себе качество, изящность, мощность и красоту, да и все это по нормальной цене даже для России, так что кто собирается брать такой автомобиль - берите
 
#14
Я вообще не люблю японские автомобили, чего-то в них не хватает, как по мне так европейские авто намного лучше, пусть и дороже но намного лучше, так что советую именно их
 
#15
Отличная марка, у нее действительно шедевральные авто, вот например хачбек Мазда 3 - это универсальный автомобиль, на нем могут ездить все от молодежи до стареньких бабулек
 
#16
Я конечно не фанат японских автомобилей, но Мазды мне нравятся, особенно Мазда 3, идеальный автомобиль для города, да и цена не очень большая
 
#17
Да не только Мазда 3, почти все модели очень хорошо подходят для города, только я вот заметил что вне города они не очень хорошо приспособлены для наших дорог
 
Сверху