Мобильный для ребенка

#21
Забавно выглядят две темы рядом: Вред от мобильного телефона и мобильник для ребенка. Если предположить, что его использование действительно вредно, стоит ли покупать чаду такую игрушку. Во время нашего детства вполне нормально обходились и без них. Мамы все равно знали, где находится ребенок и что с ним.
Во времена лет 10 назад и больше просто не знали что такое сотовый телефон, поэтому и считали, что нормально обходились без них. Мамы знали только со слов ребенка где он находится и позвать домой в случае чего было просто нереально, обзванивали всех друзей, чтоб найти, если что. Нет, без сотового - это уж прошлый век как в переносном так и прямом смысле.
 
#22
Берите просто самые дешевые и простые модели. Которые красть смысла нет, потому что их скупщики не возьмут.
Я своим Самсунг присмотрела, который Е 1200, 700р штука. У меня близнецы, придется одинаковые покупать. Такую радость красть смысла нет, перекупщики за нее дай боже стольник дадут.
Ну и тариф, которые не дает говорить в кредит выбирайте. Но со звонком за счет того, кому звонят при обнулении баланса. Тогда даже при потере мобильного "безлимитным" он не станет, а если деньги кончатся у самого ребенка, он Вам за Ваш счет сможет позвонить.
 
#23
Легко сказать, чтоб купить по 700 рублей телефоны. Смотря сколько лет ребенку. Когда в классе у большинства телефоны по 3-4 тысячи Ваш ребенок будет чувствовать себя закомплексованным. Поспрашивайте какие у одноклассников и берите аналогичный.
 
#24
Легко сказать, чтоб купить по 700 рублей телефоны. Смотря сколько лет ребенку. Когда в классе у большинства телефоны по 3-4 тысячи Ваш ребенок будет чувствовать себя закомплексованным. Поспрашивайте какие у одноклассников и берите аналогичный.
Мне кажется, прежде всего ребенку нужно обьяснить, что нет ничего страшного в том что его телефон будет хуже чем у остальных. К тому же можно ему купить хороший компьютер, и пусть он играет в игры на нем дома в свободное время.
 
#25
Если ребенок имеется ввиду первоклассник, то да, достаточно и за 700 рублей телефона, но начиная с третьего класса надо уже и подороже. По крайне мере я своей племяннице покупал на День Р за 4 тыс и ничего, никто не пострадал. А если ребенка захотят ограбить, то заберут любой телефон, вы уж поверьте.
 
#26
Легко сказать, чтоб купить по 700 рублей телефоны. Смотря сколько лет ребенку. Когда в классе у большинства телефоны по 3-4 тысячи Ваш ребенок будет чувствовать себя закомплексованным. Поспрашивайте какие у одноклассников и берите аналогичный.
У меня дети в первый класс в этом году пойдут. И что-то я сильно сомневаюсь, что в школе учиться будут исключительно дети олигархов с айфонами последней модели. Учитывая, как часто семилетки теряют вещи, нормальные родители будут покупать то, что не жалко. вот когда дети дорастут до возраста, в котором человечек уже способен заботиться о своих вещах и ценить их, будет о чем подумать.
 
#27
У меня у дочки, которая пойдет в школу в этом году Самсунг Галакси Дуос какой-то. Точно модель не помню, потому как несколько равнодушен к телефонам. А покупали мы ей именно его, потому как он понравился больше всего. Брали по интернету где-то за 6000 рублей.
 
#28
Ес
Какой мобильный телефон вы приобрели для своего ребенка?
Я не переживаю по поводу того, что ребенок не справится со сложным телефоном, переживаю только по поводу того, чтобы у ребенка не украли его, черт с ним с телефоном, только чтобы при этом ребенок не пострадал. И вот даже не знаю, какую мобилу выбрать.
И кстати, где купить мобильный телефон в Ижевске?
Если ребенок маленький, ну в первые классы ходит, то и самого простого хватит вполне. А вот старшеклассникам конечно похвастаться охота. Им по-серьезнее что-то надо. Вот только я например через интернет заказывал, так дешевле выходит. Да и впринципе китайский даже можно заказать, все-равно или потеряет, или украдут, или поломает..
 
#29
У меня у дочки, которая пойдет в школу в этом году Самсунг Галакси Дуос какой-то. Точно модель не помню, потому как несколько равнодушен к телефонам. А покупали мы ей именно его, потому как он понравился больше всего. Брали по интернету где-то за 6000 рублей.
Как говорится - в каждой избушке свои погремушки. Если ребенок в садик ходит с со смартфоном - это наверное круто, только вот для чего? А придя в школу он только мешать будет. Я считаю так баловать не стоит ребенка. А в пятом классе вы ему I-Phon последней модели покупать пойдете?
 
#30
Как говорится - в каждой избушке свои погремушки. Если ребенок в садик ходит с со смартфоном - это наверное круто, только вот для чего? А придя в школу он только мешать будет. Я считаю так баловать не стоит ребенка. А в пятом классе вы ему I-Phon последней модели покупать пойдете?
Ну если есть возможность, то почему бы и не купить? Я бы тоже, может быть купил бы. Но пока не настолько обеспечен. Что же касаемо школы, то насколько я знаю, сейчас на уроках категорически запрещают пользоваться мобильными телефонами, вплоть до того, что отбирают их на время уроков.
 
#31
Если отбирают, то ребенку это дополнительные "понты" - вот какой у меня телефон! А сам на самом деле читать и писать еще не умеет. Ну не вижу я смысла так баловать детей. Самое время воспитывать культуру общения, вкус, а вы предлагаете "напялить с первого для на него малиновый пиджак", чтоб выделить его из общей массы. Тогда и планшет ему сразу вместо учебников покупайте - еще круче будет, не факт правда, что долго проходит он с этим погремушками.
 
#32
Вообще-то да, такой дорогой и функциональный телефон ни к чему ребенку в 6 лет. Может читать он и научится быстрее, но отвлекать от учебы будет очень сильно. А может и в интернете сидеть будет вместо тог, чтоб таблицу умножения учить.
 
#33
Если отбирают, то ребенку это дополнительные "понты" - вот какой у меня телефон! А сам на самом деле читать и писать еще не умеет. Ну не вижу я смысла так баловать детей. Самое время воспитывать культуру общения, вкус, а вы предлагаете "напялить с первого для на него малиновый пиджак", чтоб выделить его из общей массы. Тогда и планшет ему сразу вместо учебников покупайте - еще круче будет, не факт правда, что долго проходит он с этим погремушками.
Ну планшеты вместо учебников и так скоро будут, по крайней мере об этом уже говорят на уровне правительства. Что же касаемо понтов, то в чем они? Если у родителей есть возможность купить своему ребенку неплохой телефон, то в чем проблема? В чем понты? Телефон за 6 тысяч, это понты? Не думаю :)
 
#34
Вот когда планшеты будут у всех, то тогда это не понты, но это все языком по ветру носят. В правительстве предлагали наши планшетники выпускать для школьников, но на прошла идея, не продавило лобби. Предлагались планшеты по 12 тысяч где-то рублей - так на какой болт мне такое корыто русское, когда китайский стоит 3-4?
 
#35
Вот когда планшеты будут у всех, то тогда это не понты, но это все языком по ветру носят. В правительстве предлагали наши планшетники выпускать для школьников, но на прошла идея, не продавило лобби. Предлагались планшеты по 12 тысяч где-то рублей - так на какой болт мне такое корыто русское, когда китайский стоит 3-4?
Ну поживем- увидим. В конце концов, про планшеты мы с вами лет 5 вообще не разговаривали бы, а теперь они уже такая же норма, как и мобильный телефон. Рост прогресса сейчас идет семимильными шагами :) У меня вот ребенок на планшете больше играет, чем на компьютере, который ему не интересен :) Правда не более 30 минут в день даю :) Но все же :)
 
#36
А по мне так планшет нужен взрослому человеку, который делами занимается, а как ни крути на компьютере или ноутбуке удобнее и читать и писать. Планшет же по сути своей это более маленькая альтернатива ноутбуку. И если играть ребенку - так за нормальным большим экраном, а не на планшете.
 
#37
А по мне так планшет нужен взрослому человеку, который делами занимается, а как ни крути на компьютере или ноутбуке удобнее и читать и писать. Планшет же по сути своей это более маленькая альтернатива ноутбуку. И если играть ребенку - так за нормальным большим экраном, а не на планшете.
Ну это смотря во что :) Я вот например в поездках грешным делом люблю Angry Birds запускать в разные стороны и долбить все подряд :) Да и настолько ли неудобен планшет по сравнению с нетбуками и ноутбуками? Не думаю. А вообще, вы господа, как-то от темы отвлеклись :) Разговор о детских мобильниках вроде как :)
 
#38
У меня у дочки, которая пойдет в школу в этом году Самсунг Галакси Дуос какой-то. Точно модель не помню, потому как несколько равнодушен к телефонам. А покупали мы ей именно его, потому как он понравился больше всего. Брали по интернету где-то за 6000 рублей.
Надеюсь, Вы готовы (по крайней мере морально) к ситуации, когда у девочки этот дорогой телефон отберут, или она его сама потеряет?
Для ребенка такой "навороченный" телефон, это, пока еще, даже не понты, а очень интересная игрушка, с которой хорошо играть и одной, и с друзьями. А вот для подростков и взрослых это "мобила", которую можно продать скупщикам краденного за полторы-две тысячи рублей. (По крайней мере, когда пыталась продать свой дорогой телефон в трудное для себя время, мне за него цену в три раза ниже покупочной предлагали, а он был почти новый).
 
#39
Надеюсь, Вы готовы (по крайней мере морально) к ситуации, когда у девочки этот дорогой телефон отберут, или она его сама потеряет?
Для ребенка такой "навороченный" телефон, это, пока еще, даже не понты, а очень интересная игрушка, с которой хорошо играть и одной, и с друзьями. А вот для подростков и взрослых это "мобила", которую можно продать скупщикам краденного за полторы-две тысячи рублей. (По крайней мере, когда пыталась продать свой дорогой телефон в трудное для себя время, мне за него цену в три раза ниже покупочной предлагали, а он был почти новый).
Мне думается, что если человек купил своей дочери такой телефон, то он вполне осознает тот факт, что его могут и отобрать, а так же ребенок может и потерять :) Ну чего вы на него накинулись? В конце концов, это его деньги, его ребенок и он вправе покупать ему все, что он считает нужным. Ну а подростков, которые "отжимают" телефоны у детей, надо просто отлавливать и наказывать.
 
#40
Телефон в школу не стоит давать,до третьего класса так точно.Это и вопрос безопасности и внимательности на уроках.В начальных классах ребенок проводит немного времени в школе, так что,незачем он. Другое дело,если ребенок вынужден оставаться в группе продленного дня,это уже необходимость.
 
Сверху