Мусоропровод "за" и "против"

мусоропровод оставить или запечатать и не пользоваться им?

  • нужен

    Голосов: 3 33.3%
  • ненужен

    Голосов: 1 11.1%
  • нужен если его содержать в чистоте

    Голосов: 5 55.6%

  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .
#2
Я считаю что мусоропровод нужен и очень даже нужен, если содержать его в чистоте. Тараканы точно не разведутся если все чисто будет, и помещение где будет собираться мусор будет закрыто снаружи и будет открываться только для тех кто вывозят мусор.
Только надо решить что с большим мусором делать, ну который не влезает в мусоропровод.
 
#3
Пусть будет. Еще как нужен.
а что делать с мусором? и так возле дверей оставляют, а если не будет и мусоропровода, то все будет только хуже. Только надо чистоту рядом с ним соблюдать. И чтобы всегда была там дверь закрыта и запахи не распространялись по дому.
 
#4
Нужен, если содержать его в чистоту, это то что я выбрал. Собирать мусор в доме или на площадке не вариант, тараканы, запахи и т.д., а вот выйти на площадку и кинуть в мусоропровод всем по силам, главное не рассыпать при этом мусор и пользоваться пакетами для мусора.
 
#5
В любом случае нужен, потому что хочется или же нет, но надо куда-то мусор выкинуть и больше шансов что люди выйдут на площадку и кинут мусор в мусоропровод.
А вот проблему с чистотой было бы легко решить, если бы мусоропровод стоял у каждого в квартире.
 
#6
Мусоропровод- очень удобная штука. Мусор приходиться выбрасывать через день, а то и каждый день. На это уходит минут 10-15 с учетом, что одеваться приходится. А так 10-15 минут экономии каждый день - очень даже не плохо.
 
#7
Мусоропровод- очень удобная штука. Мусор приходиться выбрасывать через день, а то и каждый день. На это уходит минут 10-15 с учетом, что одеваться приходится. А так 10-15 минут экономии каждый день - очень даже не плохо.
Большинство выбрасывают его по дороге на работу. Некоторые еще и берут с собой и оставляют на полпути, потому что при этом не успевают донести. А мусор желательно каждый день выбрасывать. Вот у кого дети в доме, то этого мусора просто завались, по крайней мере так, и спасает мусоропровод.
 
#8
Пока сын был маленький, оценили мусоропровод. Чтобы выкинуть вонючий подгузник (а попробуй не выкинь его сразу же - всяквартира пропахнет!), не надо с пятого этажа топать до мусорки, а надо просто дойти до мусоропровода и выкинуть.
Очень полезная вещь даже для молодых и крепких людей.

А уж бабушки всякие, которые на улицу не каждый день выходят, и вовсе без мусоропровода не выживут.
 
#9
Мне тоже лень до помойки идти, чтобы выкинуть мусор, поэтому я за то чтобы мусоропровод был в подъезде. Только при условии того, что мусор будет своевременно вывозиться, а не накапливаться, иначе неприятного запаха в подъезде не избежать.
 
#10
Ленивые все. Лучше без мусоропровода.
Привыкнут все выносить мусор, и порядок.
Что, трудно пакетик мусора раз в день вынести?
Не понимаю.
А бабушкам, которым трудно, можно и помочь.
 
#11
Вчера была крайне возмущена. Выхожу из подъезда, и передо мной куча мусора - кто-то вынес из дома мусор, а до мульды не понес, выбросил в урну у подъезда. Мусора много, урна мелкая, итог - все на земле и фантик от конфеты выбросить некуда. Вот и вопрос: для чего в подъезде мусоропровод? Уважаемые соседи, давайте будем аккуратнее.
 
#12
Меня тоже удивляет такое. Неужели люди настолько ленивые, что им тяжело несколько шагов сделать?
Неужели самим потом не противно в грязи жить?
 
#13
Видимо принято считать, что чисто там, где хорошо убирают, а если грязь, значит плохо работает управляющая компания. Но ведь пока не перестанем мусорить в своем дворе САМИ, то хоть круглосуточно будут драить двор, все равно погрязнем в мусоре. Потому что ЧИСТО ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ!
 
#14
Моя дочка с подружкой когда-то написали и нарисовали объявления с призывами не сорить.
Мы их клеили на двери подъезда.
Утром клеили, а вечером объявления уже не было...
Кто их срывал? Те, кто любит грязь?
 
#15
Проблема всех домов наверно. Бывает такое, что мусоропровод просто забивается, но некоторые умудряются туда пихать свои пакеты, которые потом рвутся и все содержимое разносится по подъезду, ну не ужас ли? неужели сложно в таких ситуация взять свой пакетик и вынести на улицу в контейнер? Сейчас они практически везде есть.
 
#16
Меня тоже удивляет такое. Неужели люди настолько ленивые, что им тяжело несколько шагов сделать?
Неужели самим потом не противно в грязи жить?
Не сколько ленивые, сколько охреневшие. Думают, раз есть дворники, они будут за всякими хамами задницу подтирать. Вот так бы взять и под дверь такому высыпать, пусть прочувствует, а лучше на голову.
 
#17
Видимо принято считать, что чисто там, где хорошо убирают, а если грязь, значит плохо работает управляющая компания. Но ведь пока не перестанем мусорить в своем дворе САМИ, то хоть круглосуточно будут драить двор, все равно погрязнем в мусоре. Потому что ЧИСТО ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ!
Я тоже считаю, что грязь у нас во дворах - это прежде всего упущение в воспитании. Мне допустим совести не хватит выбросить мусор на землю, и ребенка к этому же приучаю.
Чтобы стало чисто, не нужно искать виноватого, нужно начать с самого себя. ;)
 
#18
Интересно было бы побывать у этих людей в квартире. Там у них тоже мусор повсюду валяется? Скорее всего - нет. Потому что это их личное, а улица - ничья. Когда же мы поймем, что улица тоже наша, и как она будет выглядеть, зависит только от нас.
 
#19
А у нас у соседей живет кот, которого до недавнего времени "выселяли" в подъезд. Кот делал из ступенек настоящее минное поле. Все это было до тех пор, пока "не нашла коса на камень", и одна из соседок не собрала все "мины" и не бросила под дверь хозяевам кота-миномета. Получилось очень некрасиво, но зато сразу же подействовало. Ступеньки были вымыты, кот забран в квартиру. Иногда слышу, как он там за стеной поет.
Тут было предложение бросить мусор под дверь намусорившего. Я соглашусь, что это неприлично, но как доказывает жизнь, с некоторыми людьми именно так и нужно общаться.
 
#20
А у нас у соседей живет кот, которого до недавнего времени "выселяли" в подъезд. Кот делал из ступенек настоящее минное поле. Все это было до тех пор, пока "не нашла коса на камень", и одна из соседок не собрала все "мины" и не бросила под дверь хозяевам кота-миномета. Получилось очень некрасиво, но зато сразу же подействовало. Ступеньки были вымыты, кот забран в квартиру. Иногда слышу, как он там за стеной поет.
Тут было предложение бросить мусор под дверь намусорившего. Я соглашусь, что это неприлично, но как доказывает жизнь, с некоторыми людьми именно так и нужно общаться.
А что...правильно.
Наглядным примером показать людям последствия их собственных поступков. Я думаю, что если слова не доходят, то вполне приемлемо прибегнуть к таким действиям.
 
Сверху