Мышь+клава - отдельно или комплект

#1
Хочу поменять себе мышку с клавиатурой, определилась только с тем, что мышь хочу беспроводную лазерную. А вот что купить, подобрать по отдельности или взять комплект мышку и клавиатуру вместе, даже не знаю.. Что посоветуете?
 
#2
А у Вас маленький ребенок есть? почему спрашиваю- Вы никогда пульт от телевизора не искали, или ключи от квартиры:). А так мышка хоть проводная "зафиксирована".
А что за комплекты? Имеется ввиду внешний дизайн подобран или функционально они как-то совместимы?
У меня муж купил мультимедийную клавиатуру- так половину кнопок не знает для чего.
 
#3
На кнопках нарисовано и написано для чего они, разобраться просто нужно ))) Мышки у меня и раньше беспроводные были, до сих пор проблем с пропажами не наблюдалось )) Комплект мышь и клавиатура и внешне подобраны и у них для связи с ПК один передатчик.
 
#4
Комплект мышь и клавиатура и внешне подобраны и у них для связи с ПК один передатчик.
Тоже задалась вопросом, что для вас значит комплект. Я, если честно, такого еще не встречала, чтобы клавиатура и мышка работали от одного передатчика. Для меня это в диковинку, видимо отстала от жизни. (правда у меня ноутбук, где и экран в комплекте идет :D).
Я думаю это очень удобно все вместе покупать - не люблю все эти провода, путающиеся между собой, и лишние детали. Так, что берите себе комплект и будет вам счастье :rolleyes:.
 
#5
Мне кажется что комплект отличается от отдельно взятых мыши и клавиатуры только своим дизайном. А по функциональности - абсолютно без разницы, что вы подключите к компьютеру. Только комплект всегда будет дороже стоить.
 
#6
Там, как я понимаю, один радиоканал идет (на одной волне они работают :) ). Только не покупал себе такой комплект- мне кажется дороже, а если Вы просто для себя покупаете, а не для работы- то смысла не вижу, хотя если очень хочется, то чего мучатся! Там еще должны быть 8 специальных кнопок, для облегчения работы: выход в инет, доступ к эл. почте...
 
#7
Если вам нравится комплект - берите комплект. Вообще тут нужно руководствоваться своими соображениями, а не тем кому что удобнее. Мне вот проводная мышь намного больше нравится, чем беспроводная, на я никому свое мнение навязывать не хочу. Тоже самое и с клавиатурой, по мне так разницы нет, что в комплекте они с мышкой, что по раздельности.
 
#8
На кнопках нарисовано и написано для чего они, разобраться просто нужно ))) Мышки у меня и раньше беспроводные были, до сих пор проблем с пропажами не наблюдалось )) Комплект мышь и клавиатура и внешне подобраны и у них для связи с ПК один передатчик.
Ну, раз так всё идеально предусмотрено, то, по-моему очевидно, что лучше выбрать именно такой вариант для покупки, я правда. никогда не видела комплектами, может, потому что никогда не интересовалась беспроводными мышками, а мне нравятся, сейчас вышли мышки с тачпадами, мн так удобнее.
 
#9
Я себе и жене купил к ноутбукам две мышки без проводных, очень удобно перемещаться в пространстве. Да, и в сумке провода от зарядки и от мышки не путается. Лично мне нравятся больше беспроводные мышки и клавиатура. К тому же сейчас такие маленькие передатчики стали делать, которых и не видно. Не то, что раньше. Первая беспроводная мышь у меня была с таким передатчиком радиоволн, который размерами превосходил саму мышку.
Так, что я автору советую покупать этот комплект, тем более в современных устройствах радиус действия до 30 метров. Так, что прям с дивана можно будет работать на компьютере.
 
#10
Покупайте комплект. Сейчас есть новинки от компании Rapoo комплект клавиатура и мышка(8900) беспроводной. Очень удобно и качественно.Купил 2 набора себе и родителям жены. Все устроило. Проводные мышки уже в прошлом,как и клавиатуры
filesCARRBOYR.jpg
 
#11
У меня были беспроводные мышка и клавиатура, если брать и то и другое беспроводное, естественно лучше комплект, зачем вам лишние передатчики. Но лично мне быстро надоели беспроводные тем, что батарейки садятся может и не очень часто, но в самое неудобное время)
 
#12
Абсолютно не имеет значения как вы покупаете периферию для ПК, на самом деле ни мышь, ни клавиатура никаким образом не связаны, если конечно вы не заядлый геймер и вам дорога каждая милисекунда задержки, тогда покупайте наборы
 
#13
Абсолютно не имеет значения как вы покупаете периферию для ПК, на самом деле ни мышь, ни клавиатура никаким образом не связаны, если конечно вы не заядлый геймер и вам дорога каждая милисекунда задержки, тогда покупайте наборы
Я вот тоже всегда считала, что мышь и клавиатуру очень тщательно выбирают только те, кто очень много времени проводят за компьютером и им важно очень точно управлять им - в основном это игроманы конечно, но так же редко это могут быть люди, чья работа тоже связана с компом.
 
#14
Обычно такие наборы мышек с клавиатурами очень оригинально оформлены внешне, и они отлично сочетаются друг с другом. Я где-то видел обьявление, что такие комплекты делают на заказ с любым вашим оформлением - лишь бы деньги были)
 
#15
Я никакого смысла в том, что бы брать мышку и клавиатуру в комплекте никакого не вижу. Думаю, что и по отдельности можно взять довольно неплохие мышку и клаву. Я вообще не понимаю зачем люди покупают себе дорогущие мышки и клавиатуры с кучей наворотов??
 
#16
Я не знаю зачем брать клавиатуру и мышь в комплекте. Мне кажется, что и по отдельности все можно купить. Я вообще свой компьютер собирал по частям и мне вышло все дешевле. По отдельности все выйдет вам дешевле немного.
 
#17
Я лично даже и не знаю что советовать. Мне мой муж покупал комплект. Не очень и дорого все это вышло. Комплект он мне купил за 700 рублей. Мне кажется, что это не так уж и дорого. По отдельности где то так же само выйдет.
 
#19
Я вот заметил такую штуку - чем больше мышь имеет оригинальный внешний вид, тем менее она удобна для руки. Так что, когда я выбираю мышку, я в первую очередь забочусь о том, что бы в руке она лежала как влитая)
 
#20
Конечно практического смысла в этом нет никакого, но все таки комплект лучше смотрится на рабочем столе, я именно из-за этого и купил себе недорогой комплект. Конечно особой разницы я не заметил, но комплект у меня беспроводной и он работает от одного источника.
 
Сверху