Мешают ночью мотоциклы

#1
Только моему ребёнку мешают ночью спать мотоциклисты? С бешеной скоростью гоняют ночью, к тому же специально форсируя двигатели. Такого раньше не было, ну проедет один разок кто-нибудь, а этим летом, прям кошмар какой-то. Возможна ли на них управа?
 
#2
Это же город! Горожанин должен быть привычный к шуму. С чего вы взяли, что они специально? Дело всё в акустике, они просто ездят, днём же вы их не замечаете, а ночью тишина, вот и слышно. У меня дочка, вообще на шум за окном не реагирует, привыкла уже.
 
#3
Только моему ребёнку мешают ночью спать мотоциклисты? С бешеной скоростью гоняют ночью, к тому же специально форсируя двигатели. Такого раньше не было, ну проедет один разок кто-нибудь, а этим летом, прям кошмар какой-то. Возможна ли на них управа?
Почему только ребёнку, мне тоже мешают. Было бы правильно составить жалобу по поводу любителей езды с ревом и собрать подписи и обратится ГИБДД, прокуратуру. А иначе как объяснить дебилу на рычащем монстре, что ночью люди спят, потому что завтра на работу?
 
#4
Некоторые байкеры считают, что чем громче езда, тем круче и стараются прибавить технике шума. Хотя есть способ регулирования громкости мотоцикла. У нас как-то, один такой урод промчался по всему району и оставил после себя зарёванные мордашки, мамы повскакивали , успокаивать своё чадо.

motociclist.jpg
 
#5
По-моему с такими мотоциклистами невозможно бороться, их нужно отстреливать :cool: У нс летом происходили гонки мототранспорта, шум от которых мешал людям спокойно отдыхать, поскольку заезды происходили в четыре часа ночи.
 
#6
На сколько я знаю, в наших "стражей дорог", существуют штрафы за превышение уровня шума в спальных районах города в ночное время! У них для этого даже есть специальные приборы. Так что, если бы они работали как следует, то ночью, на улицах, было бы намного тише :)
 
#7
У меня подруга живет здесь. Один раз засиделись у нее допоздна и я тоже помню спросила что за придурки гоняют тут по ночам. Она ответила, что это подростки и всех это раздражает, но сделать никто ничего не может.
 

peppi

New Member
#8
На сколько я знаю, в наших "стражей дорог", существуют штрафы за превышение уровня шума в спальных районах города в ночное время! У них для этого даже есть специальные приборы. Так что, если бы они работали как следует, то ночью, на улицах, было бы намного тише :)
Измерить-то прибором можно, только как потом этого мотоциклиста остановить, чтобы ему этот штраф вручить?
Мне кажется, полиция ничего не делает просто потому, что гоняться за байкерами бесполезно.
Хотя проблема эта действительно серьезная. Они и шумят, и носятся, как оголтелые.:mad:
 
#9
При желании сделать конечно можно что-то. Если бы в этом районе жил какой-то чиновник, то мигом бы проблему решили. А так... ради кого стараться? Ради простых людей?)))
 
#10
Я сейчас скажу о том, что можно сделать в таком случае и полезно и приятно. Поменяйте себе в квартире все стеклопакеты, поставьте с наилучшей шумоизоляцией. Вы тут только выиграете. Я понимаю, что это затратно, но если они у вас сейчас старые, то обновите к тому же.
 
#11
По моему к этому шуму уже привыкнуть надо, летом мотоциклы, зимой снегоходы. А то что раньше такого не было я согласна. Только всему есть объяснение, раньше таких крутых гоночных мотоциклов очень мало было вот и гоняли на ижах.
 
#12
Я сейчас скажу о том, что можно сделать в таком случае и полезно и приятно. Поменяйте себе в квартире все стеклопакеты, поставьте с наилучшей шумоизоляцией. Вы тут только выиграете. Я понимаю, что это затратно, но если они у вас сейчас старые, то обновите к тому же.
Ну так это всегда только с закрытыми окнами наглухо жить. А иногда ведь и проветрить хочется и окошко открыть, когда теплое лето случилось. Не лучший это вариант.
 
#13
Знаю, что в больших городах определены даже магистрали, где мотоциклам ездить нельзя - из-за особенностей акустики, ни днем, ни ночью, камеры фиксируют нарушителей.:confused:
 
#16
Мотоциклисты это одно, а вот у нас во дворе появились любители ночных меломанов-автолюбителей, музыка гремит так, что никакие стеклопакеты не спасают.Как с такими бороться? В полицию обращаться бесполезно, приезжают - музыка смолкает... уезжают - музыка гремит снова.Вроде и закон есть о тишине, но только не работает почему-то.
 
#17
мешают всем, все возмущаются, но реально никто ничего не делает! я считаю, что замена стеклопакетов не выход, это что из-за этого шума нужно ремонт заново начинать?! Нужно написать коллективную жалобу, и попросить приять меры.
 
Сверху