Мясо по-боярски

Ольга

Well-Known Member
#1
Для приготовления потребуется триста граммов свиного фарша, пятьдесят граммов куриного филе, тридцать граммов цукини, двадцать граммов болгарского перца, один крупный томат, пятьдесят граммов тугого сыра, майонезный соус, зеленка, соль, перчик на любителя, масло из подсолнухов для поджаривания. Намело, разрежьте филе и прожарьте на масле из подсолнухов. Также намело, разрежьте зеленку, перец и цукини, прожарьте на масле из подсолнухов, положите филе, размешайте. Обдайте томат кипятком, снимите шкуру, срежьте верхушку, достаньте мякоть, зафаршируйте томат начинкой из овощей и куриного филе. Присолите фарш, приперчите, размешайте. Сформируйте из фарша лепешку и заверните в нее начиненный томат. Сверху разложите смесь из протертого на большой терке сыр и майонезного соуса и заверните в фольгу. Выпекайте сорок пять минут при ста восьмидесяти градусах в духовке.
 
#2
Покажу рецепт жене... что-то мне кажется, что это блюдо придется мне по вкусу. Хотя мы и оба любим готовить, но в последнее время у меня не так много времени. Фотографии очень не хватает!!!
 
#3
Это я так понимаю рассчитано на одну порцию? Количество ингредиентов невелико... или на 2 порции, но малоежек. 350 грамм сырого мяса на выходе будет и того меньше... мужу это моему на один зуб положить, другим прихлопнуть))) Но рецепт интересный сам по себе... может и стоит порадовать как-нибудь себя и благоверного на ужин.
 
#4
Рецепт очень интересный! Надо обязательно попробовать. Люблю что нибудь новенькое. Интересно какой это блюдо на вкус?! Еще такое сочетание куриное филе и свиной фарш... Наверно прикольно.
 
#5
Ой, а ела такое мясо! Очень вкусное блюдо. Рецепт обалденный. Попробуйте! Не пожалеете! Я вообще люблю все такое вкусненькое :) А рецептов ой как много.
 
#6
И в правду, барское блюдо, добавлю в свою копилку рецептов, правда, мне тут не достаёт специй, свинина вообще благодатный в этом плане продукт, ей всё идёт, я бы добавила базилика или прованских трав, думается мне, замечательно бы получилось.
 
#7
А я наоборот специй не люблю. Мне бы попрощеo_O по вкусовым качествам! Так что из этого рецепта я, пожалуй, перец выкину. Да и из зелени только зеленый лук могу положить, так как укроп и петрушку не перевариваю.
 
#8
Дааа, рецепт боярский. Не люблю вообще мясных сочетаний, мясо должно быть только какое-то одно, так что я бы убрала курочку, и нафаршировала помидоры только овощами.
 
#9
А автор этого рецепта случайно не Михаил Боярский? )) Если честно, то мне не очень понравилось. Может быть я как-то неправильно приготовил, но подобное я уже делал как раз на прошлый Новый год. Да и гости как-то не очень оценили его.
 
Сверху