Молодая семья

#1
У моей сотрудницы дочь собирается замуж через пару месяцев. Есть ли какие-то программы по поддержке молодых семей? В частности, в вопросе жилья, чтобы с родителями под одной крышей не ютиться?
 
#2
Были же раньше социальные ипотеки, но там надо попадать под какие то ограничения, ну знаете, как обычно у нас в стране бывает. Да и к тому же, будет в очереди стоять в любом случае, а эти очереди длиной в несколько лет.
 
#3
Были же раньше социальные ипотеки, но там надо попадать под какие то ограничения, ну знаете, как обычно у нас в стране бывает. Да и к тому же, будет в очереди стоять в любом случае, а эти очереди длиной в несколько лет.
Вроде как молодая семья - это до 30 лет или может 31. Точно было какое-то возрастное ограничение.
Думаю, что нужно по вопросу жилья проконсультироваться со специалистами. Хотя может и на форуме найдутся знающие люди. ;)
 
#4
У моей сотрудницы дочь собирается замуж через пару месяцев. Есть ли какие-то программы по поддержке молодых семей? В частности, в вопросе жилья, чтобы с родителями под одной крышей не ютиться?
Все зависит от возраста молодоженов, если им не исполнилось еще и 20 лет, то программ точно таких нет. На мой взгляд, лучше начать копить на собственное жилье и пожить какое-то время с родителями, самый разумный вариант.
 
#5
Все зависит от возраста молодоженов, если им не исполнилось еще и 20 лет, то программ точно таких нет. На мой взгляд, лучше начать копить на собственное жилье и пожить какое-то время с родителями, самый разумный вариант.
Вариант-то, конечно, разумный. Но вы же понимаете, что не всем хочется жить с родителями. Даже при самых золотых родителях молодой семье хочется самостоятельности и свободы. Хотя мы жили с моими родителями довольно долго. По-разному было...но зато не надо было тратить деньги на съемное жилье. Мы их откладывали ;)
 
#6
По моему из подобных программ только ипотека осталалась. Вот поженятся и тогда возьмут себе кабалу лет на 20. С одной стороны это хорошо, что молодые способны хоть и таким сложным способом, но приобрести для себя жилье.
 
#7
Все программы работают только для нуждающихся, то есть это не только те, у кого нет своего жилья, но и буквально негде жить плюс доходы не позволяют взять ипотеку или как-то иначе решить. Так что если ребята имеют по 20 тыс на каждого - не видать им помощи от государства. Правда, как молодой семье можно узнать про землю под ИЖС,;)
 
#8
Вроде как молодая семья - это до 30 лет или может 31. Точно было какое-то возрастное ограничение.
Думаю, что нужно по вопросу жилья проконсультироваться со специалистами. Хотя может и на форуме найдутся знающие люди. ;)
Т.е. есть вариант, что пока квартиру дождешься, то перестанешь уже быть молодой семьей? Или это возраст, до которого надо стать на учет молодых семей?
Почему так все сложно в нашем законодательстве? :(
 
#9
Я тоже помню, что вроде на ипотеку льготы есть. Но при этом молодая семья - это когда обоим должно быть до 30 лет. Если ей 20, а ему 31, то это уже не молодая семья.
 
Сверху