Мед

#21
Если любите мед, то необходимо обязательно проверять его качество, в первую очередь это касается его свежести, например некоторые продавцы чтобы мед не засахаривался кипятят его, но тогда он теряет все свои полезные свойства
 
#22
Помню, когда была маленькая, то очень любила добавлять мед в чай вместо сахара. Но когда я узнала, что мед нельзя кидать в горячую воду, так как он становится даже вредным, то я сразу перестала это делать.
 
#23
Я никогда не покупал мед на базаре, потому что у меня такая информация есть, что продавцы домешивают в мед разные сторонние вещества из за которых мед сахарится.
 
#24
У моего дедушки пасека есть, там мед очень вкусные он делает. Так что я мед никогда не покупаю, а даже наоборот продаю иногда. Знаю, что на рынке мед покупать очень опасно, потому что могут намешать лишнего в него.
 
#25
Я мед не очень сильно люблю из за того, что я когда в детстве болела, то меня вечно его заставляли есть и теперь у меня этот продукт с болезнью асоциируется. Так что я ем мед только когда болею и то редко.
 
#26
Мне мама рассказывала, что если мед сильно сахарится, то значит он некачественный. Если же он жидкий, и не сахарится, то такой мед качественный и без добавок и его можно есть.
 
#27
Для меня тоже мед ассоциируется с болезнью, так что я его не очень часто употребляю. Как то так выходит, что когда болею, тогда и мед ем. Мед покупаю на базаре, вроде бы нормальный мед.
 
#28
Говорят, что если в день сьедать по несколько чайных ложечек меда, то это очень здорово укрепляет иммунитет. Но мне кажется, что есть мед каждый день очень быстро надоест. Поэтому я его ем 1-2 раза в неделю по немногу.
 
#29
Мне кажется, что мед лучше покупать не в супермаркетах а на рынках у людей. Потому что не известно, какую он проходит химическую обработку, перед тем как попасть на прилавки магазинов. А так сразу видно, что люди продают натуральный продукт.
 
#30
Я очень люблю добавлять ложечку меда в теплое молоко. Тогда оно становится вообще обалденным и очень полезным. Если перед сном выпить такой вкуснятины чашечку, то спать будешь очень крепко)) только нельзя кидать мед в горячее молоко, потому что он вместо полезного превратится во вредный.
 
#31
только нельзя кидать мед в горячее молоко, потому что он вместо полезного превратится во вредный.
Это очень верно подмечено. Многие родители сильно ошибаются, когда кидают мед в горячее молоко и дают это пить деткам. Если мед резко нагреть до высокой температуры, то он превращается в страшный яд, от которого можно ужасно заболеть.
 
#32
Вообще говорят, что качественный мед различают по запаху, консистенции и цвету. Но я не знаю никаких признаков действительно качественного меда, что бы по ним явно определять - стоит его покупать, или нет.
 
#33
Безусловно полезный продукт, но только настоящий мед, не то что иногда пытаются продавать в супермаркетах и не очень добросовестные торговцы на рынках
 
#34
Не люблю мед, но есть приходиться, когда простуда наступает. Вообще мы заказывает мед у нашего соседа, у него в селе улья стоят, так что с этим проблем нету. Не советую покупать в наших супермаркетах или на рынке, он там с добюавками
 
#35
Я если честно не знаю где можно прикупить себе хороший мед. Мне всегда мед дает мой дядя, который держит свою пасеку. У него мед очень вкусный и с молоком я его очень люблю есть.
 
#36
Мед очень хороший продукт, но я недавно услышал, что нельзя есть мед с чаем. Потому что все целебные свойства нейтрализуются. И нужно мед запивать водой.
 
#37
Мёд Храма Воскресения Христова с.Сов-Никольское
Пчеломагазин МЕДОВИК
Красноармейская 137 (на перекрёстке с ул.Ленина)
 
#38
Согласен. На сегодняшний день найти качественный и натуральный мед в магазинах, просто-напросто невозможно. Именно поэтому следует покупать мед исключительно у пчеловода, желательно у которого, с которым вы хорошо знакомы. А если такой возможности нет, то можно у знакомых поспрашивать, нет ли у них знакомых пчеловодов. Но если Вам не важно натуральный ли мед и главное, чтобы он просто был вкусным, тогда можете покупать его в магазинах.
 
Сверху