На что способно самовнушение?

кряк

Active Member
#1
О самовнушении, возможностях головного мозга человека, роли плацебо в медицине и способах развития самого самовнушения.

Самовнушение – мощнейшее средство широкого спектра действия, которое не всегда способно нам помочь, а иногда даже и навредить. Множество реальных историй о том, как некто при помощи внушения обворовывал обычно уличного человека. Однако у этого процесса есть и положительная сторона, например, эффект плацебо – история с куда более счастливым концом.

Остановимся на плюсах самовнушения. Что если этот мощнейший психический процесс использовать не только в мирных целях, но и направить его на себя, причем совершенно самостоятельно? Таким образом, можно усовершенствовать собственные качества, достичь ранее поставленных целей, избавиться от старых недугов.

Ни для кого не секрет, что наш мозг используется не в полной мере, а возможности человеческого разума до сих пор остаются до конца не изученными. Однако можно с уверенностью утверждать, что мы все обладаем некими скрытыми ресурсами, способными на совершение чего-либо сверхъестественного. В истории есть масса подтверждений этого факта.

Так, например, итальянский врач Fabrizio Benedetti и его коллеги из Туринского университета экспериментально доказали правдивый эффект плацебо, заключающихся в работе нервных клеток в пораженных областях мозга.

Суть эксперимента заключалась во введении в организм человека с болезнью Паркинсона обычного физиологического раствора. В обычных случаях больному ставиться укол препарата содержащего дофамин из-за невозможности его синтетической выработки организмом.

Как отмечает Бенедетти, введение “пустышки” нормализует стимуляцию дофамина не хуже дорогостоящих лекарств. Эффект объясняется итальянскими учеными как психосоматический или рефлекторный – когда пациент получает тот же результат от препарата, что он ожидает. Данное явление можно сравнить с экспериментом выработки желудочного сока у собак И.П. Павлова.

Аналогичные последствия были получены и другими докторами, проводившими эксперимент в области обезболивания организма, а также исцеления ревматизма, желудочных спаек причем даже рака.

Но все это легко применимо по незнанию. Обман в данном случае играет ключевую роль, слепая вера в исцеление обязательно заставит недуг сойти на нет. Но как заставить поверить себя в исцеляющую силу горсти земли, зная что в руках у тебя всего лишь земля которой полно под ногами. Без веры и результата не будет.

Предлагаю провести маленький эксперимент. Примите удобное положение лягте или сядьте и закройте глаза. Представьте себе, что вы находитесь на природе. Холодный январский вечер, пробирающий крещенский мороз, ледяной ветер пронизывающий до косточек. Человека в купальном костюме , который разбегается и прыгает в прорубь. Если вы все сделали правильно, то почувствуете мурашки бегущие по телу.

По итогам выше сказанного надо отметить, что воображение – это путь к исцеляющему чудом самовнушению.

Тренируйте ваше воображение. Закрывайте глаза и представляйте совершенно другую местность. Представьте, что вам холодно, хотя на улице изнуряющая жара. По дороге на работу или учёбу садясь в маршрутку и представляйте, что находитесь в дорогом спорт каре и мчитесь по шоссе с немыслимо большой скоростью. Думайте, мечтайте, развивайте ваше самовнушение и скоро силой одной лишь мысли вы сможете заставить отступить головную или зубную боль.

Самовнушение.jpg


Главное условие – мыслить позитивно!
 

Дмитрий Янцен

Генеральный директор
#2
Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Альберт Эйнштейн
 
#3
Исцеление творчеством

Творчество обладает целительным действием само по себе. Находясь в состоянии творчества, позволяя границам раствориться, человек впускает божественное внутрь себя, становится его проводником, прикасается к своему Высшему Я. Применяемое в целях исцеления (арт-терапия), творчество дает возможность выразить и заново пережить внутренние конфликты, одновременно являясь средством обогащения субъективного опыта.

Рисуя, занимаясь лепкой или описывая в литературной форме свою проблему или настроение человек как будто получает закодированное послание от самого себя, из собственного подсознания. Арт-терапию можно отнести к наиболее древним и естественным формам коррекции эмоциональных состояний, которыми многие люди пользуются самостоятельно.

Способности к тому или иному виду искусства или специальная подготовка абсолютно не важны для использования творчества в качестве средства исцеления. Для терапии искусством важен сам процесс и те особенности, которые конечный продукт творчества помогает обнаружить в психической жизни творца...

 

Marina Model

Директор и Модель
#4
В детстве мои родители меня пугали, мол, если постоянно думать и вести себя как волк, то в волка и превратишься, я почему-то им верила и старалась быть хорошей и послушной девочкой.

Пожалуйста, не внушайте себе всякие небылицы, программируйте сознание на развитие и успех, устраивайте мыслительный процесс в положительной форме, думайте и мечтайте большое о хороших, светлых и добрых делах и поступках.
 

IboNefig

Well-Known Member
#5
Как-то с помощью самовнушения, мне удалось избавиться от зубной боли. Правда было это в далеком детстве. Надо просто расслабиться и ни о чем не думать. Почему-то сейчас у меня так не получается...
 
#6
Всем известны опыты, когда с помощью силы внушения человек получал ожоги от горячей воды. Один раз практиковала такие уроки. когда в университете сдавала английский язык, который знала на очень низком уровне. В итоге с увереностью, что я отвечу и глядя преподавателю в глаза, я рассказала свою тему на высший балл. В последствии моя подруга сказала, что говорила я вообще на " тарабарщине" и из всех моих слов было правильно только мое имя и фамилия, но наш куратор такменя внимательно и понимающи слушал, что она просто не могла понять, что происходит и все время думала, что я тогда дала ему взяткуo_O
 
Сверху