МФУ, что купить?

#1
Хочу купить МФУ для дома и теряюсь в выборе. Буду благодарен, если сможете подсказать что именно лучше. А если еще скажете где это можно приобрести, будет еще лучше.
Я давно ничего подобного не покупал, так что даже не знаю с чего начать. пригодились бы рекомендации, спасибо.
 
#2
В любом интернет магазине электронной технике можно найти, прочитать все, что интересует. Какой покупать, это в зависимости, от набора функций, которые Вам нужны.
Да и в любом магазине бытовой техники, тоже весьма вероятно можно найти не плохой выбор.
 
#3
Раньше Canon выпускала неплохие МФУ, но все зависит от конкретных моделей, что выбрать. Не все модели одинаково хорошие. И потом, что вам нужно, струйное устройство или же лазерное? Это тоже имеет значение. но покупать в интернет магазине действительно лучше, дешевле.
 
#4
Какой фирмы, я советовать не буду, каждому свое. А вот то что лучше брать лазерное устройство, а не струйное, могу сказать точно. Лазерные картреджи служат очень долго, даже при частом использовании принтера.
 
#5
А я бы вообще не стала покупать МФУ для дома,слишком это невыгодно,только если вы не печатаете огромное количество экземпляров постоянно,проще купить просто принтер,да и говорят,что МФУ слишком быстро выходит из строя,ну и с катриджами бывают проблемы.
 
#6
МФУ слишком быстро выходит из строя,ну и с катриджами бывают проблемы.
Не скажите!
У нас на работе в кабинете стоит МФУ фирмы Canon - так служит верой и правдой уже года 3, думаю и дальше проблем с эксплуатацией не возникнет. Довольно удобная штука оказалась, одно устройства и может работать за троих. Еще бы работников таких же найти, вообще бы класс был.
 
#7
Когда устройство одно для всех функций, работает оно конечно же не профессионально, качество работы не то, но для офиса подойдет. Для более тонких работ конечно же лучше чтобы был профессиональный сканер, профессиональный принтер и т.п. Кэнон отличный выбор.
 
#8
Определитесь, вам нужно устройство для дома или для офиса, это в первую очередь. Этот параметр сузит круг выбора. За 2012 год хорошо себя показали устройства производства Ricoh, только вот назвать это оборудование дешевым тяжело. Больше на профессиональное оборудование тянет.
 
#9
Определитесь, вам нужно устройство для дома или для офиса, это в первую очередь. Этот параметр сузит круг выбора. За 2012 год хорошо себя показали устройства производства Ricoh, только вот назвать это оборудование дешевым тяжело. Больше на профессиональное оборудование тянет.
Действительно хорошие устройства и для дома и для офиса.
Это насколько я поняла очень известный и популярный производитель. Они даже профессиональное полиграфическое оборудование продают, это уже о чем-то говорит.
 
#10
Дешевле такие покупки совершать через интернет, тогда можно приобрести без лишней наценки. Хорошие проверенные фирмы HP и Canon. Последний у меня уже 6 лет служит, черно-белая МФУшка, очень практичная и не капризная. Советую.
 
#11
Я себе взял летом Canon Pixma MP280. Меня лично мой принтер вполне устраивает. Я могу сказать, что те деньги, которые я за него за платил он полностью отбил. Короче говоря модель просто классная, не понимаю зачем покупать что то дороже.
 
#12
А я бы вообще не стала покупать МФУ для дома,слишком это невыгодно,только если вы не печатаете огромное количество экземпляров постоянно,проще купить просто принтер,да и говорят,что МФУ слишком быстро выходит из строя,ну и с катриджами бывают проблемы.
Кстати я согласна, что такие устройства очень быстро выходят из строя. У меня у соседки в общежитии такой принтер+сканер прожил около 2 месяцев (причем она его покупала не б/у а совсем новый, от фирмы canon - вроде не самая плохая фирма).
 
#13
Я с предыдущим постом не согласен абсолютно. У меня дома мфу кэнон, правда не помню какая модель, так уже 2 года работает и все нормально, тем более, что брал я его не за такие и большие деньги. Так что всем бы советовал мфу именно этой фирмы.
 
#14
Смотря на какую цены вы расчитуете. Хотя у меня дома кэнон, очень классная модель. Я летом себе брал, работает просто отлично, мне лично нравится. Качество печати очень высокое, даже после многочисленных заправок оно не ухудшается.
 
#15
Да все МФУ одинаковой цены примерно одинаковы и по качеству, так что выбирайте то что вам нравиться, я например отдал предпочтение именно качеству принтера, а потом уже сканера, так как намного больше печатаю чем сканирую
 
#16
Да купите себе обыкновенный черно-белый лазерный принтер, он довольно дешевый, да и очень скоростной, для повседневного использования или для офиса это будет лучший выбор
 
#17
Какой смысл брать обыкновенный лазерный принтер, если за те же деньги, а возможно даже и дешевле можно купить себе струйный мфу?? Эпсон очень хорошие мфу выпускает, кенон тоже очень высокого качества производит продукцию.
 
#18
Согласен. лучше взять МФУ. Сейчас вообще смысла обычный принтер брать никакого нету. МФУ очень качественные выпускают, тем более мфушники стоят очень дешево. Что принтер сейчас купить, что мфу одни и те же деньги пойдут.
 
#19
Мне тоже больше всего кеноны нравятся. Эпсоны как то не так. Не знаю почему так, может потому что раньше эпсон был, и он у меня очень быстро сломался, а вот кенон уже 2 года нормально работает))
 
#20
Я советую вам не МФУ, а черно-белый лазерник, он конечно немного дороже получится, но он очень быстро печатает и заправлять его намного реже надо
 
Сверху