Мошенничество в Удмуртии

#1
За прошедший год 2012, в Удмуртии зарегистрировано 2014 фактов мошенничества. Из них, всего 1121 фактов мошенничества были раскрыты. Большинство случае мошенничества осуществлялось посредством мобильной связи. Социальные и мобильные мошенничества стали самыми распространенными и надо охранять себя от них. Об этом предупредил Александр Никитин, заместитель начальника уголовного розыска Удмуртии.
 
#2
Очень хороший показатель раскрываемости, почти 50 %:D, остальные так и не раскроют. Ну таким мошенничеством не только Удмуртия славится, а все страны, регионы, области и так далее. Будем надеется, что в следующем году мошенничестве будет меньше, а процент раскрываемости больше.
 
#3
Мы конечно сами себя охраняем как можем, но все таки и наша доблестная полиция должна хорошо работать, что бы раскрывать факты мошенничества. Ну спасибо, хоть нас предупредили. Никто не хочет работать, я имею ввиду мошенников, все хотят только легких денег.:confused:
 
#4
Мне тоже недавно пришло сообщение как будто от мобильного оператора, что произведено пополнение счета на такую-то сумму. Сразу после него, приходит следующее, которое содержала примерно такой текст: "извините, я нечаянно произвела платеж на ваш номер телефона. верните мне пожалуйста мои деньги". Только вот то, то что смс о зачисление платежа и просьба вернуть деньги были сделаны с одного и того же номера меня насторожило. Но, это я. Другой бы честный, но при этом невнимательный и глупый человек, пошел и сделал платеж. Вот вам и мошенничество. Как вот его раскрыть?
 
#5
В любом случае надо подальше от всяких там афер держаться. Если нужно, то по поводу всяких акций, лучше уточнить лишний раз у мобильного оператора, так чтобы убедится что это никакой не обман. Всякие там выигрыши и удивительные возможности, то есть халява, это не существует, это фейк и вы потеряете больше.
 
#6
Полиция нас от всего не защитит. Надо быть самому всегда внимательным и осторожным. И попадаться не будем на таких. Стариков жалко, которые верят всему, а потом переживают из за своей доверчивости.
 
#7
Есть такая категория людей, которые привыкли доверят людям и верят, все что им обещают. Вот такие и попадаются на мошенников и аферистов. Мелкие мошенничества труднее раскрываются, что же поделать, если люди попадаются.
 
#8
Есть такая категория людей, которые привыкли доверят людям и верят, все что им обещают. Вот такие и попадаются на мошенников и аферистов. Мелкие мошенничества труднее раскрываются, что же поделать, если люди попадаются.
Сколько бы люди не попадались на лохотроны им хочется верить в чудо, а чудес не бывает.
А вообще, такое ощущение что им нравится чтобы их обманывали, как в МММ, люди пытаются бесконечно заработать на этом, но им не удается это сделать. Наивность сущая или глупость.
 
#9
Мошенничество есть везде, но нас конкретно интересует то что творится в Удмуртии и в Ижевске в частности. Другой момент заключается в том, что люди, которые живут в пространстве бывшего СССР доверчивы по натуре.Капитализм нас частично меняет, но к сожалению не полностью, как хотелось бы чтобы было.
 
#10
Мошенничество есть везде, но нас конкретно интересует то что творится в Удмуртии и в Ижевске в частности. Другой момент заключается в том, что люди, которые живут в пространстве бывшего СССР доверчивы по натуре.Капитализм нас частично меняет, но к сожалению не полностью, как хотелось бы чтобы было.
Да как раз наоборот! Наши люди очень недоверчивые, по сравнению с иностранцами, хотя бы по той простой причине, что у нас практически не доверяют государству, и кстати, наверное правильно, потому как цифры раскрываемости говорят о том, что пока не за что верить. Тут скорее другой факт играет свою роль. У нас мошенники более хитрые.
 
#11
Есть такая категория людей, которые привыкли доверят людям и верят, все что им обещают. Вот такие и попадаются на мошенников и аферистов. Мелкие мошенничества труднее раскрываются, что же поделать, если люди попадаются.
Мелкие мошенничества труднее раскрываются, потому как их раскрывать никто не хочет. А вот если бы хотели, то смело могли бы раскрыть, потому как при мелких мошеннических операциях, схемы крайне примитивны и распутать кто был их автором, очень даже просто. Это вот крупные аферы трудно разгадать.
 
#12
А вот сколько еще не было зарегистрировано, аж представить сложно ведь. Но не вижу ничего страшного в этому. Для того, у кого есть голова на плечах эти мошенники совершенно не страшны.
А для тех, кто верит во всякую фигню… Ну их и не жалко.
Зато какая смекалка у наших хорошая! Аж гордость берет!)))
 
#13
Мелкие мошенничества труднее раскрываются, потому как их раскрывать никто не хочет. А вот если бы хотели, то смело могли бы раскрыть, потому как при мелких мошеннических операциях, схемы крайне примитивны и распутать кто был их автором, очень даже просто. Это вот крупные аферы трудно разгадать.
Точно. Мелкие телефонные аферы раскрыть проще простого, мошенники сами никакой защиты от этого не делают. Вот только обращаются в милицию с такими делами крайне редко. Да и сама полиция делать ничего не будет, они обленились, а этим мошенникам только этого и нужно.
 
#14
Эти телефонные мошенники на живое капают. Звонят ведь чаще женщинам, бабушкам, от имени сыновей, внуков. Там и некогда мозг включать, состояние шоковое, быстрее действовать надо. Вот и действуют люди, бегут к терменалам деньги перечислять. Я вот чего не пойму, неужели вычислить мошенников нельзя? Ведь телефоны на кого-то зарегистрированы.
 
Сверху