Мобильный для ребенка

#1
Какой мобильный телефон вы приобрели для своего ребенка?
Я не переживаю по поводу того, что ребенок не справится со сложным телефоном, переживаю только по поводу того, чтобы у ребенка не украли его, черт с ним с телефоном, только чтобы при этом ребенок не пострадал. И вот даже не знаю, какую мобилу выбрать.
И кстати, где купить мобильный телефон в Ижевске?
 
#2
У нас у всех в семье Самсунги, только у каждого члена семьи своя модель. У младшего ребенка самая дешевая модель из сенсорных телефонов и дальше цена на телефон увеличивалась по старшенству. У меня самый дорогой получается ;). Чтобы не украли, пусть носит на шее в специальном чехле. С шеи его вряд ли будут срывать, а крадут в основном в школе вещи, которые находятся без присмотра.
И кстати, где купить мобильный телефон в Ижевске?
Вы до сих пор ходите без телефона? Вы свой где брали? Вот и ребенку там же покупайте :)
 
#3
Не хожу я без телефона. Давно просто не покупала.
И даже не знаю куда лучше сходить, чтобы и ассортимент и цены радовали при этом.
А переживаю я не по поводу того, что в школе украдут, а когда будет идти со школы домой или мало ли что. Люди намерено отбирают, мало ли таких, подростков, которые думают что им все можно?
 
#4
Я думаю для ученика начальных классов можно взять самый простой и дешевый, чтобы на нем было, как можно меньше функций лишних. Для малыша достаточно будет набрать номер, сделать вызов и принять вызов. Я знаю, что малыши любят играть на переменах, на что постоянно жалуются учителя. Поэтому, чтобы соблазна не было и покупать простые телефоны. С подростками такой номер вряд ли прокатит, придется к их мнению прислушиваться. Тем более они знают лучше все фишки, чем родители.
Я последний раз брала телефон в Евросети. Цены и ассортимент во всех магазинах примерно одинаковые, так что не вижу особого смысла бродить по городу в поисках альтернативы.
 
#5
Не думаю, что ребенку в первом классе нужен мобильный телефон. Родители должны его с утра приводить в школу, а после уроков забирать. В течении школьного дня ответственность несет за ребенка учитель, который должен иметь телефоны всех родителей из класса. Думаю, после четвертого класса можно только задумываться о покупке телефона для ребенка. В этом возрасте уже больше понимания, что вещь дорогостоящая и требует аккуратного обращения.
 
#6
Нам пока рано телефон покупать, но точно знаю, что либо свой мобильник ему отдам, либо куплю какой-нибудь не навороченный, чтобы в нем были основные функции. Иначе все эти понты с дорогими телефонами до добра не доведут, зависть одноклассников, косые взгляды учителей и прочие неудобства будет испытывать ребенок.
 
#7
Сейчас у всех производителей есть недорогие модели цветных телефончиков, которые очень хорошо подходят детям. Несколько моих знакомых купили своим дочкам телефоны Самсунг хело китти, вполне симпатичные штучки и взрослые не позарятся.
 
#8
Если боитесь, чтобы не украли, купите простенькую Нокию. Она простая, не дорогая, везде ловит и ее сложно сломать. Вот только в последнее время телефон стал для детей не просто средством связи с родителями, а предметом престижа. Они хвастаются ими, меряются. С этой точки зрения простой не подойдет.
 
#9
Для ребенка надо покупать вообще самый простой и чтобы был крепкий, если будет падать, чтобы не разбился. У моих знакомых о девочки украли два мобильных телефона современных, потом он купили самый простой,чтобы только звонил и теперь она с ним ходит, такой ни кому не нужен.
 
#10
Забавно выглядят две темы рядом: Вред от мобильного телефона и мобильник для ребенка. Если предположить, что его использование действительно вредно, стоит ли покупать чаду такую игрушку. Во время нашего детства вполне нормально обходились и без них. Мамы все равно знали, где находится ребенок и что с ним.
 
#11
Забавно выглядят две темы рядом: Вред от мобильного телефона и мобильник для ребенка. Если предположить, что его использование действительно вредно, стоит ли покупать чаду такую игрушку. Во время нашего детства вполне нормально обходились и без них. Мамы все равно знали, где находится ребенок и что с ним.
Во времена нашего, и даже Вашего детства, время было спокойнее. Не было такого уровня криминала как сейчас. В то время даже маленькие дети могли гулять одни около дома, и все было хорошо. А сейчас подростка и то страшно одного из дому отпускать. Вот поэтому и приходится покупать мобильники даже школьникам младших классов, если они достаточно самостоятельны по жизненной ситуации или своему выбору.
 
#12
Ребенку лет до 10 можно купить самый просто симпатичный телефон, а вот после десяти этот номер уже не пройдет.. тогда детки уже начинают требовать дорогие модели, тут наверное уже ничего не поделаешь.
 
#13
Ну зависит от того, сколько лет вашему ребенку, и сколько у вас денег.
Если он еще в начальные классы ходит, то понятное дело, что можно обойтись простеньким телефоном, или же отдать свой старый, а себе купить новый.
А если он уже учиться в классе так девятом хотя бы, то уже нужен телефон со всеми функциями, пусть и не из самых дорогих.
 
#14
Сейчас выпускают специальные детские модели телефонов, по типу тех что для стариков, они хорошо защищены от ударов и тому подобное, но я думаю современные дети и с обычными телефонами спокойно смогут разобраться, ну если нет то вообще лучше воздержаться от такого.
 
#15
Ну зависит от того, сколько лет вашему ребенку, и сколько у вас денег.
Если он еще в начальные классы ходит, то понятное дело, что можно обойтись простеньким телефоном, или же отдать свой старый, а себе купить новый.
А если он уже учиться в классе так девятом хотя бы, то уже нужен телефон со всеми функциями, пусть и не из самых дорогих.
Ну, в девятом классе они уже сами выбирают и тут родители берегитесь, но я считаю, что нужно изначально прививать детям то, что крутой телефон тот же айфон - это не предел счастья и не показатель того, что ребёнок крутой, ценить нужно другие качества и жить другими принципами.
 
#16
Я думаю для ученика начальных классов можно взять самый простой и дешевый, чтобы на нем было, как можно меньше функций лишних.
А это наверное единственное правильное решение, так как логично что дешевый телефон и отвлекать не будет, и если потеряет/сломает то не жалко. Хотя есть такие родители, которые хотят что бы у их ребенка были самые навороченные гаджеты, здесь тоже нет ничего плохого, так как по сути им решать а не нам))
 
#17
А это наверное единственное правильное решение, так как логично что дешевый телефон и отвлекать не будет, и если потеряет/сломает то не жалко.
Я тоже так считаю. Кроме того если посмотреть, какими телефонами сейчас пользуется молодежь, то я бы сказал что у большинства телефон как раз и служит только что бы позвонить/написать смс. А в игрушки поиграть можно и на компе или приставке.
 
#18
К сожалению что бы не думали родители о телефонах, а для детей телефон это вопрос престижа, с плохим телефоном ребенка просто засмеют в школе.. А что касается ценить вещи.... то у меня знакомый мудро поступил я считаю... Купил ребенку дорогой телефон, она его разбила (вроде случайно), так он после этого купил самый простой бабушка фон, а ребенку сказал что она сама разбила и он помочь больше ничем не может. Новы телефон был куплен через 10 месяцев на ДР, за подаренные деньги (договорились с родственниками что подарок деньгами). Последний телефон бережется как большая ценность )
 
#19
Детям лучше покупать кнопочные телефоны, кроме того что они несколько дешевле, детям легче управляться с физическими кнопками а не с сенсором. А также приучить ребенка носить телефон в самом глубоком кармане на одежде, и ни в коем случае не в чехле на шее
 
#20
У меня ребенка еще нету, но когда будет, то я телефон ему куплю лет в 10 и это как минимум. Не хочу, что бы ребенок портил свое здоровье телефоном с таких малых лет. И родителей я таких тоже не понимаю, которые покупают телефоны детям с 3-х лет.
 
Сверху