Мобильный для ребенка

#41
Покупать телефон ребёнку необходимо в тот момент, когда вы будете готовы предоставить ему немного свободы и ответственности. По типу: сходить в магазин или в школу самому дойти. И то, зачем покупать, наверняка в каждой семье есть старый, запасной телефон. Он идеально для этого сгодится.
 
#42
Я бы для ребенка не спешил приобретать мобильный телефон. Зачем он ему в маленьком возрасте?? Просто он будет с ним везде носиться и точно где то его потеряет или еще что хуже какие то хулиганы заберут и все.
 
#43
Не, совсем без мобилки оставлять ребенка нельзя. В 7 лет уже достаточно хорошо соображает ребенок для того, чтобы с родителями связаться и чтоб родители всегда знали где находится ребенок. Поэтому обычный среднебюджетный телефон нужен.
 
#44
Да купите своему чаду простой телефончик типа Nokia 1202, а позже когда он уже немного подрастет купите ему смартфон с мультимедиа и прочими полезными и не очень фичами
 
#45
Ну тут с какой стороны посмотреть, для детей очень важно мнение его сверстников и если они ему скажут что телефон у него отстойный, то это его расстроит на долгое время, поэтому не жалейте для своих детей ничего, но и не балуйте
 
#46
Я бы своему ребенку телефон покупать не стал. Мы же в детстве как то обходились без мобильных и вроде бы со всеми все хорошо. Не понимаю, зачем ребенку мобильный телефон. Думаю, что ле=учше с ним больше времени проводить и самому его со школы забирать, чем каждый раз на мобильный звонить.
 
#47
Я бы купил ребенку простой, недорогой телефон. Просто дорогой смартфон ребенку нет смысла покупать, он не будет использовать его функции, а потерять запросто сможет
 
#48
Возьмите недорогой, за 50 долларов . Желательно чтобы был качественным. Можно что то из девой нокии. Сейчас они выпустили неплохие, недорогие модельки.. Хотя в нокиах для детей одна проблема - там нет "плей маркета" с бесплатными играми. Это только у телефонов, с операционной системой андроид. Телефоны нокиа с андроидом тоже есть, но они подороже. Поэтому можно взять корейца или сделанного на Тайване.
А вот насчет того, чтобы у ребенка его никто не украл из зависти, то да, это проблема. Постарайтесь Вашему ребенку рассказать, чтобы он не вынимал его на улице, в парке, когда находится сам, между чужими.
 
#49
Для начала детям нужно покупать самый простейший телефон. Моему брату 8 лет, он уже за это время потерял 3 телефона, как хорошо что они были обычными и дешевыми. а он просит дорого сенсорный, но мы же прекрасно понимаем, что он его посеет.
 
Сверху