Многодетные семьи Удмуртии

#1
В Удмуртии чуть более 14200 многодетных семейств, по отношении к которым принимаются все социальные льготы. В 2012 году многодетных семей стало еще больше. С 2013 года, семьи, которые нуждаются, будут получать дополнительное ежемесячное пособие на третьего ребенка. Существующие соц программы делают так, что количество многодетных семейств растет.
 
#2
Растет то оно растет, но уровень жизни в таких семьях крайне низкий. И эти льготы нужно пересматривать капитально, ибо они выглядят как насмешка или подачка "лишь бы пресса отстала. Вот мы какие хорошие всем помогаем". Особенно с учетом того, что с рождением каждого ребенка уровень жизни семьи падает примерно в двое.
 
#3
В Удмуртии чуть более 14200 многодетных семейств, по отношении к которым принимаются все социальные льготы. В 2012 году многодетных семей стало еще больше. С 2013 года, семьи, которые нуждаются, будут получать дополнительное ежемесячное пособие на третьего ребенка. Существующие соц программы делают так, что количество многодетных семейств растет.
Я бы сказал немного по другому. Существующие соцпрограммы делают так, что бы штаны у многодетных семей совсем не падали, но не более того. Нынешние программы немного помогают, но не стимулируют большую рождаемость. Да и более того, эти программы вяло индексируются вслед за инфляцией.
 
#4
некоторые люди соглашаются на то чтобы родить детей только для того чтобы получить какую-ту компенсацию а в итоге получается что им все больше и больше помощи нужно, так как вырастить детей не так-то легко и просто. то что платят государство это жалкие какие-то копейки.
 
#5
А я иногда не понимаю некоторые многодетный семьи, у которых средств на содержание и воспитание детей нет, а они все рожают и рожают. Это конечно не ко всем относится, но встречаются такие мамы, у которых по шесть-семь детей и они нигде не работают, рассчитывая только на помощь государства.
 
#6
А я не думаю что люди рожают потому что им льготы дают или же для того чтобы льготы давали. Просто дети наше счастье и слава богу еще остались люди которые считают что все счастье и весь успех кроется именно в детях.
Вот и повышается рождаемость.
 
#7
Возможно, что моя точка зрения не правильная, но в нормальной семье 1-2 ребенка, и на этом они останавливаются. Многодетные семьи же образуются как правило у неблагополучных родителей, либо по пьяне, либо специально, чтобы получать пособия и льготы, которые они вряд ли даже на половину будут тратить на детей.
 
#8
Я всегда хотела большую семью и троих детей. Только третьем мы будеим рожать, когда точно будем знать, что всех троих сможем поднять на ноги, дать нормальное воспитание и образование. Рассчитывать на помощь государства здесь глупо, дети то ваши, так и отвечать по большому счету за них вам, а не государству.
 
#9
А я иногда не понимаю некоторые многодетный семьи, у которых средств на содержание и воспитание детей нет, а они все рожают и рожают. Это конечно не ко всем относится, но встречаются такие мамы, у которых по шесть-семь детей и они нигде не работают, рассчитывая только на помощь государства.
Ну сектанты есть всякие. Баптисты. Им нельзя предохраняться, Бог дал - рожай и не пищи. и воздерживаться от секаса тоже нельзя, ибо грех это великий. Бог сказал "плодитесь и размножайтесь", вот и плодятся. И размножаются. И в 30-40 лет женщины у них выглядят старше моей бабушки.
 
#10
Ну сектанты есть всякие. Баптисты. Им нельзя предохраняться, Бог дал - рожай и не пищи. и воздерживаться от секаса тоже нельзя, ибо грех это великий. Бог сказал "плодитесь и размножайтесь", вот и плодятся. И размножаются. И в 30-40 лет женщины у них выглядят старше моей бабушки.
Да ужжж... иногда думаешь - религия - это хорошо или только вред в нашей жизни? Неужели получается так, что Бог заставляет людей жить в нищете и женщин работать на износ? Что же это за бог такой?
 
#11
Да ужжж... иногда думаешь - религия - это хорошо или только вред в нашей жизни? Неужели получается так, что Бог заставляет людей жить в нищете и женщин работать на износ? Что же это за бог такой?
Многие используют религию для того чтобы управлять людьми. Да и это очень просто осуществить, без сомнений.
Что я хочу сказать, то что Вера это хорошо, а вот фанатизм уже нет, он вредит всему человечеству. Из-за фанатизма и убийства происходит и все остальное.
 
#12
Помощь многодетным семьям конечно должна осуществляться со стороны государства, но полностью на себя брать функции по обеспечению таких семей оно не может. Иначе было бы очень просто жить, родил троих детей и сиди на шее у государства и остального народа. Мне кажется дополнительно пособие на третьего ребенка вполне приличное с учетом того, что еще и обычное пособие мать будет получать.
 
#13
Помощь многодетным детям это хорошо, но как по мне, то нужно просто хорошие заработные платы людям платить, усилить экономику. И тогда все будут рожать больше детей, а не только те, кто надеется на пособие и стоит на него планы.
 
#14
Помощь многодетным семьям конечно должна осуществляться со стороны государства, но полностью на себя брать функции по обеспечению таких семей оно не может. Иначе было бы очень просто жить, родил троих детей и сиди на шее у государства и остального народа. Мне кажется дополнительно пособие на третьего ребенка вполне приличное с учетом того, что еще и обычное пособие мать будет получать.
В Израиле уже "накололись" с этим, думаю, события, к которым привело потакание государства иждивенцам там должны и нас заставить задуматься, что и у государственной поддержки есть границы.

Другое дело, что при нашем уровне жизни на одну зарплату отца многодетная семья будет не жить, а влачить жалкое существование. Нужно искать золотую середину.
 
#15
На мой взгляд, то что повышается рождаемость - хорошо. Но каждая такая семья должна планируя ребенка рассчитывать в основном на себя, а не на то, что государство будет их содержать. Все расходы на ребенка покрыть льготами все равно не получится.
 
#16
В общем-то я непротив увеличить численность населения! Но так, чтоб это было качественно. Мои соседи - многодетная семья, но они выживают больше, чем живут. Хотя правительство выделило им две квартиры, они соединили их в одну. Нужны еще льготы дополнительные что ли..
 
#17
В общем-то я непротив увеличить численность населения! Но так, чтоб это было качественно. Мои соседи - многодетная семья, но они выживают больше, чем живут. Хотя правительство выделило им две квартиры, они соединили их в одну. Нужны еще льготы дополнительные что ли..
А что значит - качественно? У богатых людей могут быть такие неблагополучные дети, что мама не горюй.
А выросшие в нищете часто становятся порядочными людьми, и успешными тоже.
 
Сверху