Муниципальная полиция в Ижевске

#1
Сегодня смотрел новости по НТВ, так там показывали наш с вами родной Ижевск, а именно освещали работу муниципальной милиции. Если честно, я не знал о ее существовании до сегодняшнего дня. В обязанности муниципальной милиции входит следить за порядком и чистотой улиц и дворов, а также автодорог. Сотрудники организации ходят целыми днями и выискивают проблемные места в городе, за что накладывают штрафы на управляющие компании, в ведомстве которых они находятся. Показали и управляющую компанию Доверие, с которыми у милиции постоянные разбирательства в суде.
Что-то я не понял, зачем она нужна эта милиция, тем более я не сказал бы что наш город грязный. И, разве правомерна их деятельность? что скажете?
 
#2
Еще один "внутренний орган" наша Ижевская администрация отрастила, который ее же и будет и контролировать и одновременно защищать как в судах так и в других органах гос. власти. Подаешь например в суд на зам.главы Администрации в суд, а там - нате здрасте - не замглавы отвечает, а Представитель муниципальной милиции.
 
#3
Я тоже видела этот сюжет. Ну, а что создала наша администрация себе некую организацию, сотрудники которой играют роль цепных псов. Ходят они, выискивают косяки, накладывают штрафы многотысячные, тем самым пополняя местный бюджет. Даже соседние регионы собираются этот опыт перенимать, а вы спрашиваете зачем нужна муниципальная милиция.
 
#4
А как же в других регионов обходятся без данного подразделения? Вообще отот орган обладает возможностями, которые возложены на саму администрацию. Создать, например, комиссию, которая занимается каким-то общегородским вопросом - это прироготива администрации Ижевска, но они передали эти полномочи ММ, а заодно и контроль за созданной ими же комиссией. Смеюсь и плачу от изобретательности раздуть административный аппарат наших властей.:eek:
 
#5
Вообще-то о законности этого созданного органа стоит еще поспорить. Думаю, если хорошо покопаться в деталях его создания, то трудно будет найти правовые документы федерального уровня, которые разрешают его существование, как отдельной единицы. Это целиком и полностью инициатива местной власти. Видимо еще никто не задавался целью разоблачить администрацию, да и спорить довольно трудно с властью, как это не прискорбно звучит.
 
#6
Да все там законно будет. Если посмотреть на основные функции и задачи вновь созданного подразделения - так они мягкие и пушистые - надзор и контроль за законностью и соблюдением прав, создание таких административных комиссий... НО разве это не задача самой Ижевской администрации? Разве не депутаты должны заниматься созданием таких комиссий? Они просто разгрузили себя, тем самым набрав дополнительный штат сотрудников, которым будет идти зарплата из муниципальной казны.
 
#7
Wind, возможно вы и правы или даже точнее будет сказать правы, что этим всем должны заниматься депутаты. Но..., когда это вы видели, чтобы наши власть имущие самостоятельно разгуливали по улицам в поисках нарушений????
Выходят они к народу, только в случае приезда к нам более высокопоставленных лиц правительства, а поскольку такое явление достаточно редкое, то и сидят "слуги народа" сиднем в своих кабинетах, если вообще сидят....
 
#8
Да я ж не говорю, что сами депутаты должны по улицам косяками бродить и искать недостатки и несоответствия, а говорю о том, что именно они на своих заседаниях в Гордуме должны ставить вопрос о создании таких комиссий, а они вместо этого перепоручили это ММ.
 
#9
А может у нас не так уж и грязно именно потому что эта муниципальная милиция и работает? Хотя я об этом до настоящего момента не слышал... И сюжет по тв тоже мимо меня прошел, к сожалению...
 
#10
Да не в сюжете дело. Вот кто может сказать, что 3 года назад или два на улицах было не так как сейчас? Ижевск сколько я помню был чистым городом. Ко мне родственники приезжали из под Санкт-Перербурга, так они ахнули как у нас хорошо.
 
#11
Да я ж не говорю, что сами депутаты должны по улицам косяками бродить и искать недостатки и несоответствия, а говорю о том, что именно они на своих заседаниях в Гордуме должны ставить вопрос о создании таких комиссий, а они вместо этого перепоручили это ММ.
Да просто новый способ отъема денег у организаций нашли. Раньше этим занимались нологовики, пожарные и т.д. теперь еще одни отъемщики появились. Вот если бы эта милиция ходила по городу и хватала за руки тех, что мусор на улицу выбрасывает, тогда было бы совсем другое дело.
 
#12
С другой стороны же надо кому-то этим заниматься? Налоговики свое контролируют, пожарные свое, а общего контроля нет. Хорошо бы чтоб они на хозрасчете были, а не на зарплате из бюджета. Интересно сколько человек в штате?
 
#13
Я тоже видела этот сюжет. Ну, а что создала наша администрация себе некую организацию, сотрудники которой играют роль цепных псов. Ходят они, выискивают косяки, накладывают штрафы многотысячные, тем самым пополняя местный бюджет. Даже соседние регионы собираются этот опыт перенимать, а вы спрашиваете зачем нужна муниципальная милиция.
Интересно, а сколько проходит мимо бюджета? Ну искренне сомневаюсь, что штрафы всегда идут в бюджет, а не в карманы этих сотрудников и их начальству. Вообще не понимаю, зачем нужна муниципальная милиция, кроме как для этого.
 
#14
Штрафы-то как раз в бюджет и идут, иначе это не штраф, а взятка, а это в свою очередь уже уголовно наказуемое деяние. Да и оплачивается штраф по квитанции через банк на определенный счет. Это все контролируется.
 
#15
Сегодня смотрел новости по НТВ, так там показывали наш с вами родной Ижевск, а именно освещали работу муниципальной милиции. Если честно, я не знал о ее существовании до сегодняшнего дня. В обязанности муниципальной милиции входит следить за порядком и чистотой улиц и дворов, а также автодорог. Сотрудники организации ходят целыми днями и выискивают проблемные места в городе, за что накладывают штрафы на управляющие компании, в ведомстве которых они находятся. Показали и управляющую компанию Доверие, с которыми у милиции постоянные разбирательства в суде.
Что-то я не понял, зачем она нужна эта милиция, тем более я не сказал бы что наш город грязный. И, разве правомерна их деятельность? что скажете?
Какая то сомнительная организация. Интересно, а за ними кто следить будет?)) А если они обленятся в итоге, и не будут проверять ничего? Мне кажется пусть выделяют жильцам деньги и люди сами будут следить за обустройством и порядком. Так будешь уверен что и во дворе порядок, и деньги туда куда надо потрачены.
 
#16
Да основная функция у них не за порядком следить, а за исполнением законов, так же представлять администрацию города в различных инстанциях. Контролировать их может сама администрация будет - это же ее непосредственная часть.
 
#17
Штрафы-то как раз в бюджет и идут, иначе это не штраф, а взятка, а это в свою очередь уже уголовно наказуемое деяние. Да и оплачивается штраф по квитанции через банк на определенный счет. Это все контролируется.
Вы настолько наивны, что мне даже немного смешно. Взятка, это взятка. Она идет в карман и только в карман, ну и часть идет тем, кто крышует тех, кто их берет. В бюджет, я так думаю, что идет не более 10-ти процентов от того, что реально стрижется с компаний.
 
#18
Да нет, это Вы наверное про Дона Карлеоне книжек начитались. По-вашему получается, что пришел проверяющий, выписал штраф на 10 тысяч рублей, вы оплатили по квитанции и что? Как дальше их дербанить? Они по бумагам прошли в бюджет.
 
#19
Еще один "внутренний орган" наша Ижевская администрация отрастила, который ее же и будет и контролировать и одновременно защищать как в судах так и в других органах гос. власти. Подаешь например в суд на зам.главы Администрации в суд, а там - нате здрасте - не замглавы отвечает, а Представитель муниципальной милиции.
Скоро вообще дыхнуть не чем будет. Одни проверяльщики наверху образуются. Не производство какое-то открыть придумали или что-то такое, что приносило бы прибыль за произведенный ими товар\услугу, еще отряд проверяющих и защищающих бедных депутатов и администрацию.
 
#20
Конечно, ведь, конролировать намного проще, чем что-то сделать или придумать. Меня вообще возмущает еще и то, что на этот орган нагрузили такую обязанность как представлять и защищать интересы администрации в различных учреждениях. А сами члены администрации это сделать уже не в силах? Это как адвакатскую контору, щит такой себе сделали за наши деньги.
 
Сверху