Мотивационные фильмы

#1
Я лично очень люблю фильмы, после которых охота просто горы свернуть, как говорится мотивирующие на поступки. Мне, например, очень нравится фильм "В погоне за счастьем". Просто супер! Еще нравится "Всегда говори да", тоже прям жить после него хочется
 
#2
Мне тоже сразу в голову пришёл фильм "Всегда говори - да", кстати, у меня есть знакомый, который придерживается этого правила, он доволен и вроде его жизнь стала налаживаться. Ещё фильм "Секрет", но это несколько другое...
 
#3
Для меня мотивирующими фильмами явились - " Социальная сеть" и "Заплати другому", они, действительно побудили меня пересмотреть некоторые аспекты моей жизни и отношения с другими людьми, как средства достижения цели.
 
#4
Ещё фильм "Секрет", но это несколько другое...
Почему другое? Потому что не художественный фильм? Ну да, это другой жанр - научно-популярный, можно так сказать. А вообще-то СЕкрет - очень сильный мотивационный фильм. К тому же он рассказывает о некоторых механизмах получения желаемого, а не просто вдохновляет на свершения.
 
#5
Вот когда смотрела такие фильмы, то действительно что-то хотелось делать, а вот сейчас пытаюсь вспомнить и даже не могу этого сделать. Но у меня еще и память девичья - названия плохо запоминаю. Зато зрительно прекрасно все помню.
 
#6
А меня мотивирует Побег из Шоушенка. Влт молодец главный герой, мог же руки опустить, ах! меня оболгали, подставили :(. А он и капитальчик себе сколотил в тюрьме и сбежал оттуда на волю.
 
#7
Для меня мотивирующими фильмами является "Куда приводят мечты" и "День сурка" фильмы разные и о разном, но оба заставляют задуматься и сделать определённые выводы для себя.
 
#8
Почитал топик и задумался. Что-то меня практически никакие фильмы не мотивируют, ну разве только "Достучаться до небес", который говорит о том, что пока живешь надо к чему-то стремиться. Очень классный фильм.
 
#9
Мне тоже очень понравился фильм "Всегда говори да". Даже были попытки воплотить в жизнь этот принцип)) Например, когда мы с подругами посмотрели этот фильм и решили, что теперь все будем говорить да, то тут же сами себя подлавливали на каких-то мелочах, которые делать самим не хотелось, а другого просили - он ведь не откажет))) После нескольких таких подвохов все прочно забывали про "да" на все просьбы и вопросы))))
 
#10
Мне тоже понравился фильм "всегда говори всегда". Действительно жизненный фильм. Многому учит. Взгляды на жизнь сразу меняются. Очень хочется совершать такие поступки! Энергия прибавляеться после просмотра этого фильма.
 
#11
Надо будет попробовать посмотреть что-либо из того о чем вы говорите... интересно, понравится ли мне или останусь равнодушным... Могу сказать, что не смотрел ни одного мотивационного фильма.
 
#12
Почему другое? Потому что не художественный фильм? Ну да, это другой жанр - научно-популярный, можно так сказать. А вообще-то СЕкрет - очень сильный мотивационный фильм. К тому же он рассказывает о некоторых механизмах получения желаемого, а не просто вдохновляет на свершения.
Да, я это имела в виду, что он не художественный, правда, научно-популярным я его бы тоже не назвала, может быть, психологический. Но то, что очень хорошо мотивирует - это точно, его нужно пересматривать периодически.
 
#13
Я люблю танцевальные проекты типа "Шаг вперед", "Уличные танцы", "Добейся успеха" и т.п. Довольно интересно наблюдать за ребятами, их движениями и вообще всем, что связано с ними. А если еще фильм и со смыслом, а также и хорошей игрой актеров, то просто супер.
 
#14
Я люблю танцевальные проекты типа "Шаг вперед", "Уличные танцы", "Добейся успеха" и т.п. Довольно интересно наблюдать за ребятами, их движениями и вообще всем, что связано с ними. А если еще фильм и со смыслом, а также и хорошей игрой актеров, то просто супер.
Ммм, а на что они мотивируют? Смысла я там, как и хорошей игры актёров совершенно не обнаружила. Для меня мотивирующим фильмом является "Заплати другому", что нужно быть добрее, внимательнее к окружающим и верить.
 
#15
Большинство из указанных фильмов смотрела...
Но ни один особого впечатления вообще, не говоря о мотивирующем не произвел.
Исключение "Побег из Шоушенка". Но и тут больше впечатление произведение Кинга произвело, а не его экранизация.
А "Секрет" вообще я не понимаю. К чему этот фильм призывает? Мечтайте, составляйте карты (доски) желаний и все у вас будет ок?
 
#16
Я лично очень люблю фильмы, после которых охота просто горы свернуть, как говорится мотивирующие на поступки. Мне, например, очень нравится фильм "В погоне за счастьем". Просто супер! Еще нравится "Всегда говори да", тоже прям жить после него хочется
Круто я вас поздравляю! Я так понимаю, вы только тем и ограничились, что смотрите такие фильмы, да читаете книги. Вы лучше расскажите нам, чего вы после этого смогли добиться!? Как эта вся информация на вас повлияла и в какую сторону?
 
#17
Для меня безусловным лидером в этом вопросе стал фильм "Октябрьское небо". Завязка фильма - запуск космической ракеты советским союзом, а сам фильм о том, как это событие повлияло на судьбу простого парня из маленького городка. Советую глянуть на досуге. Сильный фильм, оставил на душе свою отметину.
 
#18
Мне нравится "Никогда не сдавайся". Странно, что еще никто про него ничего не написал. По жанру драма о спорте, фильм относительно новый. Рассказывает о судьбе целеустремленного юноши, и на примере того как он справляется с жизненными трудностями учит нас никогда не сдаваться, что бы ни случилось. Неужели его никто из вас не видел?
 
#19
Я не видела, что это за фильмец такой, но оп описанию я поняла, что вы его порекомендуете посмотреть, думаете будет интересно? Но мы не по фильмам должны руководить своей жизнью, а сами становиться сильнее и мудрее. Я понимаю, что подобные фильмы как раз подсказывают как быть, но берете ли вы в пример, что нам показывают?
 
#20
Я лично очень люблю фильмы, после которых охота просто горы свернуть, как говорится мотивирующие на поступки. Мне, например, очень нравится фильм "В погоне за счастьем". Просто супер! Еще нравится "Всегда говори да", тоже прям жить после него хочется
Я с вами согласна, подобные фильмы всегда настраивают меня на положительный лад! Даже когда ничего не получается, хочется свернуть горы, я считаю всему свое время, нужно постепенно добиваться успеха, потому что резкий взлет всегда заканчивается резким падением.
 
Сверху