Мертвое море, ваши впечатления

#1
Кто бывал на мертвом море делитесь впечатлениями. Я только по телевизору его видела, но самой не приходилось купаться в нем. Говорят, что плотность воды в нем высокая и тело выбрасывает на поверхность, точно в нем не утонешь. Ну и целебных свойств у этого моря немало.
 
#2





Мертвое море - вот оно.
Там действительно очень хорошо, я когда вернулся чувствовал себя намного лучше, в смысле улучшилось самочувствие. так что советую туда съездить и отдохнуть. Получите море положительных впечатлений.
 
#3
Я тоже пока там не была. Но раз там так красиво, и оно улучшает самочувствие думаю можно провести там пару неделек отпуска. А не подскажете случайно сколько будет стоить такое удовольствие съездить туда?
 
#4
Я бы съездила на мертвое море, но не специально, чтобы там весь отпуск провести, а в рамках экскурсии. Там конечно красиво судя по картинкам, но быстро надоест, тем более в отпуск едешь не только в море искупаться, но и с целью развлечься.
 
#5
Да...мечты, мечты. Очень хочется побывать на мертвом море. Ведь сколько пользы от него, да и поваляться на воде, как на кровати, тоже прикольно. Но я смотрела по телевизору что мертвое море на самом деле - "Живое" оказывается. Вот не помню только что там живет).
 
#6
Да ощущения после поездки на мертвое море просто потрясающие, когда купаешься в том море то это просто не передать словами, и целебные свойства тоже еще один повод поехать на это море
 
#7
Да ощущения после поездки на мертвое море просто потрясающие, когда купаешься в том море то это просто не передать словами, и целебные свойства тоже еще один повод поехать на это море
А меня оно вообще не впечатлило. Слишком соленое, слишком теплое. На один или два дня, можно на него приехать, но вот остаток отпуска лучше все же провести в Эйлате, где и погулять нормально можно, и покупаться, да и вообще полноценно провести свободное время.
 
#8
Хочу. Мне кажется, что мне очень понравится. С удовольствием бы свозил туда свою семью отдохнуть и подлечиться. Надо будет просчитать во сколько обойдется туда поездка...
 
#9
Очень много наслышана о чудодейственных свойствах мертвого моря... Слышала даже, что туда ездили пары, которые отчаялись завести детей и после поездки у них все получалось!!!
 
#10
А может кто подскажет в какую страну и какое место лучше ехать, чтобы оттуда организовать путешествие к мертвому морю. Чисто на него мне ехать не хочется, наверно умру от скуки, а вот посетить столь ценный объект природы хочется, хоть и в рамках экскурсии.
 
#11
Если хочется научится плавать, то точно не получится там)))
Это удивительная вода. Но еще, там вода из-за солей не очень хороша для чувствительной кожи. Вот подруга моя пару раз залезла и вся покраснела.
 
#12
У меня знакомый ездил, у него проблемы с кожей, сильный псариаз, так он заметно подлечился и с собой немного соли привез.Ну , я бы наверное только ради тех солей не ехал, любое море на пользу пойдет.Я сторонник более традиционного отдыха, выбрал бы Турцию.
 
#13
Я бы тоже съездил на мертовое море, но говорят что отдых там просто неимоверно дорогой, да и там не очень то развита инфраструктура западного отдыха, так что кроме поплавать в море, да вымазаться лечебной грязью там делать нечего.
 
Сверху