Мобила, которая хорошо ловит

#21
Очень редко от телефона зависит качество сигнала сети. Если правильно выбрать оператора, то любая мобила будет ловить хорошо. Есть некоторые различия в качестве мобильной связи на разных телефонах, но оно отличается не так уж и сильно.
 
#22
Очень редко от телефона зависит качество сигнала сети. Если правильно выбрать оператора, то любая мобила будет ловить хорошо. Есть некоторые различия в качестве мобильной связи на разных телефонах, но оно отличается не так уж и сильно.
Согласен, многое зависит от выбора сотового оператора в последнее время. Раньше особо никто и не задумавался о качестве приема, поскольку все орехоколы обеспечивали нормальную связь. Считаю с подделками китайскими лучше не связываться
 
#23
Согласен, многое зависит от выбора сотового оператора в последнее время. Раньше особо никто и не задумавался о качестве приема, поскольку все орехоколы обеспечивали нормальную связь. Считаю с подделками китайскими лучше не связываться
Вы абсолютно не правы, решающее значение на качество приема связи лежит именно за железом, которое находится внутри телефона, а также в некотором роде и от ПО которое контролирует железо, так что хороший телефон лучше принимает сигнал
 
#24
А мне почему-то кажется, что проблема именно в операторе. Потому что с выходом новых моделей качество связи не может ухудшаться, разве что наоборот - улучшаться. Ну или в вашей зоне сейчас плохое покрытие, потому и связь плохая.
 
#25
Вы абсолютно не правы, решающее значение на качество приема связи лежит именно за железом, которое находится внутри телефона, а также в некотором роде и от ПО которое контролирует железо, так что хороший телефон лучше принимает сигнал
Я слышала, что серьезные проблемы со связью могут создавать всякие микроволновки и другие электроприборы, которые излучают сильные электромагнитные помехи)) Это я по дискавери в какой-то научной передаче высмотрела)))
 
#26
Я знаю точно, что Нокиа ловит лучше всех.
У нас была возможность проверить.
Один оператор, Нокиа работала, а Сони Эриксон- нет..
Так что выбирайте Нокию :)
 
#27
Если плохой сигнал то существуют специальные антены, которые его усиливают, вот у меня есть такая антенна я ее постоянно с собой беру когда еду за городом, хорошо что она много места не занимает
 
#28
У меня очень часто пропадает связь, когда езжу в лифте. Мне кажется это очень странно, потому что в самом лифте ведь нет ничего такого особенного, что глушит сигнал? А как только его двери открываются, сигнал появляется.
 
#29
У меня очень часто пропадает связь, когда езжу в лифте. Мне кажется это очень странно, потому что в самом лифте ведь нет ничего такого особенного, что глушит сигнал? А как только его двери открываются, сигнал появляется.
В лифте просто сигнал глушится из-за шахты, потому что она полностью закрыта. А вообще, я видел такие телефоны, которые ловили хоть и 1 палочку связи, но зато в таких местах, где другие вообще отказывались подключаться к сети.
 
#30
Вообще ни на чем не обосновано выше сказанное. Наоборот в такие мобильные телефоны ставятся хороший антенны, и они ловят намного лучше, чем дешевые мобильные телефоны. У меня по крайней мере так и есть.
 
#31
У многих современных флагманских смартфонов очень хорошая антенна, но эти смарты очень дорого стоят, а так вообще у всех телефонов почти равные по мощности антенны
 

@gti

Well-Known Member
#32
Телефон Samsung не ловит сеть: как я решил проблему.

Год назад я купил ребенку недорогой по сегодняшним меркам телефон-смартфон Samsung GT-I5500. Целый год почти он был в порядке. Работа в Интернете по Wi-Fi, прослушивание музыки, чтение книг, просмотр видео – все это на платформе Андроид давало много мелких радостей в жизни.

Но вот спустя почти год этот телефон стал очень плохо ловить сеть. Звонишь бывало ребенку на телефон, а он отвечает «В настоящее время абонент не может ответить на ваш звонок». С чего бы это, думала я. Ребенок какими-то важными делами занят? Или телефон потерял?

Мой оператор – Теле2. Подумал о том, что это что-то с оператором случилось – ну там базовая станция стала плохо работать, или еще что. Вставила в телефон симку от МТС – такая же ерунда – Самсунг сеть не ловит. Думала уже обратиться в сервисный центр, чтобы они проверили телефон и исправили эту ошибку. Но сперва, как известно – Интернет с его советами.

Начались поиски в Интернете. Облазил кучу сайтов, одни вопросы и нет ответов. Хотя ответы есть, но реального решения этой проблемы нет. И вот что странно, такая же проблема у многих телефонов, даже очень дорогих, от Samsung – просто не ловится сеть и все. Что бы люди ни делали – меняли прошивки, ставили какие-то программы, лезли в Андроид и меняли стандарты сотовой связи – ничего не приводило к положительному результату.

Но вот на одном сайте я услышал один дельный совет – вставить в антенное гнездо телефона проволочку. Так и сделал и результат был ошеломляющим – максимально возможная связь с сотовой вышкой.
Итак, мои действия.

Первое. Сняла заднюю крышку телефона.
В области антенны есть небольшое отверстие. В этом отверстии еще одно мааааленькое отверстие. Вот в него я и вставила маленькую проволочку длиной 3 см от телефонного кабеля.


Второе. Чтобы проволочка не вылетела, я закрепила ее изолентой.


Третье. Наслаждение от того, что теперь мой Самсунг ловит связь на максимуме.


Попробуйте, убедитесь в том, что это работает.

Васильева Полина специально для женского сайта Sebe-na-zametku.ru
 
#34
Подтверждаю, новомодный гаджеты действительно ловят сеть хуже. Проверили мы это прошлым летом, когда отдыхали в поселке на море и на вышке случилась авария. Связи как таковой не было две недели, приходилось зализать на возвышенности, холмы и высокие постройки чтобы что-то словить. И то зачастую удавалось только номер набрать да колос на другом конце услышать, как связь обрывалась. Но вот что я заметила, обладатели стареньких телефонов, таких как бронебойный Нокиа, дозванивались чаще и поговорить могли дольше, чем хозяева смартфонов. И дело тут было не в операторе уж точно, ведь он в большинстве своем у всех один и тот же был. Так что такие дела, теперь я верю, что старые телефоны для сугубо поговорить на много лучше, чем современные, где тьма-тьмущая чего понапихивали!
 
#35
У меня все почему-то наоборот: простенькие мобилки не выдерживают даже года непрерывной эксплуатации, а навороченная Нокия уже более трех лет исправно работает и без сбоев. Незнаю как там дела со смартфонами обстоят, но думаю если выбрать качественный смартфон и бережно с ним обращаться, то он может прослужить очень долго.
 
#37
Лучше всего ловят мобильные телефоны из семейства Nokia, т.к. при сборке телефонов используются схемы рассекреченных проектов военных разработок.
Согласна. Многие Нокии ловят очень хорошо. До Нокии С-3 была Сони Ерриксон К 700, не могу сказать, что Сонька ловила отвратительно, но почему-то в тех местах, где у меня с Нокией все отлично и без сбоев у Сони начинаются проблемы с дозвоном(ни я не могу никуда дозвониться, и мне тоже с трудом дозваниваются. Самым первым телефоном у меня была простенькая Нокия модели 8210. Ловила сигнал почти всегда с переменным успехом (то ли это зависело от погодных условий то ли от чего-то еще я не в курсе, но дозванивались до меня люди с очень большим трудом. Позже появилась Сонька, ловила намного лучше, хоть и иногда случались помехи при разговоре, но все равно намного лучше, по сравнению с нокией. Позже я купила Нокию 1100 ловила звонки практически безо всяких там сбоев-перебоев практически, если не считать местности далекие от города, но на даче все- таки эта мобила работала и ловила сеть, хоть и изредка случались сбои. Попозже решила приобрести мобилку понавороченее и купила Нокия С-3 -работает практически без сбоев в городе, но на даче ловит не во всех местностях, за городом сигналы не ловит вообще.
 
#38
Не знаю, как на счет операторов, но например в горах или в отдаленных районах современные телефоны не очень ловят сеть. Недавно ездил на природу и для эксперимента взял старенькую Нокию 3310. Удивлению не было предела. Ни у кого сети не было, кроме меня. Конечно оператор играет роль, но сам аппарат имеет тоже большое значение. Теперь в дальние поездки беру именно эту старенькую трубку.
 
Сверху