Мужская дружба или семья?

#1
Моей жене категорически не нравятся мои друзья, с которыми я дружу с самого детства. Можно сказать она поставила мне ультиматум, или она, или друзья, она не хочет чтобы я вообще с ними виделся. Меня такой расклад конечно не устраивает и друзей я не брошу. А как бы вы поступили на моем месте и должна ли женщина так шантажировать мужчину?
 
#2
Я думаю, что ваша жена просто вас не любит вот и все. Поставьте и вы ее между выбором или вы или ее подругу. Пусть посмотрит, как это приятно и как сложно определиться!
 
#3
Вообще у меня была подобная история. Но муж выбрал меня. Сразу скажу, что явно друг его был не прав в ситуации. Мы хорошо дружили и общались до тех пор пока не родился у нас ребенок. Когда появляется малыш, то сразу резко меняется стиль жизни. Отменяются пьянки, гулянки, пиво по вечерам и рыбалки на выходные. Так вот другу изменения в моем муже не понравились и он столько козней строил чтобы нас развести. Столько мы из-за него ругались!!! Хорошо, что смогли это пережить и сделали правильный выбор. Семью!
 
#4
И у моего мужа был такой "друг", который всеми силами настраивал мужа против меня. И это как раз, когда ребенок родился! У нас из-за друга этого тоже очень много ссор было, пока муж не понял, что я и ребенок ему важнее. А с другими друзьями он прекрасно общается и сейчас и я не против. Если друзья нормальные, то никакая жена не будет против общения мужа с ними.
 
#5
Девочки, это наверное своего рода ревность? Ведь ревность бывает и у родителей к своим детям, когда те находят свои "половинки"... Так и друзья, чувствуя потерю начинают ревновать и творить нехорошие вещи.
 
#6
Так если человек нормальный, то он сможет подружиться и со второй половинкой своего друга. Не все же строят козни против жены своего друга, а только исключительные экземпляры. Наверное, это своего рода ревность, только какой в ней смысл?
 
#7
Смотря какие друзья, значит они на вас как-то плохо влияют. Вы должны поговорить с женой об этом. Или вы действительно готовы ради друзей бросить её, ведь вам друзья жены не заменят. Можно просто и друзьям объяснить ситуацию нормально.
 
#8
Нужно объяснить жене что друзья это друзья, и необходимо мужику вообще общение. Так же как и ей необходимо общаться с подругами. А что теперь дома сидеть вдвоем и чахнуть, и ни с кем не видеться.
 

bonky

Active Member
#9
Мне кажется, раз Ваша супруга выдвигает Вам такие ультиматумы, тогда у неё есть на это свои причины, возможно, Ваши друзья на Вас негативно влияют, и в таком случае Ваша жена только желает для Вас счастья хочет уберечь Вас от каких-нибудь, возможных неприятностей. На Вашем месте, я бы поинтересовался у жены почему она так против вашей с ними дружбы, возможно, Вы сами ее поймете и сделаете правильные выводы либо может-быть получится найти компромисс.
 
Сверху