На какой резине ездим?

#1
Какую резину на автомобиль выбираете?
Я приобрел себе Матадор всесезонную, в общих чертах доволен. Правда зимой стараюсь как можно меньше ездить, только при необходимости. Товарищ вот на Нокиан агитирует перейти. Правда я так и не понял какая у них страна-производитель?
 
#2
Все зависит напрямую от погодных условий. Так я стараюсь ездить на летней резине, если на дорогах слякоть и полно талого снега, то перехожу на всесезонные. Шипованными стараюсь пользоваться как можно меньше, потому что можно застрять.
 
#3
Я предпочитаю покупать резину на два сезона, а никак не пользоваться всесезонкой, так как не верю в том что она хорошая в любую погоду, и не важно даже сколько именно она стоит.
А так, Мишлен любимый производитель, так сказать, буквально никогда не подводит.
 
#4
Какую резину на автомобиль выбираете?
Я приобрел себе Матадор всесезонную, в общих чертах доволен. Правда зимой стараюсь как можно меньше ездить, только при необходимости. Товарищ вот на Нокиан агитирует перейти. Правда я так и не понял какая у них страна-производитель?
Нокиан, это финская резина, и она весьма и весьма неплохая. Но вот всесезонку себе никогда бы не поставил. Зимой от нее толку меньше. чем от нормальной зимней резины, а летом она шумит как траки танка, тем более Матадор, резина жесткая и дубовая. У меня летняя Континенталь, а зимняя - Данлоп (шипы).
 
#5
Мне нравится "Мишлен"... кто-то ее ругает, а меня она ни разу не подводила. Ничего плохого о ней сказать не могу... только пусть меня не ругают в скрытой рекламе... знакомые многие предпочитают что-то иное... не помню марки.
 
#6
Я всегда езжу на Toyo, и я думаю что это наилучшая марка для города. Особенно мне нравятся зимние модели с рисунком который не дает снегу налипать на шинах, да и очень уверенно машина себя ведет в гололед
 
#7
Я поставил себе Брдижстоун, у меня два комплекта - зимняя и летняя. Я доволен этой резиной, пока не подводила. Главное менять вовремя, а не ждать, когда она лысой станет.
Вот, кто-то писал за всесезонку, я на такой не рискую ездить - не спасет она при гололедицы. Вообще считаю, что всесезонная резина - это пародия какая-то.
 
#8
Зимой езжу на зимней, весной, летом и осенью - на летней. Считаю, что это правильно. Вы же не ходите зимой в летней обуви? Правильно, в ней холодно и скользко. Также и ваш авто. :) А всесезонка - это как одна пара обуви на все времена и случаи. Хотите себе такую?
 
#9
Какую резину на автомобиль выбираете?
Я приобрел себе Матадор всесезонную, в общих чертах доволен. Правда зимой стараюсь как можно меньше ездить, только при необходимости. Товарищ вот на Нокиан агитирует перейти. Правда я так и не понял какая у них страна-производитель?
Матадор, это вообще резина ни о чем. А уж всесезонная, это дважды ни о чем. Простите, но такое себе ставят только те, кому по фигу на остальных участников движения. Она и летом тормозит плохо, да и зимой так же. Увы, но нормальный водитель себе такого на зиму не поставит. И на лето тоже.
 
#10
Всесезонки вообще не следует приобретать, как показывает практика они себя паршиво показывают и зимой и летом, лучше покупать два сезонных комплекта
 
#11
А меня всесезонки полностью устраивают, только менять их вовремя нужно потому что они довольно быстро изнашиваются из-за того что резина всесезонная
 
#12
А я считаю что шины нужно менять каждый сезон, потому что на наших дорогах они изнашиваются очень быстро и совершенно не годятся для езды в следующем году
 
#13
Я вот тоже в этом году поставил всесезонку и пока полностью доволен, и зря все говорят что они плохие, на нваших дорогах это то что надо
 
Сверху