Морская капуста

#1
Знаю что очень полезна эта морская капуста, только совершенно не могу ее переваривать.
Может подскажете какие-то рецепты, в которых она входила бы и ее можно было бы кушать. С чем ее перемешивать в тех же салатах, например, чтобы получилось что-то съедобное?
 
#2
Я тоже не очень люблю морскую капусту, но ем, она очень полезна. Возьмите порежьте ее помельче. Также порежьте крабовые палочки и отваренное яйцо. Все это перемешайте с растительным маслом. Ни че так получается, есть можно. Или попробуйте с пикантной морковкой сделать.
 
#3
Если не можете себя переваривать, то может и не стоит себя мучить или насиловать? То, что не нравится никогда не пойдет в прок, каким бы это вещество не было полезным.
Я периодически покупаю морскую капусту, мне она нравится и ем ее просто так без нечего, только больше всего мне нравятся морские гребешки. Пользы не меньше и на вкус намного лучше.
 
#4
Я покупаю салаты из морской капусты в банках, с разными добавками, так вкуснее. А еще иногда делаю салат: яйцо, морская капуста, колбаса, майонез. Более съедобно получается.
 
#5
Подсела на морскую капусту, когда сидела на диете. Очень вкусно с луком и растительным маслом! А как-то в Столичном различных было много салатов, я набрала всех понемногу и переела. Теперь только в умеренных количествах. Но это очень вкусно и невероятно полезно :)
 
#6
Морская капуста очень полезная штука, вот только ее не всем можно есть. Например при проблемах с щитовидной железой многим ее нельзя вообще. В морской капусте содержится большое количество йода! Так что все полезно, когда в меру.
 
#7
Я в семье одна люблю морскую капусту. Причем покупаю я ее уже в готовом варианте со всякими добавками в виде моркови, сыра и прочих ингредиентов. Натуральная капуста тоже вкусная, но с соусом в виде майонеза она мне больше нравится.
 
#8
Хоть морская капуста и полезно,но все таки не заменимых продуктов нет,всегда можно найти что-то с аналогичным содержанием полезных веществ и не мучится.Я не люблю,например фасоль,ну и не ем ее,зачем себя заставлять?А с морской капустой делала салат такой:Яйцо,горошек,морская капуста,рыбная консерва и морковь с луком обжаренные, все это заправить майонезом.
 
#9
У нас муж и дочка едят морскую капусту с удовольствием, а я ее на дух не выношу. И знаю, что она полезна, а заставить себя ее съесть не могу. Пробовала делать салат с добавлением морской капусты, но не смогла его даже попробовать. Больше себя не заставляю - что не нравится, то не на пользу.
 
#10
Морская капуста вещь очень полезная, так как в ней. как и в большинстве морепродуктов, содержится очень много йода. Сам я морскую капусту не люблю, потому что мне совершенно не нравится ее вкус. Мне вкус морской капусты вообще отвратителен.
 
#11
Я тоже не очень люблю морскую капусту, но ем, она очень полезна. Возьмите порежьте ее помельче. Также порежьте крабовые палочки и отваренное яйцо. Все это перемешайте с растительным маслом. Ни че так получается, есть можно. Или попробуйте с пикантной морковкой сделать.
С морковкой да, лучше будет.
Ну а что касается крабовых и яйц, не знаю, как по мне, может стать только хуже.
Вот если перемешать с другими дарами морских глубин может получится, если только вы эти дары морских глубин вообще перевариваете.
 
#12
Морская капуста очень полезная штука, вот только ее не всем можно есть. Например при проблемах с щитовидной железой многим ее нельзя вообще. В морской капусте содержится большое количество йода! Так что все полезно, когда в меру.
Я фанат морской капусты, НО..во-первых- не вся она полезна, потому как в салатах, продающихся в магазинах, капуста проходит специальную обработку и добавляются туда различные не очень полезные вещества, да и желательно знать район, где она добыта;
во-вторых- если я слишком увлекаюсь морской капустой сразу появляется сыпь на руках (аллергия), но это связано с тем, что состояние щитовидки в норма и видимо идет перенасыщение йодом...
 
#13
Даже не знаю в какие салаты добавляют морскую капусту. Сам ее не люблю и не могу понять, как моя мать может ее есть. Я ее понюхал и уже у меня аппетит полностью отпал, боюсь даже представить, что будет если я ее сьем.
 
#14
Мой ребенок маленький был, с ума сходил по морской капусте. Ну в хорошем смысле естественно. Обожал просто так есть без добавок, без заправки.
Для тех, кто не очень любит специфический вкус, есть альтернатива. В магазинах или аптеках продается сушеная морская капуста. Такую можно размолоть в кофемолке и добавлять в пищу из перечницы. Такого яркого вкуса нет, но полезных качеств сухой продукт не теряет.
 
#15
Я иногда покупаю морскую капусту, чаще всего без добавок развесную. Куплю ее много, поем чуть-чуть, остальное приходится выбрасывать, так как муж совсем не понимает, как такую гадость добровольно можно есть. А в салатах я ее не пробовала, но не думаю, что будет сильная разница во вкусе.
 
#16
Знаю что очень полезна эта морская капуста, только совершенно не могу ее переваривать.
Может подскажете какие-то рецепты, в которых она входила бы и ее можно было бы кушать. С чем ее перемешивать в тех же салатах, например, чтобы получилось что-то съедобное?
Лучше есть сколько можете. Смешайте с чем-то, будет еще сложнее есть, и при этом мало капусты в ваш организм попадет. Так что если считайте что вам нужно ее есть, и полезно, то съели 1 ложку, потом чем-то заели и все. Если не нравиться, в свое удовольствие вы все равно не сможете съесть. так что только силой.
 
#17
Зачем же тогда её есть, если она вам не нравится, все те же полезные вещества можно найти в продуктах, которые вам понравятся, например, йод, которого в морской капусте очень много можно черпать из хурмы. Не понятна мне это нездоровая погоня за здоровьем, люди в себя пихают всё, что всё, вроде как, полезно.
 
#18
С чем ее перемешивать в тех же салатах, например, чтобы получилось что-то съедобное?
В магазинах она продается в разных видах. Как в просто мелко порубленном, так и в виде уже готовых салатов, достаточно приятных на вкус. Вообще ее можно есть с чем угодно, просто перемешав. Но если не нравится, зачем ее есть, хоть она и полезная? Я лук терпеть не могу, а он полезный, но заставлять себя съесть эту мерзость не буду.
 
#19
Безусловно, морская капуста очень полезная имеет множество полезных витаминов. Если вы ее не переваривается, попробуйте из нее приготовить какие-нибудь легкие салаты. Я думаю, сочетании с другими продуктами она должна более легко перевариваться, рецепты всяких салатов можете поискать в интернете. Я думаю в интернете очень много таких рецепт, и вы обязательно найдете что-нибудь подходящее для вас. Также можете морскую капусту вы можете использовать не только в виде салатов, но и в сочетании с другими блюдами.
 
Сверху