Мочегонные средства

#1
Вот если нужны мочегонные средства, что именно выбрать, чаи или таблетки?
Врач вот выписал таблетки, так они сильные очень, получается что вода выводится из организма быстрее чем хотелось бы и от нехватки воды уже судороги в конечностях начинается. Врач говорит что нормально, а я переживаю.
 
#2
Пейте по пол таблетке. А вообще зачем вам эта вся химия? Столько всяких мочегонных трав и продуктов. Из вкусных продуктов это арбуз, абрикос, гранат. Я так пила настой листьев брусники, чай с фенхелем и укропную водичку очень хорошо на меня действовало.
 
#3
Помню однажды тоже попробовала мочегонное средство, так ноги сводило так сильно, что я бросила это занятие. Теперь же для меня лучшее мочегонное средство - это травяной чай. Кстати в аптеке спросите, вам подскажут готовые сборы или каким образом травы вместе совместить.
 
#4
Вот если нужны мочегонные средства, что именно выбрать, чаи или таблетки?
Врач вот выписал таблетки, так они сильные очень, получается что вода выводится из организма быстрее чем хотелось бы и от нехватки воды уже судороги в конечностях начинается. Врач говорит что нормально, а я переживаю.
В аптеке продаются готовые чаи, даже выбирать особо не нужно как совмещать и т.д.
Чаи более слабые, но можно заваривать по 2 пакета или что. А так, как выше сказали, можно по 1/4 таблетки получать. И при этом потреблять много чистой воды.
 
#5
Мне кажется, если врач толковый - стоит ему довериться и делать как он говорит. В любом случае врач знает об этом больше, чем кто либо из здесь присутствующих) ну или можете проконсультироваться у продавца в аптеке, они тоже толковые люди.
 
#6
Не нравится то что говорит один врач, можно идти к другому врачу. Врач то может и сказать все правильно, а у вас какая-то личная непереносимость и т.д.
Не все одинаково ответственно к данному вопросу относятся. лекарственные травы лучше, но быстрее действуют таблетки.
 
#7
Даже любой зеленый чай является мочегонным. Шиповник, насколько я помню тоже. Кажется чай "летящая ласточка" или как-то так (тёща пьет) очень хорошо действует. А вот таблетки лучше не пить. Зачем организм травить таблетками, если травки все равно действуют лучше.
 
#8
Вот если нужны мочегонные средства, что именно выбрать, чаи или таблетки?
Врач вот выписал таблетки, так они сильные очень, получается что вода выводится из организма быстрее чем хотелось бы и от нехватки воды уже судороги в конечностях начинается. Врач говорит что нормально, а я переживаю.
Если таблетки у Вас "фуросемид", то судороги не от вывода воды, а от того, что "фуросемид" выводит из организма необходимые минеральные соли. Пейте в обязательном порядке "аспаркам" вместе с ним, и проблем не будет.
"Фуросемид" уже несколько лет пьет моя бабушка. Он очень мощный. И без "аспаркама" его применять очень опасно.
 
#9
Не нравится то что говорит один врач, можно идти к другому врачу. Врач то может и сказать все правильно, а у вас какая-то личная непереносимость и т.д.
Кстати очень хорошо сказано. Тем более, если вы ходили в государственную поликлинику, то может быть вам стоит обратиться в частную, или просто найти врача, который сам принимает и осматривает пациентов не зависимо от учреждения.
 
#10
Конечно лучше выбрать что-то более натуральное чем таблетки) Травки,настои и определенные продукты намного мягче воздействуют на организм и от них меньше побочных эффектов. Кушайте мягкие фрукты - и вкусно и полезно! Помогает чай на брусничном листе, укропная вода:)
 
#11
Я бы выбрал для этого дела чаи, потому что таблетки это в первую очередь химия. Может быть они и будут действовать эффективнее, но их применение может сказаться на других органах, потом еще и их лечить придется. А это никому не надо.
 
#12
Если врач говорит что нормально - значит нормально. Ему то виднее, он ведь специалист. Да и вы тоже, что - никогда не слышали о побочных действиях препаратов? Они ведь есть у многих лекарств, особенно в тех, которые не сделаны из натуральных компонентов.
 
#13
В принципе и таблетки мочегонные есть хорошие. Только не нужно смотреть на самые дешевые, потому что они по любому выйдут вам боком. А от нехватки воды избавиться очень просто - пейте побольше)
 
#14
Посоветуйтесь лучше с аптекарем по этому поводу. Потому что бывают чаи дорогие лучше всяких таблеток, а бывают и такие таблетки, которые будут действеннее некоторых чаев. Да и может быть у вас аллергия на таблетки будет в конце концов.
 
#15
Посоветуйтесь лучше с аптекарем по этому поводу. Потому что бывают чаи дорогие лучше всяких таблеток, а бывают и такие таблетки, которые будут действеннее некоторых чаев. Да и может быть у вас аллергия на таблетки будет в конце концов.
Действительно, при выборе таких таблеток нужно быть предельно внимательным, потому что на таблетки аллергия случается намного чаще, чем на травы. Хотя и на травы может быть аллергия. Так что лучше всего будет сначала купить небольшое количество, так сказать на пробу, а потому уже докупить сколько нужно.
 
#16
Я знаю, что очень хорошие мочегонные средства это успокоительные таблетки. Советовать я конечно вам их не буду, но это так на всякий случай. Лучше конечно же советоваться с врачом какое мочегонное вам лучше выбрать.
 
#17
Я тоже считаю что природные средства будут вам полезнее чем всякие таблетки, пусть они и намного эффективнее но и вред организму они тоже наносят немалый, так что их прием нужно жестко контролировать или вообще прекратить
 
#18
В качестве мочегонных средств конечно же лучше выбирать таблетки. Мне кажется, что чаи ни чем не смогут помочь. А вообще в таких вопросах лучше консультироваться с врачом, что бы не навредить организму.
 
#19
В принципе мне кажется, что вас не стоит бояться, так как врач говорит что все проходит нормально. Но если вы считаете, что судороги слишком уж сильные или частые, то может вам стоит сходить к нему и повторно проконсультироваться?
 
#20
Мне кажется, что лучше в таких вопросах консультироваться с врачом, потому что можно без консультации очень сильно навредить своему организму. Мне когда то врач назначал чай специальный.
 
Сверху