Мультик человек паук

#1
Мне интересно мнение родителей о влиянии этого мультика на психику детей.
Лично я к нему отношусь крайне негативно: какой-то асоциальный человек, наряженый непонятно во что, носится по городу, сея разрушения. Этот мультик не несет детям ничего ценного и познавательного. Правда дети со мной не согласны и от этого мультика без ума (непонятно почему). А вы что думаете?
 
#2
Я просто своему ребенку этот мультфильм не показываю, возможно потому что мы еще слишком маленькие для такого мультфильма. Может быть уже в школьном возрасте деткам будет интереснее его смотреть, а маленькие больше любят мультфильмы со зверятами.
 
#3
Не знаю. Не самый плохой мультик. Есть и намного бредовее. Как по мне, то чуть ли не все современные мультики, которые строятся на экшене не лучшим способом влияют на детей.
А этот мультик хоть чисто теоретически чему то учит.
 
#4
Согласна с тем, что есть бредовее. Я еще не мама сама, мне сложно судить. Но имхо, это мультик для детей школьников, а то и подростков уже, а не для совсем маленьких. Детки любят повторять все.. еще начнут повторять какие то трюки, вроде прыжков с крыш...
 
#5
Ничего хорошего я в этом мультике не вижу. Наоборот, мне кажется, что он глупый и жестокий. Мультики должны обучать, нести добро, ну или хотя бы просто смешить ребенка. А этот не соответствует ни одному из выше указанных требований
 
#6
Я много раз видел детей в возрасте от 2х до 5ти лет, которые прыгали на стену с криками "я человек паук", закатывали истерику в магазине, при виде грушки с символикой мультика и начинали вести себя неадекватно при виде чего-то всязаного с этим мультом. Может это и воспитание такое, но я, почему то, ни разу не видел, чтобы дети начинали так себя вести, например, от Винни пуха.
 
#7
Я например ничего плохого в этом мультике не нахожу, даже наоборот. Дети когда наблюдают за супергероями стараются быть похожими на них, а во всех подобных мультах супергерои стараются быть честными сражатся за правду и честь. А в противовес могу сказать что некоторые советские мульты просто поражали своей тупостю например "Голубой щенок", "Ежик в тумане", такое я своим детям никогда не покажу
 
#8
А я вообще не видала этого мультика, что там такого? Видела фильм, по-моему он вполне себе, добрый герой, который всех спасает и борется со злом, по-моему, прививает нормальные ценности ребёнку. В мультфильме всё иначе? Если хотите ребёнка оградить - предлагайте альтернативу, много ведь и полезных мультфильмов есть.
 
#9
У этого мультика существует на данный момент настолько много вариаций, что действительно он начинает вызывать отвращение. Для меня самой лучшей является только оригинальная версия мультфильма, сделанная по сюжетам комикса. А все эти новые мультфильмы с 3Д рисовкой кажутся откровенным бредом.
 
#10
Да ничего плохого в этом мульте не вижу, что может быть плохого в героях, которые учат справедливости, доброты, героизма, да и фильмы отличные были сняты по этим комиксам.
 
#11
Мой сын очень любит этот мультик,ему он очень нравится,чего же не могу сказать про дочь. Конечно,мальчишкам нравятся всякие драки,поединки и т.п. У девочек же другие интересы. Но не буду об этом. Не бойтесь,этот мультик не сделает из вашего ребенка преступника).
 
#12
Странно, я даже не видела такой мультфильм ни разу. И дети мои точно такой не смотрели. Фильм видела - нормальный вполне. Не думаю, что мультик намного хуже. И вообще, что плохого в супергероях? Правда, такие мультики не для малышей, а для детей постарше.
 
#13
Странно, я даже не видела такой мультфильм ни разу. И дети мои точно такой не смотрели. Фильм видела - нормальный вполне. Не думаю, что мультик намного хуже. И вообще, что плохого в супергероях? Правда, такие мультики не для малышей, а для детей постарше.
Не видели человека-паука? Как можно было не посмотреть такой популярный мультфильм (детский)??? Я уже совсем не ребенок,но этом мультфильм видел неоднократно. Советую и вам посмотреть вместе с ребенком.
 
#14
Вот-вот,мой сын по этому мультфильму просто с ума сходит. Раньше все время просил у меня купить ему комиксы с этим человеком-пауком. Я все думал,зачем они ему,он же все мультики пересмотрел с ним.
 
#15
Вот-вот,мой сын по этому мультфильму просто с ума сходит. Раньше все время просил у меня купить ему комиксы с этим человеком-пауком. Я все думал,зачем они ему,он же все мультики пересмотрел с ним.
У меня сын тоже очень любит этот мультфильм) Вообще я не считаю,что он какой-то плохой или типо того,там же супер-герой борется со злом,не так ли? Воодушевляющий мультик,как мне кажется.
 
#16
Уродский мультик, хоть и многие дети его очень любят.Ничего хорошего и позитивного не несет.Я бы, вообще запретила подобные мульты. на телевидении.Своему сыну, запрещаю подобные просмотры, крайне плохо на него влияет, сын начинает прыгать,кричать выдумывать всякие страсти.Однозначно плохой мультфильм.
 
#17
Когда ходил в школу - очень любил этот мультик. Тогда многие дети были на нем помешаны, и собирали всякие игрушки, наклейки и прочие вещи с человеком пауком. Хотя сейчас переснятый фильм мне не очень понравился, да и мультики о нем уже не те.
 
#18
Принципиально не показываю детям ни человека паука, ни что-то подобное. Дети после просмотра становятся чересчур раздраженными, ассоциальными. Надо беречь психику с молоду., поскольку сами не заметите,как ребенок на веревочках будет спускаться с крыши 9-ти этажного дома(а чем он хуже героя-паука). Альтернатива есть - "ежик в тумане":p
 
#19
Да ничего плохого в этом мульте не вижу, что может быть плохого в героях, которые учат справедливости, доброты, героизма, да и фильмы отличные были сняты по этим комиксам.
Ну где тут справедливость и героизм? Какой-то непонятный человек носится по городу в клоунском костюме, постоянно подвергая его жителей опасности свалиться на них или сбросить что-нибудь еще. Скрывается от полиции, дерется со всеми без разбору. Где тут героизм? Это обыкновенное хулиганство и нарушение общественного порядка, сопротивление органам правохранения и просто неадекватное поведение.
 
#20
Я этот мультик не смотрел, да ребенку не показывал. В общем мне нравится фильм, а мультики для детей надо выбирать поучительные, добрые. А здесь есть и отрицательные герои, и драки, и костюм непонятный у героя. Пусть лучше советские смотрит.
 
Сверху