Мусоропровод, да или нет?

#1
Что скажете, стоит ли мусоропровод оставить или запечатать и не пользоваться им? Нужен он или не нужен?
Дело в том, что даже если есть мусоропровод, все равно много народу мусорит в подъезде, а от этого мусоропровода и грязь и запахи, не очень приятно. Что скажете?
 
#2
И да и нет. Да, потому что не надо далеко ходить, вышел и выкинул мусор. Только вот желательно выкидывать только в пакетах мусор и не разбивать стекла и т.д., и уж тем более не кидать большие предметы, которые могли бы собственно в мусоропроводе застрять. Если не умеем мусоропроводом пользоваться, то лучше чтобы его у нас не было.
 
#3
Я лично против мусоропровода. Больше чем уверен, что вовремя мусор вывозить не будут и он будет скапливаться и плохо пахнуть. Мне самому гораздо проще дойти до контейнеров и выбросить мусор туда, главное чтобы в подъезде и возле дома всегда было чисто.
 
#4
Я лично против мусоропровода. Больше чем уверен, что вовремя мусор вывозить не будут и он будет скапливаться и плохо пахнуть. Мне самому гораздо проще дойти до контейнеров и выбросить мусор туда, главное чтобы в подъезде и возле дома всегда было чисто.
А вы что, не видите что творится? И потом, контейнеры с мусором возле дома и чуть дальше от дома тоже не лучшее зрелище. Я против мусоропровода, но я за то чтобы возмущаться по поводу того что мусор не вывозят вовремя и позволяют формировать свалки недалеко от дома. Это не гигиенично.
 
#5
А что тогда с мусором делать? Тут свои и плюсы и минусы. А с другой стороны куда нам его девать? Если только самим вывозить. А больше ни как. Так что лучше оставить.
 
#6
А что тогда с мусором делать? Тут свои и плюсы и минусы. А с другой стороны куда нам его девать? Если только самим вывозить. А больше ни как. Так что лучше оставить.
Тут обсуждаются 2 варианта, либо мусоропровод в доме, либо контейнеры с мусором где-то во дворе.
Я за контейнеры, хотя бы потому что в мусоропровод все не пихнешь и все равно придется спускаться с мусором в руках, если что-то объемное.
А так, трудно сохранить свежий воздух в подъезде.
 
#7
Тут обсуждаются 2 варианта, либо мусоропровод в доме, либо контейнеры с мусором где-то во дворе.
Я за контейнеры, хотя бы потому что в мусоропровод все не пихнешь и все равно придется спускаться с мусором в руках, если что-то объемное.
А так, трудно сохранить свежий воздух в подъезде.
Мусоропровод в доме с условием, что внизу помещение где мусор будет собираться, будет запираться, так чтобы там не могли рыться ни бомжи, ни собаки, никто. это именно так должно быть.
а контейнеры где-то во дворе тоже не лишние если они закрываются, а еще емкости для мусора возле подъезда нужны.
 
#8
Мусоропровод со временем все равно начинает вонять, но это удобно жильцам, особенно в холодную погоду- на улицу выходить не надо.
Мне понравилась идея, когда делают бетонную площадку, ограждают ее по бокам и сзади плитами и там внутри мусорные баки закрытого типа. Единственный нюанс, когда этот самый мусор вовремя не вывозят, начинается складирование мусора вокруг. А тут уже и целлофановые пакеты по всей территории и все остальные "прелести".
 
#9
Мусоропровод - пережиток прошлого, не более. С одной стороны практично - не нужно одеваться и выходить на улицу, но с другой стороны-жители дома становятся ещё более ленивы и иногда оставляют пакеты с мусором прямо в подъезде, у стены...
 
#10
мне не нравиться когда люди пытаются в мусоропровод кинуть что-то, что туда не пролазит и в соответствии это что-то застревает, и потом приходиться страдать всем домом.
так что аккуратно что и как кидаем в мусоропровод.
 
#11


Надо вот пытаться подобного не допускать. Я специально искал такую картинку чтобы показать во что может превратиться наш дом в том же числе. есть мусоропровод, надо содержать его в чистоте. но надо при этому куда-то и большой мусор девать и настаивать на том, чтобы увозили его почаще.
 
#12
Если есть мусоропровод, то не выкидывать туда объемные вещи и строительный мусор. Даже в новом доме забьется за месяц и что потом = вонь на весь подъезд. Лучше кончено взять пакет и вынести на мусорник. Это не так тяжело. Да и все равно хоть кто-то да умудрится гадость какую нибудь выкинуть. Закрывать сразу его надо и все.
 
#13
тяжело когда люди не соблюдают правила обслуживания мусоропровода
без него тяжело и с ним тоже плохо
куда же тогда девать большой мусор и строительный мусор
в некоторых домах при въезде жильцов ставят дополнительные контейнеры для мусора на улице, чтобы не засорять мусоропровод
 
Сверху