Музыка из фильмов

#21
Да, в некоторых фильмах была действительно запоминающаяся музыка, особенно в советских картинах, большинство песен я и сейчас помню наизусть
 
#22
А я вот вообще не запоминаю мелодий, наверное нет у меня музыкального слуха. Разве что помню песню из "Титаника" в исполнении Селин Дион)
 

bonky

Active Member
#23
Да, я просто обожаю музыку из фильмов, особенно когда она правильно подобрана, в тандеме хорошо подобранная музыка с картинкой смотреться нереально классно, но вот иногда бывает такое, что находишь потом музыка в интернете и просто слушаешь, без картинки, и это вовсе не те ощущения, которые получал при просмотре отдельного фрагмента фильма с определенный треком.
 
#24
Мне очень нравится музыка, которая играет в каких-нибудь красивых моментах, например когда происходит сцена любви, нежности, романтики либо когда, наоборот, перед нашими глазами происходит какой-нибудь страшный момент, а музыка его отлично дополняет, и в тандеме картинка на экране вместе с грамотно представленной музыкой просто-напросто заставляют сердце замирать, а на коже появляются мурашки.
 
#25
Успех фильма во многом зависит также и от саундтрека, поэтому кинематографисты привлекают к созданию своих киношедевров самых лучших, талантливых музыкантов и исполнителей. В связи с этим, музыка из фильмов после премьеры начинает жить своей собственной жизнью, звучит по радио и телевидению, покоряет музыкальные чарты и т.п. Из свежей киномузыки мне особенно понравился саундтрек к фильму "Великий Гетсби".
 
#26
Мне нравится музыка в турецких сериалах. В некоторых из них звучит классика. Люблю в фильмах музыку Д. Верди, А. Шнитке, В.А.Моцарта. Мне нравятся отрывки музыки Чайковского из "Времена года".
 
#27
Мне очень нравится песня группы Аэросмит из фильма "Армагедон". Там мелодия красивая, а еще такие трогательные слова. А еще когда в фильме сцена такая романтичная под эту песню, ну просто слезы на глаза наворачиваются :(
 
#28
Я раньше больше всего фанатела от песен из "Гардемарины, вперед!". До сих пор их очень люблю, но тогда кассеты заслушивала до дыр))).
 
#29
Ну если песни из фильмов, то я их не особо люблю. Больше нравятся сама музыка, а не песни. Из любимых мелодий это будет главная тема из пиратов карибского моря, и из трансформеров.
 
#30
Мой любимый фильм - "Телохранитель" (http://goodcinema.org/news/telokhranitel_1992/2015-03-16-371), в основном конечно из-за Уитни Хьюстон)) Как же она красиво поет. А какая главная мелодия фильма. давно и прочно моя любимая песня :) И Кевин Костнер красавчик)) А в сцене где на сцене на нее нападают - какой костюм! Вроде столько мелочей - а из них складывается отличный душевный фильм. И вроде столько раз пересматривала, а все равно не надоедает.
 
#31
Очень нравится саундтрек из фильма "Гуд бай, Ленин". Фильм очень трогательный, а саундтрек полностью фортепианный. Заливаю в плеер и гуляю по вечернему городу.
 
#32
Обожаю музыку из фильмов и сериалов! Конечно просто так слушать различные песни тоже по нраву, но то чувство, когда у тебя возникают всякого рода ассоциативные впечатления, связанные с музыкой из фильмов (сериалов), ничем не заменить! :) Слушая саундтреки, ты снова и снова переживаешь те самые эпичные, трогательные или счастливые моменты кино. Множество саундтреков полюбились мне, но на моей памяти существует один замечательный сериал, в котором абсолютно ВСЕ композиции хороши и порой сильно трогают за душу!... Это сериал "Клиника". :) Всегда советую в обязательном порядке посмотреть его. Я и сама душой отдыхаю, когда пересматриваю этот сериал вновь и вновь.
 
#33
Мне очень нравилась песня из фильма "Гардемарины, вперед!":
... и глянет мгла из всех болот, из всех теснин,
и засвистит веселый кнут над пегой парою...
Это в эпизоде, когда Жигунов прощается с Ягужинской.
Еще очень любила главную мелодию из фильма"Тот самый Мюнхгаузен". Она то грустно звучала, то задорно.
 
Сверху