Меню на Старый новый год.

#1
Что вы готовите на этот праздник? И праздник ли это для вас вообще? Может вы не отмечаете его вовсе? Обычно, насколько я знаю в этот день лепят вареники с разными сюрпризами... В этом году мы не стали заморачиваться с ними... лениво было. А как вы?
 
#2
Обычно мы готовим вареники с двумя или даже с тремя начинками и разными сюрпризами - фасолинкой, мукой, сахаром, солью, вареньем, монетками, перцем и еще кажется с чем-то... Сегодня, к сожалению, не успели... но в следующем году постараемся сделать все по правилам...
 
#3
Раньше с родителями отмечали этот праздник, даже собирали небольшой стол. А теперь если честно сил нет, чтобы что-то готовить, да и желудок уже устал от тяжелых блюд, поэтому в этом году мы с семьей не отмечаем.
 
#4
Мы вчера пили красное вино с разными сырами. Взяли много разных сортов и наслаждались. Вареники тоже не стали делать. Смотрю большинство народу разленилось в этом плане...
 
#5
Никогда не слышала о традиции с варениками... Мы особо не праздноввали, потому что следующий день рабочий, так только сделали закуску из помидоров с с сыром и чесноком и отбивные и красное вино. Скромно и вкусно.
 
#6
Как праздник конечно не считаем, потому что даже звучит его народное название слишком глупо - Старый Новый год. Вот как это понимать? Я конечно понимаю, что для многих это просто лишний повод выпить и закусить, но для чего тогда праздновать его?
 
Сверху