Мультфильм из детства

#21
Больше всего из детства мне запомнился мультфильм "Кот Леопольд" и "Ну,погоди!". Простоквашино,конечно,очень классный мультфильм,но мне по душе другие мультики. Сто раз пересматривал Кота Леопольда)))
 
#23
Мой любимый мультик в детстве был однозначно "Ну, погоди!" Чуть позже полюбился и до сих пор смотрю с огромным удовольствием "Волшебное кольцо" и другие мультфильмы по сказкам северного писателя Афанасьева. Озвучка замечательная (Е,Леонов) и сделаны фильмы в своеобразной манере. Еще "Летучий корабль" :"Ааах, если бы сбылась моя мечтааа, какая жизнь настала бы тогдааа":)
 
#24
Я очень любил в детстве смотреть мультики про трех казаков, которые постоянно попадали во всякие переделки)) я почти наизусть помню каждую серию, потому что пересматривал их по 20 раз как минимум)
 
#25
Давайте окунемся в воспоминания. Вспомним те времена, когда никто не вводил запреты на просмотр мультфильмов. Вернемся в детство. Мой любимый детский мультик - "Простоквашино". Я до сих пор с удовольствием его смотрю. Мне он кажется таким добрым и смешным. А какие у вас были любимые мультики в детстве?
В детстве помню смотрел "Леопольд" очень нравился, с этими мышами забавными. Ещё "Чип и Дейл спешат на помощь" очень нравился. Да в принципе все советские мультики нравились, и зарубежные и наши. Сейчас конечно красиво и красочно делают новые мультфильмы, но в некоторых они делают персонажей сильно взрослыми мне кажется. Дети иногда не понимают то что они говорят. Хотя может это мы уже старое поколение..
 
#26
Вчера по телевизору показали как один очень видимо умный депутат подал список на рассмотрение в Госдуму о том, какие мультфильмы надо в школе показывать, а какие нет. Так там Карлсон не проканал даже. Я в шоке!
 
#27
А мои любимые - Русалочка, Покахонтас, Красавица и чудовище.. )) Всё детство их смотрела, не могла оторваться. Советские тоже мультики очень хорошие, но лично мне ближе Уолт Дисней =) Да и новые классные, Рапунцель например))
 
#28
Я помню в детстве очень сильно меня впечатлил мультик "Буренка из Масленкино". Я даже плакала, когда Буренка в лесу заблудилась, так за нее переживала. А чуть позже "рассмотрела" лису из этого же мультфильма. Классный у нее романс" Глухоманит в лесу, несмотря на красу, куда-то там выходит Лиса Патрикевна"... А еще про Васю, самого маленького гнома.
 
#29
А мои любимые - Русалочка, Покахонтас, Красавица и чудовище.. )) Всё детство их смотрела, не могла оторваться. Советские тоже мультики очень хорошие, но лично мне ближе Уолт Дисней =) Да и новые классные, Рапунцель например))
Диснеевские мультики нарисованы хорошо, а в наших душевности и поучительности больше. Красавица и чудовище - это что-то типа нашего "Аленького цветочка"? Мне "Аленький цветочек" нравится как нарисован, он как диснеевский.
 
#30
А мой любимый мультфильм - это "Король Лев". Я плакал огромными слезами, когда убивали Муфасу) И радовался по-настоящему, когда Симба бежал со всех ног обратно домой отвоёвывать трон) Лучший мультик для любых возрастов, я своим детям обязательно его покажу)!
 
#31
Я советские мультики не очень любил за исключением Простоквашино, Ну погоди, и еще нескольких, а остальной советский бред я до сих пор ненавижу, например Голубой Щенок, или Ежик в тумане
 
#32
Из советских сказок , я очень любила смотреть Золушку,или Гуси Лебеди.Из мультиков я любила Умку и Цветик Семицветик.Чуть позже, моим любимым мультом стал Король Лев.Сейчас кстате , повторяют мультсериал Чип и Дейл, мои дети с удовольствием его смотрят и мне он раньше нравился:)
 
#33
Больше всего мне запомнился мультик "джимми нейтрон". Показать весьма интересный, веселый и поучительный мультфильм. Так же я помню множество подобных мультфильмов, например, "котопес", "разрушитель Зим" и тому подобные. А если брать во внимание исключительно советские мультфильмы, когда мне больше всего запомнился всем известный мультфильм под названием "ну погоди". Безусловно, мультфильм видел абсолютно каждый ребенок, я думаю что именно этот мультфильм, покорил сердца многих детей , в том числе и мое.
 
#34
Любимые мультфильмы моего детства — “Сейлор Мун” и “Кенди, Кенди”. Это японские аниме сериалы. Особенно нравился сериал о Кенди, такая захватывающая история, не прочь бы и сейчас пересмотреть. Рекомендую всем девочкам 7-14 лет! Во времена моего детства у меня ещё не было компьютера и приходилось каждый день в определённое время включать телевизор в ожидании очередной серии любимых мультсериалов. До сих пор не могу без волнения слушать саундтреки к любимым мультикам, такая ностальгия накатывает).
 
#35
Я в детстве смотрела "Простоквашино", "Ну Погоди!", "Жил был Пес", а из зарубежных мультфильмов "Король Лев", "Немо". Помню еще как мне родители покупали кассеты и я смотрела их на видеомагнитофоне. Это была такая редкость, что эти мультфильмы я знала наизусть, практически каждую реплику. С меня долго смеялись родители, когда я в очередной раз ставила что-то из своих кассет.
 
#36
409555643.jpg.jpg
А мои любимые - Русалочка, Покахонтас, Красавица и чудовище.. )) Всё детство их смотрела, не могла оторваться. Советские тоже мультики очень хорошие, но лично мне ближе Уолт Дисней =) Да и новые классные, Рапунцель например))
Должна согласиться! :) Советская мультипликация конечно добрая и тоже хорошая... Но Дисней это прям мое! :) И сама рисовка, и добрые классические сюжеты просто по душе. Сотню раз наверно пересматривала любимые мультфильмы (Покохонтас, Мулан, Белоснежка) и т.д., не только про принцесс :). Кстати "Лило и Стич" мой фаворит в Диснее можно сказать! Бесконечно добрый, интересный и необычный.
 
#37
Самые красивые советские мультфильмы это "Аленький цветочек", "Золушка", "Щелкунчик". Очень нравилась музыка к этим мультфильмам, особенно "Вальс цветов ". Балет я посмотрела гораздо позже мультика))
 
#38
Я была любителем посмотреть мультики пока родители не вернуться с работы) Всегда в приоритете были мультики Диснея, красочные, интересные. Из отечественных самыми любимыми были Простоквашино, Карлсон, и Конечно же "Вовка в тридевятом царстве"!
 
#39
Свое детство провела с "Утинными историями" и с "Элвин и бурундуки". Написала и даже захотелось снова их пересмотреть, попробую обязательно показать своим детям, когда появятся. А вот "Ну, погоди!" мы смотрели всегда вместе с папой, тоже приятное такое воспоминание.
 
#40
а мне нравился мультик про страуса который прятал голову в песок, про пластилинового мужика с щукой, всегда с удовольствием смотрела мультики про домовенка Кузю и олимпийского мишку!)
 
Сверху