Мысли, от которых нужно избавиться

Наташа

Well-Known Member
#1
Часто ли вам приходилось ощущать непреодолимое желание что-то изменить в своей жизни? Что вы выбрали — рискнуть, кардинально всё изменив, или, всё-таки, остались сидеть на месте, рассуждая о синице в руке? Возможно, в самый последний момент что-то помешало сделать важный шаг. Что это могло быть? Скорее всего — ваши собственные мысли…

В какой-то момент многие ловят себя на мысли, что жизнь идёт не так, как нужно. Всё кажется унылым и серым. Это значит, настала пора что-то изменить, причём делать это необходимо кардинальным образом. Чтобы сделать первый шаг к новой жизни, для начала, стоит избавиться от препятствий, которые мы сами себе придумываем. Весьма велика вероятность того, что проблемы, которые сдерживают твоё развитие, на самом деле не более чем страх что-то менять. Стоит пересмотреть отношение к своим мыслям, которые мешают сделать шаг вперёд.

Нельзя занижать собственную самооценку и недооценивать свои силы. Мысль «Это не получится, поэтому я не буду даже пытаться» означает отсутствие веры в себя и надежды на успех. С такими мыслями сложно вырваться из замкнутого круга. Главный рецепт — убедить себя в том, что ты заслуживаешь успеха.

Ещё одна мысль, которая только мешает — «Я буду выглядеть глупо, если решусь на этот шаг». Тебе не должно быть никакого дела до остальных. В конечном итоге они останутся топтаться на месте в тот момент, когда ты достигнешь первых успехов. Окружи себя теми, кто верит в твои начинания. От моральной поддержки у тебя только прибавится сил.

Очень часто, оказываясь перед серьёзным выбором, мы говорим себе: «Уже поздно что-то менять». Запомните, что поздно что-то изменить только на собственных похоронах. В других случаях подобные мысли имеют только два объяснения: либо просто лень оторваться от дивана, либо не очень хочется что-то менять.

Ни в коем случае нельзя отступать, рассуждая: «Я пытался, но у меня ничего не получилось». Именно теперь и стоит ещё пытаться, ведь плохой результат всё равно остаётся результатом, а, значит, это опыт, который позволит найти новое решение. Вполне возможно, что предыдущая ошибка позволит найти правильный выход. Нельзя сдаваться на полпути.

Главным тормозом развития является мысль: «Мне и так хорошо». Желание оставить всё как есть на долгие годы довольно опасно. Всегда нужно стремиться к развитию и росту, иначе, в конце концов, можно оказаться «не у дел», превратившись в настоящий планктон.

Если в момент, когда хочется круто изменить свою жизнь, у тебя в голове появилась мысль: «Нет, сейчас я не могу, может быть позже», значит, перемены отменяются. Необходимо сделать шаг, который вместо тебя никто не сделает. И переносить этот шаг на неопределённый период — обычная трусость. Можно или найти решение, или найти оправдание, продолжая и дальше вздыхать и пенять на несправедливость этого мира.
 
#3
Мне всегда нравились слова, что не общество виновато в проблемах человека, а сам человек. Просто не смог приспособится, а вот почему-это и будет причиной неудач. кто-то нерешительный, кто-то наоборот, слишком импульсивный. Кто-то слабохарактерный и не может возражать, а кто-то всегда лезет в споры и пытается доказать, что только он прав.
 
#4
Ну мысли, которые мешают нам совершить какие-то перемены в жизни - это все трусость. Нам просто страшно что-либо менять в нашей жизни, поэтому и ищем отговорки и поводы, чтобы ничего не делать.
 
#5
Зона комфорта... Думаю, эти слова слышали все - действительно просто неудобно выходить из зоны комфорта - слазить с дивана, качать пресс, менять работу, изучать язык, замуж выходить. Самое главное - понимать, что да, может не получиться, но если не пытаться, то точно не получится.:)
 

Дмитрий Янцен

Генеральный директор
#6
Никогда не знаешь, чем закончится очередная история в твоей жизни, но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.
 
#7
Если сегодня у вас хороший и веселый день - значит что-то идет не так. Но, не отчаивайтесь - завтра жизнь вновь вас поимеет и все встанет на свои места.
Избавляйтесь от подобных мыслей.

Когда на сердце тяжело, и груз невзгод не сброшен
Не нужно думать о плохом - подумай о хорошем!
Когда обиды душу жгут, и слёзы как горошины
Не нужно думать о плохом - подумай о хорошем!

Когда устал и нет уж сил идти под тяжкой ношей,
Не нужно думать о плохом - подумай о хорошем!
И сбросив с сердца груз невзгод, обид и тяжесть ноши,
Не станешь думать о плохом, а только о хорошем!
 
Сверху