Мед

#1
Я в детстве терпеть не могла мед, а сейчас временами хочется. А вы любите это лакомство? Где его покупаете, может быть в Полесье есть проверенные места? Как отличаете хороший мед от остального?
 
#2
Хороший мед не должен быть засахаренным, а то многие вообще подделывают их.
А вообще на вкус и аромат можно определить, я на глаз/вкус и цвет определяю сама. Покупала в городе. Иногда даже в супермаркете брала, но не очень понравилось. Думаю стоит на рынке посмотреть реально домашний.
 
#3
Мы раз в год берем у соседа по даче. Он пчеловод и мед у него натуральный. Нам двухлитровой банки на год хватает. Во время болезни больше его едим, ну и иногда я в какую-нибудь выпечку его добавляю. А так, чтобы каждый день его есть, такого нет. Еще пока никто не видит, маски для волос с ним делаю :D
 
#4
Знаете сегодня так сложно купить хороший мед, точнее настоящий, в наших магазинах, что я оставил эту идею. 90% того, что продают на рынке не является медом, а является подделкой или обычным сахаром, если не хуже. Если хотите купить настоящий продукт пчеловодства, то лучше это делать у пасечника, при том у такого, с которым хорошо знакомы.
 
#5
Знаете сегодня так сложно купить хороший мед, точнее настоящий, в наших магазинах, что я оставил эту идею. 90% того, что продают на рынке не является медом, а является подделкой или обычным сахаром, если не хуже. Если хотите купить настоящий продукт пчеловодства, то лучше это делать у пасечника, при том у такого, с которым хорошо знакомы.
Где вот только найти такого, не знаю.
Было время у меня был знакомый, еще знакомый моих родителей, потом он умер и все, перестал пчелами заниматься. А в магазине натурального меда вообще нет. А купить искусственный мед под вид натурального и обманывать себя бессмысленно.
 
#6
Я мед люблю, особенно, когда болеешь - он очень помогает. Мне бабушка мед дает всегда, а у нее родной брат занимается разведением пчел. Не думаю, что он будет обманывать свою родню и подсовывать какую-то гадость. У него очень вкусный мед. Я один раз купила в магазине, так с домашним не сравнить.
 
#7
Вот для меня это извечный вопрос - как купить натуральный мед и не попасться на удочку офиристов, которые варят мед из сахара... Ведь вместо пользы можно только вред получить!!!
 
#8
Майский мед самый лучший. Вот не дождусь мая для того чтобы его купить. есть у меня там один дедушка знакомый, который мне продает по блату. Он конечно же не производит этот мед в больших количествах, чтобы прямо на продажу, но мне как по знакомству продает.
 
#9
Говорят что натуральный мед можно и в сети купить, якобы люди продают, но насколько он натуральный трудно при этом сказать.
89083010170 - вот номерок по которому можно позвонить для того чтобы купить мед в Ижевске. Вообще-то есть люди в России которые занимаются пчеловодством. 500 рублей 1 кг меда. дешево.
 
#10
Мы не особо мед едим, поэтому я и не стараюсь искать где его можно купить. Прошлым летом ездили к бабушке в соседнюю область и она дала нам банку меда, сказала, что настоящий. А уж где она его взяла я не знаю. Еще нам коллега по работе приносила мед прямо в сотах, так мы его на работе весь и съели, вот такой мед очень вкусный.
 
#11
Насчет меда, надо знать тоже меру. Это сладкое лакомство является также ядом в большом количестве и может вызвать пищевое отравление.
Вот у меня знакомая была беременная и переборщила с медом, захотелось ей и съела полбанки. Пришлось лежать в больнице. А вообще по 1/2 ч.л. по утрам натощак можно принимать и достаточно.
 
#12
Я мед могу есть, но не фанатка его. Без него неплохо. Разве что когда заболеешь, полезно чаю с медом напиться и спать завалиться. Так для таких случаев баночка меда припасена и то мне ее мама отправила (у частников покупает). А вот самой мне даже не приходилось никогда покупать мед в магазине, так что даже не знаю где можно купить хороший мед. Думаю покупной в промышленном производстве очень далек от настоящего, разбавляют сильно(((((
 
#13
Я стараюсь перед зимой обязательно купить трехлитровую банку меда. Беру все время у одних людей, они у нас на рынке торгуют медом постоянно. Мед настаиваю на лимоне и имбире - отличное лекарство от кашля, лучше всех покупных намного.
 
#14
У меня свекровь у кого-то покупает. Какой-то знакомый знакомых мёдом занимается.
Вроде ничего.
Но я мёд вообще не люблю. Разве что медовик можно испечь, тогда вкусно.
 
#15
А кстати, девчонки. Кто какие рецепты из меда знает.
Поделитесь.
Мой муж любит сладкое. И мед любит.
Однажды за раз съел 250 грамм меда. Как у него только не слиплось :)
Хорошая мысль, испечь ему что-то медовое.
 
#16
Я мед никогда не покупаю. Вернее покупаю, но только у своих хороших знакомых. Они мне плохого не продадут. А вообще плохой мед очень быстро сахарится, по этому его сразу же видно. А вообще мед редко бывает плохим. Я когда болею, без этого продукта не могу обойтись никак.
 
#17
Я очень люблю мед, но не смотря на его прекрасный вкус все же им увлекаться нельзя, в принципе как и другими сладостями)) потому что все таки красивая фигура намного дороже всяких вкусняшек) хотя опять же, полностью отказываться от него тоже нельзя - в нем куча витаминов.
 
#18
Так от меда вряд ли можно сильно поправиться. Да если его тоннами есть, то конечно же несколько лишних килограммов наберете. А вообще мед это очень полезное лакомство. Я когда болею, то всегда мед меня спасает. Хотя когда и не болею все ровно мед ем.
 
#19
Я мед покупаю достаточно редко, потому что мне литровой баночки в принципе может и на год хватить)) но если я и покупаю, то только у своего крестного. Потому что у него дома своя пасека, и я полностью уверен в качестве его меда.
 
#20
Я люблю есть мед с вафельками. Покупаю в магазине упаковку обычных вафелек, безо всякой начинки, намазываю на них мед и ем, запивая чайком или компотиком каким-нибудь. И этим я очень хорошо подкрепляюсь, если еще долго ждать обеда или ужина.
 
Сверху