Могут ли выселить из квартиры?

#1
Моя подруга тоже живет в Ижевске. И вот у них в подъезде есть семейка, которая только и делает, что пьянствует. А потом соответственно шум и гам на весь подъезд. Можно ли каким-то образом сделать так, чтобы их выселили? Может, письмо какое-то составить? Насколько я поняла, они и за коммунальные скорее всего не платят.
 
#2
Тут ничего сделать нельзя, к сожалению. Если только за долги квартиру какая-то служба заберет. Мы в кооперативном доме жили, там тоже такая компания была, так их дверь пробовали заваривать намертво, через балкон лазить стали. Это не метод конечно, но я это к тому, что бесполезно бороться.
 
#3
Можно на учет их поставить, чтобы их штрафами затравили. А если штрафы платить не будут, то их обяжут обязательные работы выполнять. Если и их не будут делать, то аресты на 15 суток будут получать. Только такой вижу выход.
 
#4
Выселить не могут если это единственное жилье, но вот обязать платить штрафы или делать принудительные работы могут. Или имущество описать в счет штрафов... если конечно есть что описывать.
 
#5
Выселить не могут если это единственное жилье, но вот обязать платить штрафы или делать принудительные работы могут. Или имущество описать в счет штрафов... если конечно есть что описывать.
Только мне кажется, если народ изначально без башки и живет припеваючи, ни о чем не думая, то мало что изменится.
Скорее всего, никто с ними и связываться не станет, чтобы лишнюю головную боль себе не нажить.
 
#6
Не думаю что их будут давить штрафами, ведь их они тоже платить не будут. Если собственники не платят за жилье, то им могут предложить поменять квартиру на какую-нибудь поменьше, а оплата пойдет на оплату долга за коммунальные услуги.
 
#7
Не выселить, а переселить конечно могут, только для этого надо заявление написать в соответствующие инстанции, чтоб дали свое согласие все жильцы подъезда, только после этого будет разбирательство. Возможно переселят их в частный дом, где не будет соседей.
 
#8
Не выселить, а переселить конечно могут, только для этого надо заявление написать в соответствующие инстанции, чтоб дали свое согласие все жильцы подъезда, только после этого будет разбирательство. Возможно переселят их в частный дом, где не будет соседей.
Не слишком ли шикарным будет такое переселение? Я бы тоже с удовольствием пожила в отдельном доме, без соседей за стенкой. Может, дебоширить начать?:D
А если серьезно, то мне кажется, что гиблое это дело. Чтобы подписались все соседи, нужно чтобы они достали всех. А иначе большинство просто предпочтет, как всегда, жить и не высовываться, чтобы себе дополнительных проблем не создавать. :(
 
#9
Вообще, если постоянно досаждать заявками в полицию на соседей, то те найдут на них управу хотя бы только потому, чтобы от жильцов отвязаться. Но хорошо бы, чтобы жалобы поступали от разных соседей.
 
#10
К сожалению, дебоширов и пьяниц не могут выселять за поведение, даже за долги могут перекрыть подачу воды, электроэнергии и газа. Но выселить из квартиры-никак. У вас есть надежда, что они или одумаются или поубивают друг друга. Но можете быть хитрее, устройте им ремонтные работы, когда у них похмелье.
 
#11
Нет, нельзя. Но можно посадить. Только для этого нужно писать коллективные жалобы, в идеале - чтобы вы пошли их успокаивать, выманили в подъезд и они вас пусть слегка, но ударили при свидетелях.
 
#12
Не слишком ли шикарным будет такое переселение? Я бы тоже с удовольствием пожила в отдельном доме, без соседей за стенкой. Может, дебоширить начать?:D :(
Это же не значит что переселят их в благоустроеное жилье. Дадут какую нибудь халупу на окраине деревушки, где зимой снег выше крышы. Ну и как хорошо там жить? Лучше уж с соседями не ругаться, а жить себе спокойно в благоустройке.
 
#13
Выселить нельзя - частная собственность, но воспитательные меры можно предпринять - вызвать милицию на шум и дебоширство в вечернее время, коммунальные службы могут отрезать от благ цивилизации за неуплату, если есть малые дети, можно вызвать социальные службы, которые будут держать их "на пульсе", как неблагополучную семью...( В таких случаях нам не хватает как раньше в советское время статьи за тунеядство!
 
Сверху